25 ноября 2020

За сколько времени выучили не популярный иностранный язык?

Если учить с нуля.
НЕ англ, немецкий и польский.
За сколько реально выучить для свободного общения?
Лучше искать курсы (есть ли они?) или репетитора сразу?
Живу в Киеве, переезжать пока никуда не собираюсь.
Отвечаю всем 25 ноября 2020
А какой хоть язык?
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А какой хоть язык?
А есть принципиальная разница? :)
Каждый свой язык учил, я же про других спрашиваю.

Германской группы
Домовенок Кузя 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А есть принципиальная разница? :)
Каждый свой язык учил, я же про других спрашиваю.

Германской группы
ну так и мозги разные
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
ну так и мозги разные
Вот я и спрашиваю про других
Кому как удалось
После 18 25 ноября 2020
Смотря какой язык. Есть сложные и легкие для изучения
Брюлик в стразах 25 ноября 2020
Я пол года в Германии с обучением языка, не выучила нормально.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я пол года в Германии с обучением языка, не выучила нормально.
С нуля? Поехали вообще без знаний?
За пол года до какого уровня доучили? (Сдавали какие-то тесты доя уровня?)
Идеальная оптимистка 25 ноября 2020
5 лет в университете изучала один редкий язык, и не очень выучила
Вбигудях 25 ноября 2020
Итальянский. Один год 2-3 раза в неделю с преподавателем. Через год поехала в Италию, общалась без проблем.
13чудоСВЕТА 25 ноября 2020
Не популярный- это японский или испанский? Вы думаете это займет одинаковое количество времени.
13чудоСВЕТА 25 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я пол года в Германии с обучением языка, не выучила нормально.
Так вы и русский не выучили. Полгода слитно пишется)
Отвечаю всем 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А есть принципиальная разница? :)
Каждый свой язык учил, я же про других спрашиваю.

Германской группы
Есть разница, допустим венгерский относится к одним из сложных языков по сравнию с германской группой и соответсвенно он учиться будет дольше.
Да и у всех разная обучаемость, кто-то до с1 учит 4-5 года, а некоторые и в стране языка не способны и на В2. Я в Украине учу германской группы, с периодическим выездом в саму страну около 2 лет, сейчас уровень А2-В1.
Здрасьтенька 25 ноября 2020
Переехал в другую страну 1,5 года назад. Язык непопулярный, алфавит увидела первый раз уже здесь. 5 месяцев ходила на языковые курсы по 5 часов 5 дней в неделю. Сдала экзамен на уровень бэт.
В итоге многое понимаю, сказать могу мало что. У мужа пошло лучше, но он работает в языковой среде.
Знаю ребят, которые приехали где-то как мы и добились намного лучшего успеха.
Вывод такой - все зависит от конкретно ваших способностей, вашего желания и понимания зачем вам это нужно.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Есть разница, допустим венгерский относится к одним из сложных языков по сравнию с германской группой и соответсвенно он учиться будет дольше.
Да и у всех разная обучаемость, кто-то до с1 учит 4-5 года, а некоторые и в стране языка не способны и на В2. Я в Украине учу германской группы, с периодическим выездом в саму страну около 2 лет, сейчас уровень А2-В1.
Дело в том, что меня немного смутило то, что репетитор обещает уровень В2 через 2 года.
Что мы (с ним) должны к этому стремиться.
И вот я думаю, это или очень оптимистично. Или у него заниженные требования к В2 уровню :)
Балаболка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Дело в том, что меня немного смутило то, что репетитор обещает уровень В2 через 2 года.
Что мы (с ним) должны к этому стремиться.
И вот я думаю, это или очень оптимистично. Или у него заниженные требования к В2 уровню :)
Если вы будете учить венгерский, например, или китайский - то это будет отличный результат.
Идеальная оптимистка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Дело в том, что меня немного смутило то, что репетитор обещает уровень В2 через 2 года.
Что мы (с ним) должны к этому стремиться.
И вот я думаю, это или очень оптимистично. Или у него заниженные требования к В2 уровню :)
Зависит от языка и от ваших способностей и стараний.
Вы в той стране?
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зависит от языка и от ваших способностей и стараний.
Вы в той стране?
Нет
Я же написала в посте - в Киеве
И пока не собираюсь переезжать
Идеальная оптимистка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Нет
Я же написала в посте - в Киеве
И пока не собираюсь переезжать
Не дочитала, извините.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляБалаболка
Если вы будете учить венгерский, например, или китайский - то это будет отличный результат.
Мой ребенок в первом-втором классе учил китайский (у них было в школе как «кружок»). Так он вообще сказал, что китайский легче английского :))
Сейчас, после репетитора англ, ему и англ не сложный. Но тогда он всех повеселил.

Нет. Венгерский учить не собираюсь.
Ласунка 25 ноября 2020
Подружки после китайского переучивались на немецкий, чтобы уехать в Германию. Легко выучили сами.
Балаболка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мой ребенок в первом-втором классе учил китайский (у них было в школе как «кружок»). Так он вообще сказал, что китайский легче английского :))
Сейчас, после репетитора англ, ему и англ не сложный. Но тогда он всех повеселил.

Нет. Венгерский учить не собираюсь.
Ребёнок это ребёнок. Я о реальном изучении языка.
Я переводчик.
Идеальная оптимистка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мой ребенок в первом-втором классе учил китайский (у них было в школе как «кружок»). Так он вообще сказал, что китайский легче английского :))
Сейчас, после репетитора англ, ему и англ не сложный. Но тогда он всех повеселил.

Нет. Венгерский учить не собираюсь.
Всегда улыбаюсь наивности мам, котрые хвалят своих детей)
Особенно после разговоров с университетскими преподавалелями китайского.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Всегда улыбаюсь наивности мам, котрые хвалят своих детей)
Особенно после разговоров с университетскими преподавалелями китайского.
Где я его хвалила?
Я только сказала, что он всех повеселил. А значит что все понимают реальное положение вещей.

Или вы что-то не то читаете???
Ласунка 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Всегда улыбаюсь наивности мам, котрые хвалят своих детей)
Особенно после разговоров с университетскими преподавалелями китайского.
да. в Ха мне девочки рассказывали. что учили в институте китайский и даже читать на нем не могли. Не то, что писать.
Идеальная оптимистка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Где я его хвалила?
Я только сказала, что он всех повеселил. А значит что все понимают реальное положение вещей.

Или вы что-то не то читаете???
Вы отвечали на пост о сложности китайского, мол, вашему ребенку он легкий. Это вы так писали.
Стрекозей 25 ноября 2020
Я преподаю англ, а учу сейчас немецкий. Занимаюсь с репетитором 2 р в неделю. Это, конечно, мало. Понимаю, что надо заниматься каждый день и больше часа, тогда быстрее процесс пойдет. Занимаюсь полгода неспешно, результат слабый.
Но если бы мотивация сильная была плюс нахождение в среде , то около 2х лет учить. Так учили мои подружки поуехавшие франц, немецк. Через 2 года все устроились на работу на этих языках в тех странах.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы отвечали на пост о сложности китайского, мол, вашему ребенку он легкий. Это вы так писали.
Я написала что так «сказал ребенок» и «все повеселились».

Перечитайте еще раз ЧТО я написала
Ласунка 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я написала что так «сказал ребенок» и «все повеселились».

Перечитайте еще раз ЧТО я написала
Да прав ваш ребенок. Грамматика китайского действительно легче английского. У меня 2 этих языка. Дипломная работа именно по сравнению грамматики.
автор Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Я преподаю англ, а учу сейчас немецкий. Занимаюсь с репетитором 2 р в неделю. Это, конечно, мало. Понимаю, что надо заниматься каждый день и больше часа, тогда быстрее процесс пойдет. Занимаюсь полгода неспешно, результат слабый.
Но если бы мотивация сильная была плюс нахождение в среде , то около 2х лет учить. Так учили мои подружки поуехавшие франц, немецк. Через 2 года все устроились на работу на этих языках в тех странах.
Я стараюсь заниматься каждый день. Хотя бы по пол часа. (Домашка + повторяю то, что на уроке было).
Репетитор тоже 2 раза в неделю, по 90 минут.

Еще каждый день (но это давно) клацаю в телефоне приложение на обучение слов. (И сейчас там фразу пошли не сложные). Ну такое. Пока я их никак не использую, и мне кажется, что я их уже забыла (влетело-вылетело). Надеюсь, что когда с репетитором их начнем учить/использовать - то тогда они «всплывут» в голове :))
Бегущаяпо 25 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А есть принципиальная разница? :)
Каждый свой язык учил, я же про других спрашиваю.

Германской группы
Идиш, что ли?