Плюшевая дыба• 25 ноября 2020
Сколько стоит краска для волос, что цена покраски стоит 2000грн?
Привет. Вопрос наверное больше к парикмахерам. Почему возник? Моя мастер заболела, у ее напарницы все занято. Я пошла в другой салон и мне посчитали, что на мою длину чуть ниже плеч, покраска будет стоить 1500-2000 грн, зависит от того сколько материала пойдет. Я опешила, честно говоря. У меня светлые волосы, цвет менять кардинально не собиралась. Не Киев и не Одесса, если шо).
Швидка Настя• 25 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
зависит от бюджета. Меня мастер красит ревлониссимо + велла колор тач на длину - цена 1000-1200 грн, один тон.
сейчас я не гонюсь для пепельным блондом,на который нужны другие красители.
Очень люблю LebeL - но это дорого и мало кто красит.
Ла биостетик мне не зашел, теплый блонд на мне вышел цвет эмалированной кастрюли
Чи хороши , но опять же - мало кто красит
Дякую
Нога на ногу• 25 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
спасибо, а нужно сначала осветлять или смешивать? у меня темно-русый цвет. все время крашусь в рыжие оттенки. так хочется поменять что-то
Нет, я только пользуюсь краской
Черепаха Тортила• 25 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не меняйте мастера поверенного . Лучше подождать волосы растут 1 см в месяц в среднем . Стоит ли рисковать
моя - ушла в декрет, сейчас с маленьким ребёнком - не работает. Я уже год не могу сделать мелирование
Швидка Настя• 25 ноября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Якщо ви хочете світліший тон, то треба освітляти і потім тонувати в потрібний колір
Якщо ж глубина кольору не міняється, а лиш відтінок, то можна просто фарбою
Нога на ногу• 25 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Не осветляетесь предварительно?
Какой у вас натуральный цвет?
Свой блонд или светлогрудый. Наверное темнее на два тона. Нет, не осветляю дополнительно. В том то и дело.
Вот сейчас иду с тренировки, сфоткалась.
Я тут Живу• 25 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
На Мэйк ап. Раньше сестра красила, с началом карантина крашусь сама. У меня короткое каре, этоо несложно.
спасибо, надо и себе посмотреть
Уси-пуськи• 25 ноября 2020
Ответ дляНога на ногу
дуже красиво, зо за фарба, тон
Нога на ногу• 25 ноября 2020
Ответ дляХуАнита
Ху из нормальный салон?
Важен мастер а не дорогая картинка на стене и кофе в подарок
Дорогой салон, который работает полностью на Лореаль, например.
Но у нас в городе многие салоны отошли от этого, когда у меня возникли проблемы с покраской, тогда и стала ее заказывать сама.
Пи Пи Пилюля• 25 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я покупаю профессионал безаммиачную Inoa 1+1. Вместе с окислителем выходит гривен 250 на одно окрашивание. А в салонах давно цены не сложат своей работе.
Политика ценообразования очень интересная. Просто дорисуй пару нолей к себестоимости материалов и цена готова)
Вы правы абсолютно.
Мадам БрЮшкина• 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Кто пишет, что мастер работает 5 часов - он не все эти пять часов занята одним человеком. Они конвеером работают: пока с краской сидит один клиент, она стрижет-красит следующего, пока сушит первого, быстро смыла второго и он сидит ждет, пока освободится кресло. 2000 - это когда она полдня с одним клиентом, а не на конвеере сидишь и слушаешь трындежь мастера с другими, ожидая очереди.
Ну фантазерка) «пока сушит первого, быстро смыла второго»))) Это как нужно не уважать клиента чтоб он с мокрой головой сидел ждал? и себя не жалеть а летать как метла по парикмахерской. Я никогда не брошу первого ради второго. Второй итак ко мне пришёл и готов посидеть 10 минут в ожидании чтоб ко мне сесть в кресло и получить все услуги и удовольствие от процесса.
Ответ дляМадам БрЮшкина
И сколько вы берете за работу, НЕфантазерка?
Мадам БрЮшкина• 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Где то вы правы)) когда то и я видела такой конвейер. Там и цена пониже. И результат загадка.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Имхо, поход к мастеру - ты платишь за услугу и она работает только с тобой. Это все равно, что проститутка, пока клиент перекуривает, бежит бегом обслужить того, кто за дверью. Как-то так.
Бойцовская• 25 ноября 2020
прочитала комментарии , всем, кто возмущается высокими ценами - это же золотое дно. Открываете салон и гребёте деньги лопатой. Вон по 60-100 тыс в месяц, если судить по комментариям. И работа не напряжная, и расходники почти даром
Нога на ногу• 25 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну вот! Я о том же, я за вас. Потому что я тоже бухгалтер! А это оказывается уже не пристижно учиться 5 лет в институте, как минимум. Можно пойти на курсы парикмахера и цены себе не сложить перед теми же бухгалтерами.
Понимаете, здесь не все так просто - прошел курсы и все.
Парикмахер колорист (а они сейчас все такие) должен обучаться постоянно, очень много техник окрашивания, постоянно выходит что то новое и модное, плюс к этому производителей красок очень много у каждого свои нюансы, по каждой краске нужно проходить обучение, там всякие формулы, куча новой информации.
Плюс ко всему привередливые клиенты, трясутся за каждый волосок
, приходят с фоткой актрисы или инстадивы и говорят: ХОЧУ
А мастер должен это сделать, причем так, чтоб волосы при этом не позеленели случайно или не посинели
. Плюс к этому аренда, расходники, инструмент, всякие плойки, фены.... налоги.... про вреднось молчу уже.
У продвинутого мастера не может стоить дешево. Есть две знакомые, очень известные мастера у нас в городе, огромный стаж работы, очень продвинутые (курсы, семинары, лекции) постоянный профессиональный рост. Обе открыли давно свои салоны, их работа стоит очень дорого.
Но я отошла уже от часовых покрасок каждого волоска в особый цвет, и новомодные техники мне не к чему, у меня нет шелковистых длинных локонов, на которых это все отлично смотрится. Да и доходы уже не те...
Поэтому беру хорошую краску и крашусь дома или в салоне у дома, это не сложно, а результат меня устраивает.
. Плюс к этому аренда, расходники, инструмент, всякие плойки, фены.... налоги.... про вреднось молчу уже. У продвинутого мастера не может стоить дешево. Есть две знакомые, очень известные мастера у нас в городе, огромный стаж работы, очень продвинутые (курсы, семинары, лекции) постоянный профессиональный рост. Обе открыли давно свои салоны, их работа стоит очень дорого.
Нога на ногу• 25 ноября 2020
Есть даже салон одного клиента, вы заранее записываетесь например на покраску с укладкой, а в это время вам могут сделать кучу процедур: маникюр, педикюр, оформить брови, или что то еще. С вами работает несколько мастеров, это очень экономит время.
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
я сама давно работала мастером визажа в салоне, это очень дорого: заплатить оренду, купить проф.косметику и расходники, кисти обновлять. Заработок был ровно на то, чтоб обновлять профкосметику, цена у меня была стандартная по городу. То есть за год я ничего не заработала визажистом. Потому как услуга сезонная, а оренду платишь каждый месяц. По колористике - смотря какой мастер. Если Вы просто тон в тон краситесь, и окислители бюджетные, то конечно можно до 1000 грн уложится в нормальном салоне. В дорогом - оренда, мастера проходят дорогое обучение, после которого работают на качественных химикатах, которые за пару лет не убьют волосы. Я плачу 2500 грн за длину до плеч, но хожу раз на 3 месяца, т.к краска не смывается и не портит волос
Кондуктор трамвая• 26 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Девочки, посоветуйте краску для блонда тёплого, с розовым оттенком. Лишниз 2000 грн сейчас нет(( а к нг надо красоту навести)
Если тонировка краской ’Альфапарф’ металик роуз купер- окислитель 1,9% (1:1,5) или окрашивание 9%(1:1.5) профессиональная краска . Если масиаркет благородный розово-медный то Лореаль 9.23
Коко Шанель• 26 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо большое

Подскажите плиз• 28 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так и работают. Лично хожу. Мне помыли голову, нанесли тонировку, я сижу 40 минут в кресле, жду. За это время другой девочке подкрашивают корни\наносят тонировку. Пока сидит она с краской, моют и сушат меня.
Подскажите плиз• 28 ноября 2020
На прошлой неделе с таким подходом, как описала, заплатила 1800 за стрижку и тонировку. Волосы густющие, ниже лопаток. Краски уходит на меня много, краска дорогая Keune