Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2020

Мамочки , хэлп! Грудное вскармливание

1. Малышу 3 дня , после кесарево не могла кормить была смесь . Сейчас начали , вторые сутки , молоко сегодня добавилось , но меня беспокоит что малыш поел в 12 дня где-то минут 20, сейчас уже 16.30 , а он не просит есть , отказывается от груди . Какашки часто , медсестра сказала что нужно будить каждые 2 часа и девать грудь . 2 часа, но разве голодный ребёнок будет спать ? И вообще а жить то когда ? Это норма такой перерывом? Может ему не хочется есть сейчас просто ?
2. И совместима ли пустышка с груд вскармливанием?
Пургену мне• 26 ноября 2020
Ребенок спокойный?
Зайканалужайке• 26 ноября 2020
Детки после кесарева долго спят. Да в роддоме говорят будить и кормить.
автор Гадаю_По_шнуркам • 26 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
Ребенок спокойный?
Капризничает когда памперс грязный . А ещё очень сильное желание сосать - даю пустышку он балдеет и успокаивается , спит и смокает
LesyaMoon• 26 ноября 2020
Я прокормила грудью почти 3 года. Ребенок когда просил, тогда ел. Если спокойный, пускай спит. Захочет кушать - попросит.
Иванка Бур• 26 ноября 2020
Будите. У меня тоже долго спал, неонатолог сказала будить. Пустышку не давайте пока, гв установится, тогда дадите.
vika1185• 26 ноября 2020
ДА-да, пустышку не надо. Пусть грудь сосет. Прям часто предлагать. У меня сын слабо сосал, минут 10 и все. Молока много было очень, сцеживала и выливала. Спят после КС много и долго. Я в роддоме не знала чем заняться. Поел и спит, по 4-5 часов. Потом по 3 стал спать.В итоге прибавка 200гр. от рождения. Обычно в минус идут а у нас +200. Все хорошо у вас, не переживайте. Главное уберите пустышку. Часто предлагайте грудь!!!!!
Повелительница лампочек• 26 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну так он на пустышку все силы истратил, поэтому и спит, нет сит сосать молоко.
Девочки правильно пишут - пока лактация не установилась, пустышкой не злоупотребляйте.
Голодные маловесные дети как раз спят, у них нет сил сосать.
Но и раз в 2 часа - слишком часто. Обычно рекомендуют предлагать грудь каждые 3 часа днем (будить при этом не обязательно).
Безникая• 26 ноября 2020
У мене в перші дні починала їсти, пару раз потягне і засипає. Я будила, легенько доторкалась щоки і вона їла знову. Годувала раз в 2 години вдень, а вночі як прокинеться.
Бесбардак• 26 ноября 2020
У меня такая дочь, ЕР, с рождения спать любит. Правда без пустышки. Ела вяло. Мало. И не часто. Могла и 4ч. Я не будила, набирали норму.
Стетоскопуло• 26 ноября 2020
Пцстышку до месяца ребенку отложите, вы вредите лактации
оксюморон• 26 ноября 2020
Если вес не теряет сверх нормы, то пусть спит, иначе будите и кормите
Пффф 100%• 26 ноября 2020
Почитайте о четвертом триместре беременности