ириска77• 26 ноября 2020

Какой автомобиль проедет первым?

Картинка
Результат:
вже голосів: 1420
773 (54.44%) 1
573 (40.35%) 2
74 (5.21%) Тыц
Усатая полосатая• 28 ноября 2020
Ответ дляYuliya 17
Очень узко. Кроме Украины есть столько стран со своими знаками и правилами. Вы дальше Украины никогда не ездите? Элементарно это для того, чтоб в принципе ориентироваться по знакам, на равнозначных, нерегулируемым перекрёстках. Я каждый день везу детей в школу и на нерегулируемом перекрёстке водители парятся. А все потому, что не знают пдд. Вы обязаны обращать внимание на знаки! Даже если они устарели, это не избавит вас от ответственности.
ну максимум куда я ездила на авто - Петербург. Нормально до пересечения границы ознакомиться с особенностями движения в другой стране, с их нюансами, пообщаться с теми кто уже ездил, погуглить состояние дорог, ну и навигатор в помощь. Мой навигатор мне знаки заранее показывает, ну и смотреть надо в незнакомой местности. Только какое отношение это имеет к экзаменам на вождение, которые сдаются в Украине?
Усатая полосатая• 28 ноября 2020
Ответ дляYuliya 17
Перед кругом, точно также, как и знак Главная дорога, будет стоять знак уступи дорогу. Странно читать такие вопросы, ведь если вы начинающий водитель, то по идее только недавно должны были учить теорию. А если ездите давно, то знаки уже как таблица умножения, на автомате.
при въезде на круг сейчас и без знака уступать дорогу надо. Покажите как выглядит знак который стоит при въезде на круг, который подразумевает уступить дорогу машине въезжащим с третьего съезда (где знак главная), а не движуимся по кольцу? Этот знак должен висеть над круговым движением непосредственно перед этим третьим въездом, раз уж он главный.
personality• 28 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А какие еще трудности у Вас возникают? Что тяжело дается?
Я не столько теорию боюсь, сколько вождение. Часто меня клинит, особенно при манёврах: перекрёстки , круг. Теряюсь.
НашлаПерепискуМужа• 28 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Это проходит только с получением навыков. Дудте уверены в себе и в том, что вы делаете! Знаки на дороге стоят для того, чтоб подсказывать вам как правильно ехать. Не бойтесь их.
автор ириска77 • 28 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Это нормальная практика для ученика.не переживайте, все учатся и у Вас все получится
personality• 28 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Девочки, я не знаю как вас учили, но у меня инструктор холерик: давай-давай, газу, газуй, он меня туркает постоянно. Я теряюсь. Уже реально думаю к другому идти. Хотя этот нормальный вроде, но слишком наглый что ли
автор ириска77 • 28 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Настойчивый)
На самом деле деле это не очень хорошо, что Вам некомфортно. Я стараюсь чтобы девочкам доступно объяснить, без дерганий.но я не учу сейчас школьников, чисто усовершенствовать навык и парковка)
Алгонавт• 28 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
О, класс! Для этой картинки нужно представить, что это не круг, а обычный перекрёсток (что , в принципе, так и есть). Значит, синий нарушает, т.к. налево из крайней правой уходить нельзя. И тут уже всё зависит от личных качеств водителей: или синий нарванный и проскочит первый, или красный решит отстоять свою правоту и газанёт, а, может, и пропустит ’дятла’ =))
Так и красный едет по правой, ему нельзя влево уходить.
Алгонавт• 28 ноября 2020
Наоборот. Красный в левой полосе, ему нельзя направо.
Обижулька• 28 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
Из крайней левой налево и нужно. И частично прямо.
Обижулька• 29 ноября 2020
Девочки, нашла хорошее видео о том, какую полосу занимать, и кто кому уступает на круговом движении!!! Посмотрите обязательно

Обижулька• 29 ноября 2020
После просмотра видео (пост 551) становитс понятно, что красный автомобиль должен уступить синему
Алгонавт• 29 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Правильно. Красный едет в левой. Ему модно прямо и налево. А он куда едет? Он уходит вправо - съезд с круговой - это уход вправо. Значит, он должен перестроиться в правый ряд, уступив дорогу синему.
Обижулька• 29 ноября 2020
Ответ дляАлгонавт
В видео (пост 551) идёт речь о том, что на круге вообще желательно не перестариваться. Нужно перед кругом выбрать полосу, исходя из запланированного направления движения после круга. Т.е. красный едет прямо, синий выполняет поворот налево. И, поскольку синий продолжает движение по кругу, т.е. имеет преимущество, красный должен его пропустить. Хотя правильно было бы синему выбрать ту же полосу, что и красный, т.е. левую.