Чебурастик• 09 декабря 2013

А вы принимаете заказы ПО ТЕЛЕФОНУ?

Девочки, такая проблема- торгую сезонным товаром, сброс большой где-то мес. 3. потом тоже есть продажи. Мой телефон есть на страничке и в объявлении, написано - по телефону заказы не принимаю, только в письменно виде. Для незарегистрированных пользователь указан имейл, а так же ссылка на клумбу и сландо. Часто звонят мамочки, сомневающиеся - я помогаю подобрать, понимаю. что телефон для многих важен, важно личное общение.

НО! Очень много звонков с распросами а потом - я заказываю! Сначала я как желающая заработать записывала все на личточках. какие под руку попадались. Дети росли, сейчас мне тяжело поддерживать бумажныйоборот в порядке. Бывает, чтото не так услышу или покупатель уже настолько заморочился выбором. что говорит хочу белое. имея ввиду черное.

Сейчас звонят и просят заказать по телефону. уже раз 10 сегодня. На каком сайте нашли не помнят, выписали на листик с инета. То чья та бабушка хочет сделать подарок. Прошу - заказывайте хотя бы через имейл. сайт - а как это? Рассказываю о системе КС, через 3 часа звонок - вот я зашла, зарегилась-   что дальше делать и тд?

Я понимаю, щас скажете - Вы продавец. а значит зарабатывайте и идите на все условия. Но ведь здесь не офис. 80% мамы с грудными и не очень детьми. Я же не могу на прогулку листочки-блокнотики носить? а если ребенок выбежит ан дорогу, а я пишу заказ? а если я не то запишу? +кто ен в курсе КС, Клумбы и тд - просят ТОЛЬКО НАЛОЖКУ.

Что мне делать, чтобы не обидеть себя и покупателей?
Kat_Rina• 09 декабря 2013
принимаю) прошу отписаться на сайте или смс на тел.

Кашка-маняшка• 09 декабря 2013
А смс-ки уже отменили? Я по телефону всегда принимаю заказ, но прошу прислать смс-ку с заказом и данные для отправки. Никакой проблемы не вижу!
tereza000• 09 декабря 2013
я говорю, что не могу записать, так как на улице, ребенок на руках и т.д в крайнем случае смс на тел присылают
Ольга и Лерия• 09 декабря 2013
У меня 80% заказов по телефону, веду ежедневник со всеми записями.
Вам советую брать предоплату на карту за доставку в один конец.
Наталия-Шарпило• 09 декабря 2013
Здравствуйте, я в основном принимаю заказы по-телефону, у нас люди любят живое общение. Если удобно - то записываю сразу, если нет возможности записать, прошу перезвонить вечером, пока всё отлично!
luda14• 09 декабря 2013
Да
Но прошу адрес писать в Смс
И я пишу Смс
Документальное подтверждение так сказать
ТАЗератти• 09 декабря 2013
Хочу сказать одно.Любой покупатель для меня дорог.С удовольствием отвечаю на телефонные звонки,даже в неудобное для меня время.А Вы не отвечайте на телефонные звонки на улице,кому надо обязательно перезвонят, шапка не спадет и у Вас перезвонить позже.Вы же хотите заработать?Благо,сейчас можно найти дешевый и выгодный пакет мобильной связи.А тяжело,уходите с торговли,не Ваше это.

Аль_де_Барановна• 09 декабря 2013
Очень часто по телефону,все данные в смс.
автор Чебурастик • 09 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
это мое, на звонки отвечаю и на прогулке и в кафе и в сауне и у гинеколога в очереди и тд. Но записывать под диктовку, уточнять в режиме телефона склады, фамилии, степень родства. и тд. У меня нет возможности. Вижу. многие девочки ТОЛЬКО через сайт общаются.
Яичница с беконом• 09 декабря 2013
По телефону очень редко принимаю. Ввиду большого количества товара, просто не могу принимать. Особенно когда начинают объяснять ’Ну такой розовенький...с собачками....красивый’, а у меня их розовых 10 видов. Приходится объяснять не только, как на сайте регистрироваться, а еще где искать ссылку, как ее копировать и т.д. А принимать по телефону, потом не то выслать и еще и менять за свой счет - нет уж, спасибо! Наложкой тоже часто просят выслать, высылаю только если есть рейтинг и человек знает, сколько стоит наложка.
автор Чебурастик • 09 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
про розовый -с собачками красивый - в точку!
Вика*• 09 декабря 2013
Ответ дляНаталия-Шарпило
мне так же удобнее по телефону)) люблю живое общение! Звоните, девочки - с удовольствием поболтаю, подскажу, посоветую!!
Дама с собачкой• 09 декабря 2013
Заказы только по переписке, во избежание недопонимания в личном разговоре. Лучше потерять покупателя, чем решать проблемы.