Copy-Paste• 28 ноября 2020

ОЛХ доставка, обьясните оленю)

Здравствуйте, обьясните как она работает как для продавца, так и для покупателя, у них на сайте читала но ничего толком не поняла((
Какие риски, деньги вернут если, допустим, товар не подойдет? Вернется ли вся сумма?
ЧукИГеки• 28 ноября 2020
Вы кто?покупатель?

автор Copy-Paste • 28 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Вы кто?покупатель?
ищу курточку ребенку,но надо мерить потому и спрашиваю
+ продаю вещи на олх но пока эту доставку не просили, но попросят же когда то)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2020
Читайте ещё раз и ещё раз ! На олкс все детально прописано , как кличку говорили информацию он не воспринимает с первого раза )повторение мать учения
ЧукИГеки• 28 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Покупатель
Оплачиваете сразу стоимость вещи+доставку НП+% за перевод денег,точно не подскажу какой около 3-10 грн в зависимости от суммы.
На почте меряете.если забираете,продавцу деньги зачисляются на карту.
Если отказываетесь.вам вернется сумма только за стоимость вещи.
РокерША• 28 ноября 2020
Ответ дляCopy-Paste
деньги покупателя замораживаются на сайте олх, после того как он получит посылку - подтвердит получение, денюжки будут переведены на вашу карту.

если откажется от посылки, то ждите пока вещь приедет обратно.
По-хорошему, лучше продавать в своем городе или по полной предоплате.

Ни в коем случае не вести переписки в вайбере, вся переписка с покупателем только на сайте олх. Мошенники используют вайбер и якобы оплачивают ваш товар.
ЧукИГеки• 28 ноября 2020
Продавец
Сделку оформлять только на сайте.НЕ в вайбере и др мессенджерах
Отправляет в своей упаковке(за свой счет)
Если покупатель отказывается.вам вернется бесплатно,вы обратно не оплачиваете.
автор Copy-Paste • 28 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Покупатель
дякую)
автор Copy-Paste • 28 ноября 2020
Ответ дляРокерША

поняла,спасибо)