Не танцую- но пою• 28 ноября 2020
Вопрос по вакцинации
Ребенку исполнилось 2 месяца. В месяц врач сказала не делать гепатит, сделаем в 2. Вот теперь исполнилось 2 месяца. Записалась на вторник на прием. Значит ребенку будут делать гепатит и дифтерии+столбняк+коклюш+полиомиелит+ хиб инфекция? Все вместе?
Врач спросила будем ли мы покупать вакцины или делать те, что в больнице есть бесплатно. Мы выбрали бесплатные. Врач говорит, что они ничем не отличаются. Еще я вычитала, что может подняться температура. А чем сбивать? Ребенок ничем не болел. Мы стали родителями в первый раз. Нет опыта еще).
Подскажите ответы на мои вопросы. Спасибо
наКоблучках• 28 ноября 2020
Фейсбук група ’вакцинація питання і відповіді’ . Зараз антивакцинатори налетять...
наКоблучках• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Ужас. Не мучайте малыша. Прививки лучше делать после года!
До року коклюш дуже легко переноситься?
Телефон Рубика• 28 ноября 2020
Я бы до года гепатит не делала, акдс начинают с 3 месяцев, не рано в 2 начинать.индийскую вакцину нет. А лучше все делать после года
Выручалка• 28 ноября 2020
Вас перед прививкой будет смотреть врач. У него спросите, может ли подняться температура и как сбивать.
Нам говорили, что за один раз можно даже три прививки сделать, в разные места. Мы делали один раз только две - в руку гепатит, в рот капли полиомиелит. Но ребёнок был старше. У нас немного календарь прививок нарушен был.
Резвая лошадка• 28 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
До року коклюш дуже легко переноситься?
прививка абсолютно не гарантирует, что ребенок не заболеет коклюшем в тяжелой форме . Не вводите никого в заблуждение!
И да , автор, откажитесь от гепатитной прививки.
наКоблучках• 28 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Резвая лошадка• 28 ноября 2020
если дифтерийная вакцина индийская, то упаси вас господь ее колоть такой крохе!
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
Нашли где спросить, автор, слушайте врача
Та понятно что спрошу. Но и хотелось бы опыт других послушать. Медсестра сказала, что прививки легко переносятся. Проблем не будет. В пишут, что температура может подняться. Малыш с животиком мучается. А если еще и температура будет, то совсем печаль.
Резвая лошадка• 28 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
чего бьетесь ?? у меня перед глазами пример - соседка с маленьким ребенком , которая сделала ему прививку , а сейчас ребенок уже который месяц в очень тяжелом состоянии , задыхается и никак не могут вылечить.
А вы бейтесь и дальше!
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Зачем? Ее уже в роддоме делали. Дальше по календарю в месяц, но пропустили.
наКоблучках• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо
До народження дитини, я була налаштована проти вакцинації, або за вакцинацію в старому віці. А потім почала читати, і зрозуміла, що дитину потрібно захистити. А коли через рік, після вакцини від ротавірусу, знайомі діти почали хворіти, дехто попав в інфекційну лікарню, а моя не захворіла, я остаточно зрозуміла переваги вакцинації
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Давайте я проясню ситуацию. Я не спрашивала мнения сумасшедших антипрививочников).
Я буду делать ребенку все прививки по календарю + дополнительные.
Меня просто интересует реакция возможная. Температура, например.
Зубачистка• 28 ноября 2020
За прививку гепатит читала,что очень сильный удар по печени и многие педиатры своим клиентам ’ шопотом’ говорят не делать,автор,читайте,решайте.В таком маленьком возрасте огромнейшая нагрузка на организм того всего,что Вы прописали и не известно как отреагирует организм малыша,мой совет -воздержаться от прививок до года,а там решите делать вообще или нет.У педиатров на участке стоит план 95% вакцинированных,вот и парят Вам всякую ерунду,и да,бумагу ВАМ дадут подписать на вакцинацию,они за это ответственности не несут!
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы,что то путаете ,Вам в роддоме БЦЖ делали от туберкулеза и это к коклюшу ( АКДС) не имеет отношения
наКоблучках• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Температура можлива, почервоніння місця введення. Важливо при температурі правильно розрахувати дозу нурофену (а саме по вазі). Можна навіть дати нурофен, якщо без температури, але якщо дитина буде погано себе почувати. Він зніме біль. В принципі можете купити гексаксим, або інфанрикс-гекса. Вони містять в собі всі 6 компонентів в одному уколі і значно легше переноситься.
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
И бцж тоже делали и гепатит
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Если малыш мучается с животиком,Вам прежде всего нужно знать причину коликов и сходить к грамотному гастроэнтерологу,я сейчас выгребаю первопричину колик у ребенка
Совбез• 28 ноября 2020
Мы покупали все вакцины до года, только в год делали больничную. Наш врач и медсестра спросили будете покупать мы сразу решили покупать. Вот не помню точно как называется. Хоть прошло 1,6 года. У нас не было ни каких побочных эффектов. Медсестра нам сказала купить Панадол если будет температура дать его. Его использовала когда на зубы была температура, как по мне Панадол слабый, сейчас у нас в аптечке Нурофен форте, помагает лучше давала меньше дозы и сбил температуру .
Знакомая делала больничные вроде все хорошо было,.
Решайте с врачём и сами по думайте, а то многие сейчас вообще против вакцин.
Подружка лет 5 назад делала больничную в 1,5 года сыну у него болела ножка. Думаю ещё от ребенка зависит.
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Гепатит делают в рд
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо
наКоблучках• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Яка може бути причина коліків? Це фізіологічний етап дозрівання організму.
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Гепатит делают в рд
Ок,делают,но какое отношение гепатит и БЦЖ имеет к коклюшу?
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Так колики у большинства деток. Надо просто пережить
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Я не поняла ваш вопрос
Зубачистка• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот такие БЕСТОЛКОВЫЕ ПЕДИАТРЫ ТАК И ГОВОРЯТ как Вы написали
Не танцую- но пою
• 28 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Чего вы так решили?
Перерастет малыш
Совбез• 28 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я тоже думаю что их нужно пережить .
У нас девочка были колики но не всегда, у знакомых мальчик они мучаличь с коликами. Мы пили Инфакол хоть боялась давать его, но давала переодически. И нас очень часто наша кошка лечила, приколиках ложилась в ножки и спала с малышкой.