Дякую_аж_підскакую• вчера в 09:42
Чудеса да и только... Краматорск
В моем доме в Краматорске начинают установку счетчиков на газ.
Я не понимаю зачем это делается? Там бпла каждый день что-то разбивают, кабы по центру бьют...
Это на часи сейчас счётчики ставить? Для чего?
Бюст Березуцкого• вчера в 09:45
Вы такая наивная и не понимаете, что это элементарный деребан бабла... кому война и принудительная эвакуация, а кому есть возможность попилить кучу денежек..
Помидорина• вчера в 09:46
Так, розпил грошей.
Я в Києві не можу допроситися повірки лічильника, строк даавно прийшов, кажуть немає лічильників навіть на заміну.
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 09:46
Ответ дляБюст Березуцкого
Я просто думала, что газконтора - это частная контора. А значит ставят за ее счет.
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 09:46
Ответ дляПомидорина
Так, розпил грошей.
Пздц
Бюст Березуцкого• вчера в 09:47
Ответ дляДякую_аж_підскакую
угу, и пряников всем раздадут...
Освічую темряву• вчера в 09:47
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Счётчики бесплатно.
Ну нас дорожек наложил в скверике, остальное все в колдобинах Киев
Аноним ФЕЯ• вчера в 09:48
А дороги делать, укладывать асфальт в прифронтовых. Интересно в бюджете выделены деньги на чиновников Мариуполя и других населенных пунктов, в прошлом году выделялись
Нехай щастить• вчера в 09:53
А менять названия улиц в Донецке или в Луганске? Я уже ничему не удивляюсь
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 09:55
Ответ дляНехай щастить
Просто менять названия улиц - это ж бесплатно. Можно хоть раз в месяц по кругу. А счётчики- это деньги
Чарівна патика• вчера в 09:55
А будувати укриття які нічого не захистять, автор, думаєте навіщо, на критично важливі інфраструктурі?
Надежда наш компас• вчера в 09:57
Отмывание денег. Закупили до 200 к примеру, в отчете по 300. Разницу раздеребанили. Вы как маленькая .
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 09:58
Ответ дляНадежда наш компас
Так эти же счётчики можно в другом месте по такой схеме поставить. В краматорске то зачем?
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 09:59
Я просто боюсь, чтоб они мне без счётчика начислять за газ дурные деньги не начали
Нехай щастить• вчера в 09:59
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Но деньги пилят на этом хорошо. А счетчики могли и в рамках помощи получить, и закупить по большим ценам из госбюджета…
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну как это ’за её счёт’? Всё что ни делается , все за вашу счёт. То что контора не требует с вас напрямую не означает что вы не в доле, с ваших налогов, с оплаты ’за обслуживание’ , полюбэ найдут по какой статье вас ободрать. А с другой стороны установленный счетчик позволит многим выезжающим сократить долги за неиспользуемое.
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 10:06
Ответ дляLediBlac
Вы понимаете, что там с каждым днем домов становится физически меньше? Какие счётчики?
Нехай щастить• вчера в 10:06
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Потому что знают, что проверить те счетчики никто не сможет и все спишут на войну.
А у нас макарошки• вчера в 10:07
Ответ дляAllemagne
У кого-то из верхов личный интерес.
Яких верхів? Аби ляпнуть
Газові служби - приватні контори.
Просто звязда• вчера в 10:08
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Кто вам сказал что бесплатно? Там целая топонимическая (или как их там) комиссия заседает, и не один день, и ее работа оплачивается. Потом весь этот бред заноситься в разнообразные реестры, и работа этих дармоедов тоже оплачивается. Потом еще изготовление и замена и установка табличек (понятно что таблички никто не делал, но думаю что заказ на изготовление есть и даже оплачен). Там золотое дно, оказывается...
А у нас макарошки• вчера в 10:08
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ви правильно думали. Вони і є приватні і вже давно.
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 10:08
Ответ дляА у нас макарошки
Яких верхів? Аби ляпнуть
Газові служби - приватні контори.
Вот и я об этом. Какой интерес в установке счетчиков в прифронтовом городе у частного собственника?
Дякую_аж_підскакую
• вчера в 10:09
Ответ дляА у нас макарошки
А какой смысл в этом всем тогда?
Бюст Березуцкого• вчера в 10:10
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы бойтесь, чтоб вам вообще газ не отключили, чтоб вы быстрей выехали...
А у нас макарошки• вчера в 10:11
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Як варіант - списує кошти на лічильники,зменшує суму оподаткування (бо це ц нього як виробничі витрати будуть, відмінусовані з прибутку), плюс ці гроші в кишеню власникам.
Може я й помиляюся. Заміна лічильника дійсно за рахунок надавача послуги, для вас безкоштовно.