НуПогоди!• 28 ноября 2020

Маска одноразовая. Как переубедить бабушку, что не надо ее стирать и повторно

использовать? Купила уже 10 штук, не же , надо "экономить" и стирать и носить одну и ту же маску.
Летала_НаМетле• 28 ноября 2020
У нас уже залежи тех масок, мужу на работе выдают. Он носит многоразовую тряпочку, а я споласкиваю одноразовую)) это всё равно не медицинские маски, не респираторы, они не защищают, смысл менять. Главное, чтобы чистая была, а то брезгливо.

Запасная спина• 28 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Принесите без упаковки и скажите, что сшили сами для неё.
100%, я так сделала.
На иголках• 28 ноября 2020
Ответ дляАленький носочек
скажите, что 15 грн маска, это ж не дорого
Это вам не дорого.
Есть разные бабушки, моя умудряется пару тысяч долларов отложить с пенсии и мы чуток помогаем.
Зато у нее каждая копейка на счёту. Ей все дорого, отложить же надо.
Но мы своей покупаем лучше сразу, а то если деньгами, то отложит обязательно, а то мало ли шо, внукам , правнукам. Вдруг кто жениться, кто родит.
НеГолосую• 28 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Скажет ’дорого’, у меня есть, я свою старую уже постирала и просушила
Скажите что нашли по 1.50грн тканевые. В сп купили из за границы заказали, подруга сшила бесплатно. Вы как первый день замужем, чесслово..
автор НуПогоди! • 28 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
Это вам не дорого.
Это точно, все откладывается, не понятно, зачем.
автор НуПогоди! • 28 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Т.е. -Вы тоже стираете и повторно носите одноразовую маску?
Девальвация• 28 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Тю, ну скажите, что стоят они, как одноразовые, зато дышать в них легче.
Не переубедит вы её. У меня мама чуть моложе - то же кино.
Грушки-яблочки• 28 ноября 2020
Скажите, что стирать не обязательно, пока проволока не вылезла она выглядит носибельно!
Пукимончиг• 28 ноября 2020
пффф.... никак у меня мама так же делает, а после стирки еще и в спирте замачивает

Луноходик_Ик• 28 ноября 2020
Я тоже стираю одноразовые. Они же не медицинские, непонятно в каком подвале клепались, нет там никакого защитного слоя. Чем они постираные хуже хлопковой? Тоже чихи и слюни задерживают. А вирус пролезет и в той, и в той.
Налогообложу• 28 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А что ей Ваши 10 штук? Если не стирать, то и на неделю не хватит. Купите хлопковые ей пару штук и пусть стирает на здоровье
В тему о хлопковых. Сегодня заскринила.
Сегодня не целуюсь• 28 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу
В тему о хлопковых. Сегодня заскринила.
Я тоже не пойму, какая разница, какую стирать - одноразовую или из ткани?? ’мембрана нарушается’, а в тканевой ее и не было до стирки))
Я стираю раза три одноразовую, потом новая. И так на это г..но денег потрачено на всю семью, еще по 20 грн в марте) Не прям, экономия, конечно, но и доходы совсем не выросли, мягко говоря..
Налогообложу• 28 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я скрин скинула к тому, что китайцы не скрывают, что все эти маски, тряпичные или так называемые одноразовые , не защищают от вируса, а всего лишь милый аксессуар.
Сегодня не целуюсь• 28 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу
Вот-вот !!! Я считаю, пусть бабуля стирает!)
Налогообложу• 28 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я тоже так думаю. Пусть делает как ей хочется, суть все равно не меняется.
Летала_НаМетле• 28 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ну не стираю прям, ополаскиваю и вешаю сохнуть. Это охренеть, как планету засрать можно с этим коронавирусом. Выкидываю только если в поликлинику хожу, тогда сразу на выходе маска, перчатки, бахилы летят в мусорку.
автор НуПогоди! • 28 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та да, насчет засорения планеты масками - тут Вы правы, я сама думаю - зачем было покупать те 10 одноразовых, лучше уже 2 тканевые на смену и все.
Летала_НаМетле• 28 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я и мужу тканевую купила, и сыну, а себе так и не могу выбрать. Все не такие, то неудобные, то рисунок не тот, то ткань не нравится).
автор НуПогоди! • 28 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну вот, я тоже себе купила ’реплику ’маски Питта’, так она на ушах не держится, спадает (хотя за 40 грн покупала)))