Адекватка• 28 ноября 2020

Что делать с квартирой? Что б вы делали?

Есть "лишняя" квартира. Но не можем решить ,что делать с ней. Стоит порядка 45 000$.однушка
Этих денег хватит купить в нашем жк двушку (может трёшку если доложить)
Или 2 однушки, каждая по 25 000$(ну тоже чуть доложить)
Комерческое помещение за 20 000$ 60 кв в соседнем жк и однушку за 25 000$.
Или вообще купить таунхаус в Ирпене каком-то ,но это маленький кв75-80,что не ок для нас
Результат:
вже голосів: 160
47 (29.38%) Купить 2 однушки
46 (28.75%) Сдавать в аренду 8-9 000 в мес
34 (21.25%) Купить однушку и комерцию
22 (13.75%) Свой вариант
8 (5%) Купить двушку и самим переехат
3 (1.88%) Купить однушку и авто еще
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
за 25 - это вероятно в стройку вложится. Это голые стены за эти деньги. Нужно еще будет 20 К доложить (минимум по скромному) на ремонт этих двух однушек.
На ремонт на 2 квартиры нам нужно где-то 350 000 будет.ну+- ( у нас много есть и мебели и техники,уже легче)
А за 25 000 это однушка в готовом доме, тем более я думаю застройщик нам бы сделал скидку, так как мы несколько квартир уже взяли у него
Дадосвидания• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
тогда продавайте и не думая берите 2 однушки. Я конечно, удивлена, как вы в 2х квартирах за такой бюджет умудряетесь делать ремонты. Это мне к вам на курсы нужно идти.
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну так вы считайте и временной интервал и стоимость денег на этом интервале.
Сколько вы буддете ждать (или квартиры уже готовые?), сколько по времени будете делать ремонт?

Ваша однушка с ремонтом?
Квартиры в готовом доме.
По времени ждать нам примерно год,максимум полтора .
У нас однушка (что на продажу)с ремонтов, довольно хорошим, 3 года ему
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
В Софиевской Борщаговка за 30000 новая однушка + ремонт и обставить и техника - 10000. 40 000$ Сдают за 8-9 там. У автора, я так поняла где-то там квартира.
Готовые однушки с ремонтом и мебелью продают от 50000, за 40000 их нет совсем. Я недавно мониторила. Речь идёт о ЖК София , Резиденция, Волошковый
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
можно продавать, докладывать и покупать 2. Цены будут еще расти. Киев очень дорогой, сейчас в Соф Борщ уже цены начинают ползти. Нужно брать, если есть еще такие варианты - однушки по 30К. А так на ремонты подкопите и будете сдавать и подушка вам будет.
Вот да, если б найти по 30кв в готовом или почти готовом доме это идеально.
Нужно походить по жк,узнать, я пока видела минимум 35кв или смарты,но смарты с ремонтом продают и выходит оч дорого
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
В Львовском Матке уже нету таких цен. Все продано. Только переуступки, уже цены выросли. Но может в дальнейшей перспективе еще строят. Может и есть по 25К но в рискованных проектах.
Я смотрю еще софия клубный, там можно даже в стройку вложить, дома как грибы растут.ездим туда в спорт клуб постоянно.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Напишите, пожалуйста, о каком ЖК речь идёт? Тоже там присматриваю
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
Електрику муж сам делает. Это минус 1000$.
Малярка тоже 1000$,но мы правда уже не будем делать, очень грязная и сложная работа.
Ламинат сами,обои тоже клеем.
Все по минимум.
Материалы со склада покупаем, а не с рынка или эпицентра. И многое по скидкам
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2020
даша бартошук, ти?))
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это хорошо) может мы свою тогда можем дороже 45 продать.у нас 52квадрата
Дадосвидания• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Ламинат сами,обои тоже клеем.
Все по минимум.
тогда понятно. В этом плане вам будет дешевле, если муж рукастый.
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не могу, простите ,там квартир не так много ,а вдруг мы решим а вы купите нашу какуют-о )
Дадосвидания• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
поспрашивайте в ЖК Львовский маета. ТАм эконом класса жилье. Но цены были очень хорошие. И удостаивают и сдают. Но не смотрите Львовский меток 2, вроде там проблемные они.
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляДадосвидания
Знаю это жк) я летом туда ходила, так все были проданы в готовом доме, а предлагали в стройке брать, но я побоялась.
Уже имею опыт долгостроев(
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2020
Дашуля, там твій основний акаунт вже розбанили)))
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо) я логин и пароль не помню)
Жидкость для снятия глаз• 28 ноября 2020
Пока детей нет, живите в однушке, 2 сдавайте, деньги собирайте. Потом одну (наименее перспективную для аренды) продадите, купите или больше или дом.
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, я тоже думаю, что это логичнее всего)
Малинка• 28 ноября 2020
Как можно советовать, не зная сколько вас и в каких условиях живёте сейчас
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Я выше все расписала)
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Спасибо) я логин и пароль не помню)
скучила за вашими котиками)) дайте фото)))
Каркуша Клара• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Не, квартиры не в аренде,просто стоят пока.
Вроде хороший вариант купить двушку, но вроде выгоднее сдавать 2 однушки или однушку и комерцию.
Мы если б и жили в двушке, то несколько лет максимум, хотим таун или дом попозже взять
Коммерция сейчас может не так зайти, из за карантином этих, а жилье лучше - жить людям надо где то
Упругая попка• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Нет, она в пригороде, 3 км от окружной дороги.
Софиевская Борщаговка?)
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
С готовым ремонтом и всей мебелью и техникой продают от 1000 дол за квадрат. Редко, когда можно найти дешевле. Но там уже подгулявшее все.
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
:)
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
:)
а ще 2))
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
а ще 2))
Где-то спят )искать лень)
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вот вроде да.
Но , как я понимаю (поспрашивала,помониторила в интернете),то коммерция в аренде дороже выходит, а на ремонт денег намного меньше нужно.60 кв примерно можно сдать за 13-15000 в месяц.
Но не знаю, можно ли не официально не сдавать
Каркуша Клара• 28 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Вот вроде да.
Я сужу конечно по своему городу, а не Киеву, сейчас такое положение, я бы не стала коммерцию. Конечно она дороже в аренде, то есть выгоднее, но может дольше простоять пустая. Про официально или нет вы тоже правильно подметили. Может и быстро найдёте желающего но им надо будет по безналу
автор Адекватка • 28 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Нужно я думаю чучуть посмотреть какая еще ситуация в стране будет. Будет этот локдаун и когда его конец и вообще неизвестность.после НГ будет что-то понятно