Раздражевская• 28 ноября 2020

Сколько времени вы выделяете на повышение ценности на рынке труда?

Пытаюсь каждый день хотя бы час читать что-то по специальности + английский (2-3 раза в неделю по 1.5 часа).
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 28
21 (75%) 0
3 (10.71%) 1-2 часа
2 (7.14%) 5-6 часов
2 (7.14%) 7+ часов
0 (0%) 3-4 часа
ИМХОля• 28 ноября 2020
У меня такая работа, что каждый день как на тренажере. По возможности - смотрю онлайн лекции, читаю дополнительные материалы. Английский - примерно с той же интенсивностью, что у вас. Еще взялась за голландский.

Советничаю тут• 28 ноября 2020
ну, если считать домашку по английскому с детьми-школьниками, то английским я тоже занимаюсь
Оч@ров@Шк@• 28 ноября 2020
Вебинары смотрю по мере необходимости. Сейчас так все быстро меняется, что вчерашняя инфо может быть уже неактуальна.
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2020
Новый софт, технологии и тренды периодически изучаю, но больше наскоками - разобралась и потом могу просто работать несколько месяцев не изучая ничего нового. Английским сейчас практически не занимаюсь, потому что и так живу в англоязычной стране, практики много каждый день и на работе, и в повседневной жизни. Хочу за французский взяться в ближайшее время
автор Раздражевская • 28 ноября 2020
Те, кто нажимает на ноль, почему? Вам не хочется двигаться дальше? Повысить зп?
Рассказница• 28 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
а повышение зарплаты зависит от английского или чтения?
Пончик Солнечный• 28 ноября 2020
Специально не выделяю какое-то время. Новые знания и опыт получаю, работая. Это и повышает мою ценность, как специалиста.

Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Часто да. Я например, работала в IT сфере в Украине, долгое время без английского зарплата была $900, потом вплотную взялась за английский, в следующую компанию на нем же проходила собеседование, там зарплата была уже $1500. Скачок почти в 2 раза, а без английского меня бы даже не рассматривали. А чтение же не просто художественных книг, а профессиональной литературы, естественно, чем больше у тебя знаний в сфере, тем лучше ты специалист, тем больше зарплата
parele• 28 ноября 2020
Коротко - дофига. Масса проф.тренингов, сертификатов, постоянное изучение законодательства, ежедневно мониторю новости, читаю спец.форумы.
Рассказница• 28 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы времы в рабочее время тратили или отрывали его от семьи и детей? или у сна после целого рабочего дня??
не у всех АйТи, не все зарплаты так коррелируют с получаемыми знаниями
учителю в школе/врачу/медсестре дадут 100 грн прибавки к категории, ща кандидата наук дают 25% от оклада - правда стоит развиваться для работы
автор Раздражевская • 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Ну, если у вас больше навыков - то больше выбор работы, на которую вы можете пойти
Рассказница• 28 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
какая у Вас специальность?
вы бухгалтер - можете развиться до главбуха, а дальше? сколкьо ни читай, сколько ни знай англ
автор Раздражевская • 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
какая у Вас специальность?
Ну если бухгалтер с английским, то можно пойти работать в иностранную компанию (где зп часто выше)
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
Иногда в рабочее время, когда нет большой загрузки, чаще вне рабочее, английский был 3 раза в неделю на курсах после работы, профильную литературу могу читать или слушать в любое время - когда занимаюсь домашними делами, по дороге на работу, во время обеденного перерыва. С кандидатом наук у меня, кстати, тоже есть хороший пример, подруга кандидат физмат наук, работала на кафедре, потом поняла, что это гиблое дело, взялась за английский, выучила, сейчас работает в научно-исследовательском центре в Южной Корее, зарплата, естественно, с украинской не сравнима. А я работаю в IT, но я дизайнер, у меня художественное образование, у меня с ним были все шансы сейчас работаю где-нибудь в копицентре или полиграфии на окраине Харькова, но как раз благодаря постоянному развитию я сейчас работаю в Торонто в международной компании
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 ноября 2020
Ответ дляРассказница
какая у Вас специальность?
Идти работать бухгалтером в международную компанию, та же IT сфера, где зарплаты в долларах. А потом в такой компании дорасти до главбуха или начальника финюр департамента, зарплата будет уже как минимум пара тысяч долларов
Сегодня сержусь• 28 ноября 2020
Ежедневно чешу за ухом любимого мужа, готовлю еду и ращу его детей. Пока тактика срабатывает) Его ценность на рынке труда растет, я работаю ради удовольствия, но тоже постоянно обучаюсь новому.