Шиворот Навыворот• 29 ноября 2020
Только что узнала, что воспитатель бьёт ребенка
Первый раз рассказал сам ребенок (3 года). Пришла к воспитателю с вопросом в лоб. Она начала оправдываться, что только пугала, что даст по рукам, но не била. Только что ребенок из группы рассказал своим родителям, что моего ребенка били по рукам и кричали на него. Родители, естественно, рассказали мне. Завтра с утра иду к заведующей.
Вопрос: какая ответственность предусмотрена для воспитателя в таком случае? Его могут отстранить от работы, перевести в другую группу, уволить?
atrorubens• 29 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Но вообще и такая фраза звучать не должна. Это опять же из жизни воспитателей
Это да, не должна.
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А вы наверное из тех кто напрягаться не любит, первую попавшуюся нелепицу абы прилепить? Так я не услышала ответ, что евреи в роду - понятно
А кто?
Туфли в чешуе• 29 ноября 2020
Так я к чему эти истории расписала, лучше не к заведующей, а лично и лучше, чтоб муж пообщался. Поверьте, заведующая побоится потерять кадры, максимум лишит премии к новому году, а потом оторвутся на ребёнка, а вот если воспитатель будет понимать, что если у ребёнка будет хоть царапина от неё и ей за это его папа ответ руки, то лишний раз не будут трогать вашего ребёнка. И второе - угрозы следов не оставляют, в отличии от ударов, и да, дети могут врать, особенно если будут уверены, что родители им поверят без разбора, поэтому лучше, чтоб ребёнок не знал, что вы (или папа) ходили разбираться
Я вся ваша• 29 ноября 2020
Самые мерзкие комментарии в темах про школы и детсады, за что ж украинские бабы так не любят детей? Больше чем жлобов и мелкописечных?
Королева спама• 29 ноября 2020
Автор, ищите ребенку нового педагога.
в реале на должность воспитателя желающих крайне мало, заведующие берегут свои кадрі. детские жалобы остаются без реакции.
если хотите добра своей родной кровиночке - ищите другую группу или сад.
в наших яслях была крайне флегматичная воспитатеть преклонного возраста. так у нее дети умудрялись уходить за пределы сада я лично знаю 2 случая за 8 месяцев - одного ребенка на остановке возле дороги чужие люди обнаружили, второго мама дома :))) тупо пришел ребенок домой. оба малыша прошли немалый путь. это было 6 лет назад. воспитатель до сейчас продолжает работать в обычном режиме полного дня. никто ее не отстранял от работы ни на день.
Нифига_ни_ни• 29 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А работать кто будет?)))
Девки.вы такие наивные...
Согласна.Ничего ей не будет,максимум заведующая втык сделает,но не более того
Коко На Страже• 29 ноября 2020
У нас воспитателя отстранили от работы. Но там мама была настойчивая, всех подняла.
мимАпроходила• 29 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
Это вполне может закончиться выговором, увольнением и еще массой других неприятностей.
Вы хоть представляете какие могут быть последствия.
Бить это самое безобидное. Страшное это психологическое воздействие.
И заикание и уписывание и все что угодно. Ничего не докажите...
Мама Чели• 29 ноября 2020
мимАпроходила• 29 ноября 2020
Ребенка могут просто игнорировать. Не реагировать на просьбы. Не обращать внимание во время занятий...очень много всего.
Шиворот Навыворот
• 29 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Фигню говорите. Мою маму чуть не протащили через все это дерьмо. Потому что неврущая деточка ее не любила и родителям периодически говорила, что бьет
Это не наш случай. Мой ребенок любит абсолютно всех и не обидчив.
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот именно. И я об этом. Так к чему держать на работе такого воспитателя? Или вы предлагаете ничего не делать и пусть ребенок дальше терпит это битье по рукам?
Шиворот Навыворот
• 29 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У нас так и будет. Папа ещё в первый раз рвался на разборки у воспитателю, но я не пустила. Знала, что ничем хорошим не закончится, он в гневе страшен, а у нас были только слова сына в подтверждение. Но теперь я понимаю, что ребенок не придумал в прошлый раз.
Мама Чели• 29 ноября 2020
Автор, прошу вас, не игнорируйте эту ситуацию, и не бойтесь нянечку и т.д. вы в первую очередь должны думать о своем ребенке. Если есть возможность, переведете в другой сад, не водите пока , может кто то может побыть с ребенком дома. Я знаю что такое издевательство в саду, мама прошла через это. И спустя годы у меня вопрос только к моей маме: почему ты меня не защитила?
Шиворот Навыворот
• 29 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
Автор, ищите ребенку нового педагога.
Думаю, что в Вашем случае были слабохарактерные родители.
Завтра не пью• 29 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
Женщина, прочитайте внимательно свои комменты.
Женщина, ответьте просто на вопрос. Еврейские корни меня мало интересуют
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
С чего вы взяли что ей ничего не будет? Воспитатель это что неприкосновенная личность?
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Возможно, но я до сих пор не понимаю за что надо мной издевались несколько лет подряд и почему это прошло безнаказанно.
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
На какой именно вопрос мне надо ответить?
Королева спама• 29 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
возможно Вы правы.
можете творить кипиш и войну, я так понимаю именно такой настрой у сильнохарактерной семьи.
но что Вы и Ваш ребенок получите на выходе? подумайте об этом.
удачи в любом случае ;)
Завтра не пью• 29 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
На поставленный. Все очень просто. Не перкручивать, не выдумывать, не врать, не отвечать вопросом на вопрос. Вроде бы все просто
Шиворот Навыворот
• 29 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
Я никого не боюсь, правда. Я далеко не молодая девочка, которой можно вешать лапшу или запугать. Единственное, чего я не хочу допускать - это обвинения невиновного человека. Но есть очень много замечаний по этому воспитателю: и орет на детей, и падают они именно на ее смене, и спать их укладывает в колготках, и вот теперь эти ситуации. Пазл складывается и получается совсем нерадостная картинка. Вот не верю, что чужой ребенок с какого-то перепугу решил оклеветать воспитателя.
И ещё: тут писали про государственный и частный сад. Нет никакой разницы. За оба сада платят родители, и неважно, напрямую саду или косвенно - путем уплаты налогов. И требовать нормального отношения я имею право с сада любой формы собственности.
Из Виа-гры• 29 ноября 2020
Автор,если у вас получится,может подойти к воспитательнице и спросить,что же такое делает ребенок что она бьет по рукам,вот мне лично было бы интересно узнать причину, и пригрозить,еще раз и будет жалоба уже не заведующей ,а гораздо выше,капец,я б таких сук,которые бьют детей-убивала бы сама,они же понимают,что делают детям психические травмы,которые могут остаться на всю жизнь,ну не можешь ты работать с детьми,да кто ж держит или некуда свою неудовлетворенность жизнью девать?!твари
Мама Чели• 29 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Так задайте свой вопрос и я отвечу. С чего вы взяли что перекручиваю и вру. Вы странная.
Шиворот Навыворот
• 29 ноября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Я знаю, что сын делал. Но это никак и ни в коем случае не оправдывает действия воспитателя. Я буду смотреть по ситуации и реакции заведующей. В случае игнора обращусь в районный отдел образования. Это помимо откровенной беседы по душам с воспитателем.
Из Виа-гры• 29 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ясно,удачи вам,никому не позволяйте обижать ваших детей,тем более взрослым теткам не очень умным
Заставляличка• 29 ноября 2020
Мы перевелись в другой сад. Вы человека не переделаете, а ребенку можно потом тики полгода лечить..
Засомневаю• 29 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, дети сильно преувеличивают.
Что с руками ребенка ?
У меня подруга велась на такие разговоры со стороны своей дочери .
Потом , очередной раз, когда ребенок сказал, что Маше оторвало руки и она их пришили, подруга прозрела во вранье своего ребенка.
Что с руками ребенка ?
Такое же слышала от племяшки про уши. Типа кто их не моет, их в саду откручивают, моют и прикручивают. Она сама видела....
Завтра не пью• 29 ноября 2020
Ответ дляМама Чели
Такионьзадантдавным давно. С того я взяла, что это видно из ответа