Маурита• 29 ноября 2020

Такую квартиру можно разделить на две?

Чтобы получился смарт и евродвушка
Общая площадь 83 метра
PORKA• 29 ноября 2020
А смысл?

автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляPORKA
А смысл?
Надо)
Бамбарбия! Кергуду.• 29 ноября 2020
скорее еврооднушку
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
скорее еврооднушку
Кухня-студио и спальня
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Кухня-студио и спальня
Хоть как назови, а это однушка.

А как входы в квартиры разделить? Одна дверь на две квартиры?)
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Хоть как назови, а это однушка.

По теме есть что сказать?
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
О, диброва парк?)
Вообще такую сложно, поскольку она угловая, и что бы сделать 2 отдельных входа, скорее всего придется пожертвовать частью коридора. + располодение мокрых зон такое, что в однушке не сможете сделать кухню, только с нарушением правил БТИ, что создаст проблемы при продаде, или наследовании.
НеВРотик• 29 ноября 2020
Я тоже не поняла, где можно выйти при наличии двух квартир. Там же стены с соседями.
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
По теме есть что сказать?
У меня вопрос вполне по теме. Есть что ответить?

Сколько_мне_лет?• 29 ноября 2020
А можно стену в подъезд ломать? Это так - мысли в слух. По факту - зачем это делать?
Зубожиння• 29 ноября 2020
Можно разделить на 10 кладовок и сдавать как евро-общежиние )))
Зубожиння• 29 ноября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну, как зачем- сдавать гостям подороже в можном жк кладовки по цене квартир.
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
О, диброва парк?)
Частью коридора можно и пожертвовать
Вообще я вижу один вариант, но вдруг другие что-то более удачное предложат
Если делать смарт возле входа, то для кухни можно отдать кусочек санузла. Именно для мокрой зоны
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нет, конечно. Как вы себе это представляете?
Ломать можно только то, что внутри квартиры, и не является несущим или вентшахтой
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
О, диброва парк?)
А есть в доброве или где-то ещё то, что поддается безболезненному делению? Нужна именно квартира со спальней и смарт
Зубожиння• 29 ноября 2020
’можном’ - жк где все можно и всем плевать на дбн, и плевать как потом в этом проходном дворе будут жить те. над чьей головой сделаю туалет ... Жать что мы не в РФ, там за такие перепланировки по суду лишают прав собственности ...
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Частью коридора можно и пожертвовать
Да, я тоже смотрю ваотант, только на входе смарт, но хватит ли места и на мокрую зону и санузел, хотя бы с душевой, он и так небольшой. А из кладовай можно сделать второй вход для второй квартиры из коридора, но там тогда с санузлом тоже надо игратся. Я когда трешку покупала для себя просто запала на эту планировку, но сроки сдачи не подходили, поэтому взяла варшавский
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Вы не знаете моих обстоятельств и для кого квартиры, поэтому попрошу оставить свои фантазии при себе
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Варшавский раньше сдается?
Что именно взяли и в каком доме?

БЦАшка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Частью коридора можно и пожертвовать
Ну у меня такой же вариант нарисовался в голове. Вход общий, часть прихожей как общий тамбур с местами хранения. Ванная и комната 14кв это смарт. Остальное квартира. Часть большой кухни уйдет под су. Правильно понимаю, чтоб смарт сдавать?
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, так и думала распланировать. Но санузел в большей квартиры и очень маленький выходит и я не вижу способа его увеличить.
Смарт можно и сдавать, но я рассматриваю, чтобы в нем мог жить брат или мама, если ей понадобится.
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Безболезненному делению мало что поддается, но умельцы есть. У нас сосед с однушки сделал 2 смарта с общим туалетом и коридором. И это с квартиры в 36 квардатов.
Обычно главный вопрос в мокрых зонах и в том, что трешки почти всегда угловые. Вот у меня тоже выходит стена с коридором граничит буквально 1,5 метра, т.е. 2 двери не сделаешь, есть вариант только из коридора в ванную вход делать, но тогда теряется как раз мокрая зона. Но в теории, можно поделить на студию и полноценную однушку. Такие поанировке в варшавке и подо мной сосед сейчас такую продает
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Варшавский раньше сдается?
Что именно взяли и в каком доме?
У меня 5й квартил, это должна была быть 5я очередь варшавки, но отлали другому застройщику. Уже год как квартира с документами, ремонт заканчивается. Рядом сейчас 6-7 очередь ремонт делает и 8я очередь по виду готова, думаю весной на ремонт запустят
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Сосед делил на две? А как именно?
Это варшавский или варавский плюс?
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Сосед делил на две? А как именно?
Это варшавский или варавский плюс?
Варшавский и 5й квартал, там такое не единичное. Есть разделяли полностью, а у нас там корилор и туалет оставили общими. Там комната 15, как одельный смарт (но с нарушением по мокрой зоне), кухня 10.5 метров + балкон 3.6 метра обьединил и тоде как смарт.
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Какую взяли? Можете показать планировку?
И в каком году?
Мао_Мяо• 29 ноября 2020
Я в 22 посте планировку своей показала. Брала 2 года назад
мААААсквичка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Посмотрите две однушки рядом, чтоб было 2 входа. Плюс можно тамбур к ним сделать.
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
А, это у вас такая и у соседа сверху
Ну здесь планировка получше, чем в диброве. Хотя мне Диброва как комплекс гораздо больше нравится
автор Маурита • 29 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
Так в однушках квадратный метр гораздо дороже