30 ноября 2020

Соседи. Шум. Достали.

Сосед за стенкой ежедневно, начиная с самого утра, что-то пилит и строгает. Это точно не ремонт. Сосед пенсионного возраста, +-60 лет. Два года, как мы сюда переехали, два года этот нескончаемый шум: пилит, стучит. Я все понимаю, что это делается днём, но все равно это постоянная жизнь в шуме и ни одного нормального утра.
Да, я работаю из дома.
Есть какие-то юр ограничения по работе или производству чего-то там в жилом доме?
Дверной_Проем 30 ноября 2020
есть ограничения по уровню шума, но сосед явно децибелы не превысит.
к сожалению.
Фрикаделька 30 ноября 2020
Сосед на третьем этаже живет?
Ненавязчивый синтезатор 30 ноября 2020
А у нас сверху, только не пилят, а как гантели катают по полу целыми днями, жесть. Такой шум стоит(
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
Сосед на третьем этаже живет?
Нет
Фрикаделька 30 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет
Значит у меня копия
Ненавязчивый синтезатор 30 ноября 2020
Попробуйте замерить шум, в нете есть программа . Тогда можно идти к соседу с разговором(
Яйцеголовая 30 ноября 2020
и у меня такой за стенкой. а сверху музыка каждый вечер. а когда ванную принимаешь - то то вой собачий, то тявканье .
Переехала 3 мес назад из частного сектора. Кто говорит, что и в частном - то собаки, то газонокосилки - девочки, это небо и земля. В своем доме уличные шумы так остро не воспринимаются, как в квартире, когда ты сидишь в замкнутой коробке и в каждую стену кто-то долбит
Я скоро начну пить адаптол пачками
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
Значит у меня копия
Могу вам только посочувствовать. Достало. Вчера очень поздно легла спать. Сегодня утром опять бам-бам...постучала стену, стучать прекратил, начал пилить...ну, реально, хочется пойти его попилить...
Стебель_березы 30 ноября 2020
Вы с ним разговаривали по этому поводу. Нормально, спокойно, деликатно
Корсет_на_шурупах 30 ноября 2020
Тю, надо мной 4 детей на дистанционке. Под - грудничок орущий постоянно. У нас у всех полы плиткой выложены, каждый стук слышен в двойне, а если стульчик для кормления падает у соседей с верху, то можно обписяться от испуга. И ничего, сын учится в универе тоже дистанционно, я на удаленке, муж к экзамену готовится. Это жизнь...
Яйцеголовая 30 ноября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А у нас сверху, только не пилят, а как гантели катают по полу целыми днями, жесть. Такой шум стоит(
ооо, у моих сверху тоже чугунный шар имеется и ездит с 7 утра.
Но это я подозреваю, диваны собирают по ламинату. Там как утром встают на работу собираются - и мертвого разбудят. Сейчас, слава богу каблуки сняли и до весны, надеюсь, не оденут
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы с ним разговаривали по этому поводу. Нормально, спокойно, деликатно
Я его не знаю.
Он живёт за стенкой в соседнем подъезде. У нас смежные балконы и стена соответственно.
Не разговаривала.
Стебель_березы 30 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я его не знаю.
Он живёт за стенкой в соседнем подъезде. У нас смежные балконы и стена соответственно.
Не разговаривала.
Так зайдите и поговорите. Нормально скажите, что он очень мешает, что вам его стук очень слышно и т.д. Не требовать, а нормально попросить. А может он и послушает вас
неДоЖиру 30 ноября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Попробуйте замерить шум, в нете есть программа . Тогда можно идти к соседу с разговором(
с каким разговором. не смешите
Я только за! 30 ноября 2020
В Киеве с 19.00 до 8.00 любой шум запрещен. И киевские допустимые нормы оочень низкие.
По Украине временные рамки меньше и допустимый уровень шума выше.
Запрещены станки выше 1 этажа, то, что вызывает вибрацию и вредные для человека излучения.
Все остальное не запрещено.
неДоЖиру 30 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Могу вам только посочувствовать. Достало. Вчера очень поздно легла спать. Сегодня утром опять бам-бам...постучала стену, стучать прекратил, начал пилить...ну, реально, хочется пойти его попилить...
беруши в уши. наушники.
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тю, надо мной 4 детей на дистанционке. Под - грудничок орущий постоянно. У нас у всех полы плиткой выложены, каждый стук слышен в двойне, а если стульчик для кормления падает у соседей с верху, то можно обписяться от испуга. И ничего, сын учится в универе тоже дистанционно, я на удаленке, муж к экзамену готовится. Это жизнь...
Да, это жизнь.
Я до этого жила в квартире, где сверху малыш был, кактал в 12 ночи мяч, стучал и т.д. С одной стороны бабуля глухая разговаривала с 7 утра с сыном, при этом орала сильно, с другой стороны парень психбольной выл постоянно.
Жизнь. Понимаю. Но это производство. Находишься в своем доме, как в цеху на производстве. Это не сравнимо с ’жизнью’ людей рядом.
Манный комочек 30 ноября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А у нас сверху, только не пилят, а как гантели катают по полу целыми днями, жесть. Такой шум стоит(
А зачем?
Если пиленье я ещё могу понять, ремонт там, или мебель на заказ делает, то гантели зачем катать?
Психи?
Или дети играются.?
Фрикаделька 30 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Могу вам только посочувствовать. Достало. Вчера очень поздно легла спать. Сегодня утром опять бам-бам...постучала стену, стучать прекратил, начал пилить...ну, реально, хочется пойти его попилить...
У меня с 7ми утра начинает что-то распиливать.
И какого х ,простите ,делать это в спальне-иди на кухню, в коридор, старый козел.
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
беруши в уши. наушники.
Я не могу спать в берушах и не обязана.
У меня маленький ребенок в соседней комнате, я должна услышать, если он меня зовёт, а не затыкать уши от соседа.
Манный комочек 30 ноября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
и у меня такой за стенкой. а сверху музыка каждый вечер. а когда ванную принимаешь - то то вой собачий, то тявканье .
Переехала 3 мес назад из частного сектора. Кто говорит, что и в частном - то собаки, то газонокосилки - девочки, это небо и земля. В своем доме уличные шумы так остро не воспринимаются, как в квартире, когда ты сидишь в замкнутой коробке и в каждую стену кто-то долбит
Я скоро начну пить адаптол пачками
Лучше коньяк!
Яйцеголовая 30 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Лучше коньяк!
спиртное уже не справляется
Пластилин_Колец 30 ноября 2020
Автор, верю ! У меня знакомый на 4 этаже в 3 комн.квартире обустроил мебельный цех ,а жена стрижёт на дому .Не увидела б не поверила ,что такое возможно . Харьков,Салтовка .
Нежная Лапка 30 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тю, надо мной 4 детей на дистанционке. Под - грудничок орущий постоянно. У нас у всех полы плиткой выложены, каждый стук слышен в двойне, а если стульчик для кормления падает у соседей с верху, то можно обписяться от испуга. И ничего, сын учится в универе тоже дистанционно, я на удаленке, муж к экзамену готовится. Это жизнь...
Да...жизнь в современных многоэтажных вертикальных бараках...
Боевая 30 ноября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Так зайдите и поговорите. Нормально скажите, что он очень мешает, что вам его стук очень слышно и т.д. Не требовать, а нормально попросить. А может он и послушает вас
А может и нет, у некоторых людей просто невроз и им каждый шорох мешает, им не к соседям за разговорами, а к психиатру за рецептом.
У нас в подъезде тоже такая семейка есть, им весь подъезд мешает с первого по пятый этаж, даже несмежные квартиры уже неоднократно выслушали претензии.
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляБоевая
А может и нет, у некоторых людей просто невроз и им каждый шорох мешает, им не к соседям за разговорами, а к психиатру за рецептом.
У нас в подъезде тоже такая семейка есть, им весь подъезд мешает с первого по пятый этаж, даже несмежные квартиры уже неоднократно выслушали претензии.
Вы считаете, что производство за стеной, пила и грохот, это невроз? А может поосторожнее со советами по поводу психиатра надо? Или просто культуре поучиться?
Стебель_березы 30 ноября 2020
Ответ дляБоевая
А может и нет, у некоторых людей просто невроз и им каждый шорох мешает, им не к соседям за разговорами, а к психиатру за рецептом.
У нас в подъезде тоже такая семейка есть, им весь подъезд мешает с первого по пятый этаж, даже несмежные квартиры уже неоднократно выслушали претензии.
А что гадать и додумывать? Зачем додумывать? Ведь можно зайти и поговорить
ФруктЕщеТот 30 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не могу спать в берушах и не обязана.
У меня маленький ребенок в соседней комнате, я должна услышать, если он меня зовёт, а не затыкать уши от соседа.
А он ночью пилит?
автор ВЫВсеВрете 30 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
А он ночью пилит?
Нет. С раннего утра и до вечера. Все в пределах допустимого времени. Но вот только звуки ...и шум, думаю, превышают нормы, но не факт. Факт в том, что изголовье кровати там же, где и его пила
Леннон_Жив! 30 ноября 2020
’В законодательстве нет прямого запрета на использование собственной жилой недвижимости для предпринимательства, но запрещено использовать жилые дома «для нужд промышленного характера» и «для промышленного производства» (ст. 6 ЖКУ, ст. 383 ГКУ). То есть выпекать торты на продажу на дому нельзя.’
https://journal.ostapp.com.ua/articles/post/kak-is...