Булку Дай• 30 ноября 2020
школа- и дистанционка. где все прописано?
здравствуйте! подскажите,пожалуйста, где увидеть нормы-законы, сколько должно быть уроков в день на дистанционке,их продолжительность?
почему пишу. у ребенка (5 класс) 6-7 уроков в день(при нормальном обучении), как только отправляют на дистанционку- так резко 1 урок в день и ВСЕ! я в шоке.. у подруги по 4-5 уроков при этом в день,но..по 20 минут. уж лучше по 20 мин,чем всего 1........
а как у вас?
Результат:
вже голосів:
11 (40.74%)
мне все равно
7 (25.93%)
при дистанционке 4 урока/день
7 (25.93%)
при дист.все уроки в день
2 (7.41%)
при дистанционке 1 урок/день
Дайте подумать• 30 ноября 2020
У нас полноценное дистанционное обучение с физкультурой. Частная школа.
Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2020
А у нас вообще никаких уроков! Учитель сбрасывает в классрум список заданий и делайте.
Лень гуглить• 30 ноября 2020
у нас та же хрень, но бывает что 3 урока, бывает что 1...
А некоторые учителя решили сэкономить свое время и проводят уроки сразу для 4 классов, и сервер не выдерживает нагрузки, видео рвется, звук отрывистый ничего непонятно....
ЯниЯ• 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
И у нас так было, ерунда. Но ребенок доволен )
Voblochka-26• 30 ноября 2020
положение о дист образовании, выше Вам дали ссылку.
не менее 30% уроков должны проходить синхронно (онлайн). до 70% уроков тоже должны быть, но не обязательно синхронно.
Булку Дай
• 30 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
читаю,пока не дошла до этих пунктов.
а где указана продолжительность уроков?
Voblochka-26• 30 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
читаю,пока не дошла до этих пунктов.
а где указана продолжительность уроков?
продолжительность тут не указана, где-то в другом месте надо искать.
Булку Дай
• 30 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
не менее 30% уроков должны проходить синхронно (онлайн) -не вижу эти пункты.. где они?
Voblochka-26• 30 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2020
ответила ’мне все равно’, потому что нет ответа результат.
у ребенка на дистанционке скидывают в основном задания в гугл класс по основных четырех предметах. а вот видео-уроки было вот только в октябре и только на один-два предмета. но это третий класс.
но пусть лучше так, чем в школу. переболели и тяжело.
Булку Дай
• 30 ноября 2020
я так понимаю- директору школы абсолютно,извините,п о х на все.... рыба гниет с головы. в прошлом году в другой школе у нас были ВСЕ уроки и каждый день,и по 40 мин. и более-если было нужно
Voblochka-26• 30 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
пишите ему гневные письма.
никто, кроме родителей, не заставит его делать свою работу, раз уж он у вас такой.
Мурзилка• 30 ноября 2020
Дети на дистанционке с октября. Некоторые учителя ни разу не вышли в онлайн. Тупо скидывают задания, даже оценки не известны. Некоторые.выходят изредка. В день может быть и 1 и 2 урока онлайн, может и ни одного не быть.
Самый умный• 30 ноября 2020
Где ответ ни одного? Только задания в Вайбер на неделю и всё... Поэтому я против дистанционки.
Опля Картопля• 30 ноября 2020
Были все, что есть в расписании. Но не уроки, а смех и слезы.... здрасти, отчитали как лекцию, до свиданья. Все.
Булку Дай
• 30 ноября 2020
еще лет 10-15 назад, когда мне рассказывали подобную ’утопию’ - про рабов и проч - я не верила. а сейчас это все- внедряют в жизнь..
ША все! я пришла• 30 ноября 2020
Мне например нравится, когда по таким предметам, как природа, основы здоровья, история и прочее просто скидывают задание.
Экономится куча времени. Языки, математика, укр.лит.у нас в зуме.
Булку Дай
• 30 ноября 2020
девушки,я уже сама туплю..
Педагогічні працівники самостійно визначають режим (синхронний або асинхронний) проведення окремих навчальних занять. При цьому не менше 30 відсотків навчального часу, передбаченого освітньою програмою закладу освіти, організовується в синхронному режимі (решта навчального часу організовується в асинхронному режимі).
как понять
асинхронный-синхронный режим?
как понять
асинхронный-синхронный режим?
Voblochka-26• 30 ноября 2020
синхронный - это с одновременным присутствием учителя и детей, например урок в зуме.
асинхронный, это когда учитель присылает например ссылки на видеоуроки (не обязательно свои) и дети их смотрят
Моль Молливна• 30 ноября 2020
Если 6 уроков в день, то не меньше 2 должно быт онлайн. У нас кто-то в Zoom, кто-то в Meet. Остальное в виде заданий. В виде заданий - жесть, потому что то, что в классе устно проходят, дома писать в тетради надо.
Кожугетовый ансамбль• 01 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
пишите ему гневные письма.
В нашій школі з деяких предметів зовсім не було онлайн-уроків, а з деяких рідко, хоча предмет за розкладом щодня.
Оцінки не відомі, дитина не каже.
Контролювати взагалі не відомо як, а в батьківську групу переслали повідомлення від директора, що відповідальність за контроль на батьках
Оцінки не відомі, дитина не каже.
Булку Дай
• 03 декабря 2020
ну что вам сказать.... первый урок в 8:00,второй в 11:55 - оказывается,это нормальное такое расписание..
не могу понять-я придираюсь?.. дз по предмету,который провели в понедельник-до сих пор ждем..учитель просто не отвечает