Барабасиха• 30 ноября 2020

Зачем сдают общий т3 и т4, если обычно для обследования щитовидки надо свободный

Облик т3 и т4 о чём-то наверно ж тоже говорят? И почему некоторые врачи назначают при первичном обследовании вместе с ттг сдать т3, а другие - т4?
Тантрический кекс• 30 ноября 2020
всегда свободный только сдавали
когдадеЦкие• 30 ноября 2020
Шоб було
Пушкининиана• 30 ноября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2764129
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2020
Сдаю только свободный, раньше т3св и т4св, а потом сменила эндокринолога и она сказала, что т3св не нужен.
Я тут Живу• 30 ноября 2020
Я тоже сдавала и т3 и т4(
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Читала тему, но не поняла почему в пакетах по щитовидке есть и общий т3 и т4
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже сдавала и т3 и т4(
А
Пушкининиана• 30 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
Для того, что бы посмотреть как неактивный гормон Т4 преобразуется в активный Т3.
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже сдавала и т3 и т4(
А почему сожалеете?
Я честно говоря все равно так и не поняла почему т3 не надо сдавать?
Я тут Живу• 30 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
А почему сожалеете?
Я из вашей темы подумала, что их не нужно вообще сдавать и я как бы сдала лишнее, поэтому и расстроилась))) думала, что эндокринолог обманул и назначил больше анализов, чем нужно
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Об этом именно общие т3 и т4 говорят?
Но получается если по ттг и т4свободному норма, то автоматически и и общие т3 и т4 и свободный т3 нормальны?
Раз только свободный т4 и ттг надо при первичном обследовании сдавать..?
Пушкининиана• 30 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
Об этом именно общие т3 и т4 говорят?
Нет, так не получается. У меня, например, ТТГ 1,00 ( это в рамках оптимального значения), но Т4 и Т3 почти на нижней границе, а в оптимуме должны быть на верхней.
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Вы про свободный или общие?
И таки недостаточно только т4?
Пушкининиана• 30 ноября 2020
Ответ дляБарабасиха
Вы про свободный или общие?
И таки недостаточно только т4?
Про свобные, недостаточно и Т3 и Т4
Уты-фрутик• 30 ноября 2020
При повышенном АТПО как часто его пересылаете?
автор Барабасиха • 30 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Это не ко мне вопрос. Я только планирую впервые сдавать