Прасковична• 30 ноября 2020

Чем чревата передача личных данных мобильному оператору?

Пришло СМС от Лайф: предлагают скидку на пакет на постоянной основе в обмен на предоставление персональных данных (паспорт или другой документ). Для чего они это делают? Есть ли какой-то подвох если предоставить?
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2020
Если менты будут искать ,сдадут сразу
Адекватка• 30 ноября 2020
Для начала позвоните и узнайте точно ли это от оператора смс(звонить на оф номер)
По теме- вообще ничем не грозит.
автор Прасковична • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
По теме- вообще ничем не грозит.
Да, точно. На их официальном сайте есть эта информация
Адекватка• 30 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
А ,ну тогда не бойтесь, можете передавать инфо.
автор Прасковична • 30 ноября 2020
Ответ дляАдекватка
Пытаюсь понять зачем им это
Плакат с автографом зимы• 30 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Пытаюсь понять зачем им это
для статистики наверное, может у вас 2-3 симки
Адекватка• 30 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Пытаюсь понять зачем им это
Ну мало ли.
Чтоб вы знали вся информация про вас и всех граждан есть вне зависимости даёте вы эти данные или нет.
Поэтому нет смысла переживать
Щас ухожу• 30 ноября 2020
Ничем....не грозит.
gynger11• 30 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у меня 2-3 симки, но оформлена одна. там наверное что то другое
Ответ дляgynger11
предположим пост № 1 -прав, ваша симка засветится рядом с местом преступления, вас сразу пробьют по базе, увидят ваше фото в паспорте и если вы не подходите под описание вас вычеркнут из списка для проверки
gynger11• 30 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не, ну если лайф заинтересован в раскрытии преступлений, тогда да
Запасная спина• 30 ноября 2020
Так там есть галочка которую вы ставите соглашаясь на обработку ваших данных. Что имеется в виду под обработкой они объясняют в отдельном документе, ссылка прямо в форме заполнения должна быть, может внизу где-то. Оператор берет с вас согласие на передачу ваших данных третьим лицам по их усмотрению. Больше - ничем
40каградусная• 30 ноября 2020
Ничем страшным вам это не грозит, даже наоборот, если кто-то захочет ваш номер прикарманить и если ваш номер привязан к паспорту, то прикарманить не получится
Ді• 30 ноября 2020
Це є кроком для зазисту ваших даних, бо все зараз підвязане до номеру телефону.
БоХатая• 30 ноября 2020
И мне приходило. Сначала мегабайты бесплатные за имя и дату рождения теперь за документ права или паспорт. Не буду давать. Тоже интересно зачем им данные
автор Прасковична • 30 ноября 2020
Может хотят базу данных, как Новая почта, чтобы потом можно было третьим лицам продать. Меня постоянно в Вайбере в какие-то группы добавляют, где-то же они берут эти данные
40каградусная• 01 декабря 2020
Ответ дляПрасковична
Ну уж нет, мобильные операторы базы данных не продают.