30 ноября 2020

Хотим строить дом с доходом 50 тыс грн.Как???

2 этажный, на 100 квадратов.
Дом и террасу к ней.Участок 40 соток.
автор Маурита 30 ноября 2020
Ой, на 150 квадратов.
Плюс 50 терраса.
Выкупаная 30 ноября 2020
Стройте, если хотите
пу_пугренчик 30 ноября 2020
А сколько тратите в месяц?
автор Маурита 30 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А сколько тратите в месяц?
Если ужаться можем 5 тыс тратить
3@йk@ 30 ноября 2020
Разбейте на этапы
А муж может чтото сам деать?
пу_пугренчик 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Если ужаться можем 5 тыс тратить
Так не вижу проблем тогда
Всё вполне реально
Леска 30 ноября 2020
Участок уже есть?
Дверной_Проем 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Если ужаться можем 5 тыс тратить
автор, вы будете строить его всю жизнь и вечно экономить
50000 и стройка это вообще ничего
автор Маурита 30 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Разбейте на этапы
А муж может чтото сам деать?
Нет
автор Маурита 30 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
автор, вы будете строить его всю жизнь и вечно экономить
50000 и стройка это вообще ничего
Ну что за 2 года не построить?
За 2 года млн грн
Дружная семейка 30 ноября 2020
Долго
Нудно
Забудьте о себе будет только стройка и все.
Весотехник 30 ноября 2020
Ой неее
Дверной_Проем 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Ну что за 2 года не построить?
За 2 года млн грн
автор, вам только нормальные забор на участок тыс 300 будет стоит
Дружная семейка 30 ноября 2020
Пс.Если очень хочется именно дом, я бы купила небольшой, по средствам
автор Маурита 30 ноября 2020
Тогда с каким доходом строят не пойму?
Некоторые строят с 25 тыс грн в месяц
Дверной_Проем 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Тогда с каким доходом строят не пойму?
Некоторые строят с 25 тыс грн в месяц
автор, строит можно и с доходом 10000 , вопрос - как долго и нафига?
стройка очень не выгодная штука, проще купить.
Свет, вода на участке? участок есть ?

за 2 года вы не построите дом при таких финансах
Фея_3уровень 30 ноября 2020
Это будет очень долго и нудно. Наши соседи с таким азартом начали уже 5 год планируют НГ в новом доме праздновать, но все никак. Доход у них выше
Светка-пипетка 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Тогда с каким доходом строят не пойму?
Некоторые строят с 25 тыс грн в месяц
Тоже интересно.
п.с. у нас аналогичная ситуация участок есть, доход 50 000
Правда сомневаюсь что ужмемся до 5 000 а строится хотелось бы я рассматриваю сип панели или плоский брус, это дешевле гораздо и быстрее , а срок жизни такого дома не намного и меньше чем кирпич. Из сип панелей 50 лет вроде из бруса не помню точно
ТрубоДурочка 30 ноября 2020
Тоже хотим с такими исходными по деньгам. но тратим больше и нас трое, поэтому смотрим на a-frame или каркасные из дерева на 70-80 квадратов, одноэтажное простой формы с террасой.
3@йk@ 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Нет
Плохо, хотя бы начните активно мониторить специализированные форумы, что, почем, какие материалы.
А проект у вас уже есть?
Запыхалась 30 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Ну что за 2 года не построить?
За 2 года млн грн
ну вы ж и жить за что то должны, за 2 года пусть 30 000 вы насобираете, это очень мало, у нас в проекте построить гараж на одну машину с комнатой на втором этаже и с открытой терассой пристороенной к гаражу, муж сказал меньше 15 000 не обойдется
Светка-пипетка 30 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Тоже хотим с такими исходными по деньгам. но тратим больше и нас трое, поэтому смотрим на a-frame или каркасные из дерева на 70-80 квадратов, одноэтажное простой формы с террасой.
Нас уже трое тут))
ТрубоДурочка 30 ноября 2020
ага) давайте делиться
Дверной_Проем 30 ноября 2020
автор, идите на форум строимдом
ТрубоДурочка 30 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Нас уже трое тут))
мой ник самый правильный на мои мечты)
Манный комочек 30 ноября 2020
Автор, я за стройку промолчу, начните с разрешения на строительство и посмотрите, что вы можете в этой области рассчитывая на вашу сумму в месяц. И я так понимаю, вы не от солнечных батарей работаете?
Пацака-задирака 30 ноября 2020
Автор, вы своими руками строить будете? Деньги уже есть отложенные? Или Вы планируете купить 5 мешков цемента, залить кусок, потом деньги появятся и ещё докупить?
Адекватка 30 ноября 2020
Все зависит:
1.если ли земля уже
2.где эта земля
3.есть ли електрика и скважина
На коробку автор вам примерно нужно будет где-то 30 000$.(на чистую коробку,может быть с окнами)
Сегодня сержусь 30 ноября 2020
строили так
реально, тяжело
ремонт весь своими руками от бетона до обоев.
ТрамвайGirl 30 ноября 2020
Мы ставим доходом 12 лет уже строится и ещё коробки нет,одни материалы. Говорю мужу что это не реально.