Папобус• 02 декабря 2020
Расчет больничного по бер-ти и родам для ФОП, как рассчитать сумму?
Фопы, кто недавно оформлял помощь по бер-ти иродам в ФСС или бухгалтера, помогите рассчитать сумму больничного?
Больничный лист открыли в женской консультации в конце октября, хочу подать документы до родов и возможного локдауна) Не пойму как правильно рассчитать сумму, в разных источниках в интернете где пишут по среднедневной ЗП за последний год до выхода в декрет * 126 дней, где то по текущей минималке \30.4 и умножить на 126 дней.. как все таки правильно? Хочется 1 раз подать в ФСС, чтобы без возвратов и доработок...
Папобус
• 02 декабря 2020
164,26 - это 5000 грн (мин на текущий момент) разделить на 30.44?
Супер, а нужно вообще им предоставлять бумажку с рассчетом больничного? или просто достаточно сумму вписать в заяву?
Папобус
• 02 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Да, все так
а вы не помните еще, нужно ли им заява об этокрытии счета 2604 из банка или достаточно тоже в заяву-розрахунок реквизиты вписать?