Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
Томатико• 03 декабря 2020
У меня дочка. И да, буду ее тоже учить не обращать внимания на таких мальчиков.
Дело не в том зарабатывает он или еще несовершеннолетний (хотя в возрасте 11 класса уже вполне можно заработать на некоторые расходы, хотя бы карманные, возможности есть)

Тут очевидно, что мальчик в девочке не заинтересован.
Был бы заинтересован, то искал бы чем удивить-порадовать. Нет денег - пригласил бы в парк и угостил чашкой кофе, ну можно что-то придумать. Или поухаживать это теперь только дверь открыть?
Плюс безинициативен, не предприимчив.
Зачем тогда тратить на него время?

Если это поход друзей в кино, то могут каждый сам за себя. Я и за друга могу заплатить, если я приглашаю, но к примеру знаю, что у него денег нет. Но это дружеские отношения, а не кто-то за мной ухаживает.

Ну и в общем то свидание это для того, чтобы лучше узнать друг друга, проводя совместно время.
Каждый имеет право на свои реакции. Девочке это не понравилось - она не стала притворяться и уехала. Что в этом плохого? Или она ради вашего мальчика должна была делать вид, что все замечательно?

буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Мужчин воспитывают из покон веков. Во всех временах и народах. Но определенные качества конечно должны быть однозначно! Начните с истории. Прежде чем писать такой бред. А халявщицы это дочки-принцессы. Которые ничего не предлогая взамен-требуют всех благ. Такие мамаши и портят жизнь своим дочерям, настраивая изначально на богатство и ублажения. Где для каждой обычной принцесы отыскать и богатого и молодого и красивого! При том что ИМЕННО взамен она тоже кабы должна давать положительные эмоции хотябы.Не говоря уже о глубоких ценностях жизни.нужно начинать с себя и не важно мальчик ты или девочка. Что именно ты(не вас конкретно имею ввиду. ) Челоаек который что то требует, может предложить взамен. Что? А то знаете, как вчера в камеди Клаб была сценка. Поедим и не дадим. У здешних мам именно такая логика. Так кто халявщик и даже не половинщик ещё большой большой вопрос? Пусть все детки будут счастливые.
Да нет. Мужчинами рождаются прежде всего. У меня на глазах растёт мальчишка. 15 лет. Семья маргиналов. Мать пьёт и не знает от кого родила. У пьяной бабы мужики меняются как перчатки. Этот пацан с 6-7 летнего возраста ни разу грубого слова никому не сказал. Двери в подъезд откроет и придержит. Учится очень хорошо, даже не понимаю, как ему удаётся в том круговороте пьянок и гулянок это делать. Мать любит. Летом подрабатывал у моего мужа. Оценка мужа, будет толк. Если не свернёт с дорожки, мы даже готовы помочь ему.
Он настоящий мужчина. Не ноет, не обвиняет. И никто никогда его не воспитывал. Он просто берет и делает все, что бы облегчить матери хоть как то жизнь.
Но вы вряд ли поймёте то, о чем я написала. У вас и вашего сыночка другие ценности
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2020
Ответ дляУма Палата
Пусть тогда выбирает писечку друга и делит с ним все пополам, если принцессы не устраивают.
Всегда есть выбор)
Вы за моего мальчика не переживайте. У него все хорошо. И перед тем, как давать советы, настоятельно рекомендую перечитать в этой теме все мои посты. Внимательно. А потом сделаете выводы. Всего хорошего.
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляНервогенератор
Поедим и не дадим? По вашему надо нормально давать за еду? Хуже проститутки.
И детей по ходу так воспитывает.
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну и? 11-й класс, уже не начало года - это 17-18 лет
Вы Автор темы про *Потратила 500 грн на неделю*?И своего ребёнка в 1-й класс в 9 лет отдадите?
Комментарии Автора:сыну 16.
Моя дочь школу окончила в 16 ,ДР летом и 70% было таких же
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы сами писали , что кормила и платила за него девочка, а теперь уже никто не содержал..так вы его содержали или он вас, когда отдавал вам деньги?
Она запуталась уже)). Сначала сын жил с девочкой, потом не жил, но ходил ел. И у мамы, забирающей деньги у сына ни разу не возник вопрос, а собственно где ребенок питается?
В общем сама придумала, сама запуталась...🤣🤣🤣
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мальчик автора выбрал девочку не из своего социального круга. Наверняка симпатичную. Автор воспитывала сына с установкой, что 100 грн за билет это сильно жирно потратиться, хай прынцессы в очередь с деньгами встают, чтобы сынуля выбрал- кто достоин его сопроводить.

Девочка за себя заплатила, уехала домой за свои. И тут что-то пошло не так. Оказалось, что небедным девочкам нищие невоспитанные мальчики неинтересны на свиданиях. Девочка, кстати, мальчика грязью не поливала- хорошо воспитана. А вот мама с мальчиком девочку уже обсудили вдоль и поперек.

Мама, ищите сыну невесту в глухом забитом селе. Там остались наивные дурочки, готовые тащить на себе ленивых мусчинок за условную городскую прописку.
Дело не в том, что он нищий на данном этапе. Есть мальчики ’перспективные’, которые сейчас нищие, но предпринимают какие-то шаги для того, чтобы ситуация поменялась.
Дело именно в том, что он не считает нужным хоть как-то сделать свидание - свиданием. Показать, что девушка не просто компания для того, чтобы время убить, а есть какой-то интерес.
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Читайте внимательно все мои посты. Прежде чем писать такой бред.
5 или 6 человек вам пишет одно и то же. Может быть вы перечитаете свои перлы и внесёте публике ясность. За что вашу бабочку кормила девочка студентка и как оказывается ещё и ее Мама, пока он вам заработанные деньги отдавал ( при замороженных счётах)
Бокс-орун• 03 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Пока дети не работают и живут с родителями, каждый платит за себе сам.
ну дак и секс пусть каждый сам с собой) но почему то мальчики насмотрятся порнухи и пишут девочкам а потом и склоняют вот почему мамки не обьяснят что секс только после того как начнет зарабатывать?????

Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вот её пост
Она сама себе противоречит
Кукусик• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот её пост
Она сама себе противоречит
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот её пост
Она сама себе противоречит
100%
Позже ещё и Мама девочки нарисовалась, которая потенциального зятя кормила
Бокс-орун• 03 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Набор несвязных слов какой то. Кого по дешевле, на шару? Что взаимотношения измеряются в денежном эквиваленте? В нашей семье не так. У нас с вами разные жизненные приоритеты. У меня и младший мужчина. В свои почти 10 лет. Его девочки количеством голосов выбрали старостой класса. Он им с учебой помогает, защищает от мальчишек которые девчонок обижают. И с мальчишками находит общий язык на ура. Ах да в кафе не водит. Рюкзаки не носит(я запретила) спинка ещё не окрепла. Он не вписывается в ваши критерии мужчины. Ну да ладно. Переживем
точно что набор несвязанных слов. к чему ваш пример с 10леткой, если тема о подростках, первых свиданиях и последтсвиях.
Кукусик• 03 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Мама еще своему сынАчке в 10 лет рюкзак носит- спинка не окрепла то)
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Ндаааа.... настоящего мужчину воспитывает
Бывает и такое• 03 декабря 2020
По моему мнению, если пригласил ОН, то платит ОН за билеты или за то, куда пригласил.
Если пригласила ОНА или решили вместе, то оплата ПОПОЛАМ.
Меряю от 0• 03 декабря 2020
Девочки, как всегда два мнения. Но хочу высказать свое. Всегда я ничего Не требовала от мужчин, готова была за себя заплатить, мне было неудобно чтоб за меня платил мужчина, не то чтобы мальчик. У Меня всегда были с собой деньги. Но мне было бы неприятно, если б мальчик пригласил и такое сказал. Сегодня, прожив 40, считаю, что мужчина должен ухаживать , тратить Деньги в меру своих возможностей, и тогда возможно два понимающих друг друга человека встретятся, а не нужные отсеютсяи каждый определится в своих приоритетах. И тут не вопрос в том, что он должен, она не должна. Возьмем двух состоятельных женщину и мужчину и пригласит он ее в ресторан и скажет платит каждый за себя-думаю она развернётся и уйдет не потому что хочет сидеть на шее не потому что денег нет, а потому что ей Такой не нужен. Это как в анекдоте он отдал тебе 10 и это было все, что у него есть. Другой дал 100, но это было 20-я часть. Конечно, дети это другое, они не зарабатывают, но мальчик пригласил, захотел свидания-платит. Девочку не устроило, другую , возможно, устроит, Но в любом случае Такое оговаривается до похода, в момент приглашения, а не на кассе кинотеатра.
Птица Говоруша• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Блин, бедный ваш сын((( мальчик за девочкой ухаживать должен .. говорю, как мать мальчика..
Вопрос второй, за чей счет ухаживают несовершеннолетние школьники.
и как стороне оплачивающей развлекуху, я так понимаю. что сын имеет право на что-то?
ЯспАкойнаЯ• 03 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
как то пофиг на ваше подумать*
Пфф)) Вам очень нужно было это сказать? Открою вам секрет - здесь всем на всех пофиг)

буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
За поход в кино? Вас мужчины куда нибудь приглашали? Вы с ними рассчитывались через постель?
Быстровочка• 03 декабря 2020
Ерунда какая-то...
мне 36, у меня двое мальчиков.
Я не хочу для них принцессок.
я хочу, чтобы у них было, как у нас с моим мужем. Мы были довольны тем, что погуляли, ходили в бюджетное кино в Аладдине на районе, и я не закатывала глаза, что я звезда балета, и мнем нужен кинотеатр повыше классом.
Тут упоминались кассиры АТБ, и хоть в моей семье нет кассиров, я их уважаю, как я упоминала, я из простой семьи.
Можно быть счастливым с кассиром АТБ и терпеть принцессу, которая цены себе сложить не может, и постоянно пытаться соответствовать требованиям ее семьи.
Если что, у меня высшее образование, я не кассир :)
простая, искренняя девушка мне бы очень понравилась.
Деньги на свидание бы конечно дала, но выше правильно писали, что у детей есть сбережения, подарки, карманные деньги, нет проблем сходить с кино вдвое. Не хотела бы, чтобы мой сын так поступал, хотела бы, чтобы он был как его папа- добрый и заботливый.
Майданщица• 03 декабря 2020
Автор я на вашей стороне. Успокойтесь и не слушайте матерей будущих эскортниц - ...титуток. При любом раскладе за ЛЮБОГО мужика всегда толпа девок бегает. Да может не в 16 лет, но после 25-30 - любой мужчинка нарасхват. Я не встречала мужиков, которые не женаты не по собственному желанию, потому что замуж никто не согласился. А вот одиноких женщин, которые бы рады, да не с кем - тонны. При том ,что и внешне норм, и с приданым и с мозгами, и с работой, и с образованием. А те что замужем - опять же миллионы, терпят все что угодно, абы мотню удержать дома. Так что успокойте сына и скажите - девочки крутят носиками пока бутончик свеженький, потом сами бегают и себя предлагают.
gynger11• 03 декабря 2020
если бы я пригласила мальчика и заплатила, то не обиделась бы, но сейчас новое поколение
Не гоню• 03 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
А что вкладывают в голову девочкам их мамы? У меня сыновья. Младший еще маленький, старший всегда платит за девочку и всегда поовожает домой. Сейчас ему 15. Но черт возьми, мамы девочек, перестаньте думать, что ваши принцессы бесценны и ради их писечек, мужики готовы на все. НЕТ, не готовы.
100% правы
Это девочки с 9 лет как взрослые тетки с запрсами
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляМайданщица
Вот где жесть... вы на то, что подберут любого не сильно рассчитывайте. Много девушек уже предпочитают жить сами, чем с какими попало чмошниками.
И да, то завалящее, которое , благодаря своим мамкам, мнит себя царем, и тем же мамкам потом ответочка прилетает нехило.
И повторюсь, специально для вас, грузчиками Васям тоже хочется размножаться и иметь наследников, которым треники растянутые передадут в наследство.
Файна_зупка• 03 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это все хорошо, но у меня вопрос - откуда деньги у мальчика-школьника на девочку? В школе вроде учатся, а не деньги зарабатывают
детям не дают карманных, не поощряют за помощь по дому? дедушки-бабушки, тети-дяди на праздники не дарят? в таком возрасте деньги в основном дарят.
16 лет есть возможность заработать при желании.
И! Нет денег, какого лешего куда-то ходить и еще приглашать? Дома сиди, мультики с мамкой смотри бесплатно.
Я уже писала, можно устроить домашний кинотеарт, купив попкорн, нажарив его дома. почти бесплатно. Исходя из своих возможностей досуг планировать.
или иди дружеской компанией. хотя и в дружеской компании у кого нет денег, друзья подсобят, если хотят видеть этого человека в компании и пойти вместе.
Marianna06Boeva• 03 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вы так много написали - но по сути содержите своего ребенка
зато как расписали...
получил за оценки... да он простите должен делать это бесплатно. так же как и помогать в семье - а то за каждый пук деньги...
Он учится бесплатно на 8-9-10-11. Во время Акции больше старается и получает 10-11-12. Моему сыну 9 лет и я его содержу, да. Между 9 и 16 большая разница, извольте. Если вы внимательно читали, то плата за хорошие оценки, это акция, направленная на то, что бы он привыкал более старательно делать дз. Акция явление временное, если вы хоть немного понимаете маркетинг. По дому за помощь платы нет, он помогает так. Если будет подобная ситуация как у автора, дам работу по дому за плату, выручу на первый раз, если будет работа. Нет, перенесёт свидание. Просто так на чужую девочку денег не дам. Краснеть без денег он не пойдёт, как автора сын. Зачем вам вообще мой ребёнок. Я конкретно говорю за ситуацию, пригласил девушку, не угостил ничем и не купил билет, зато мамо полна возмущения, почему это золотцу сыночку девушка высказала своё ФЕ.
Marianna06Boeva• 03 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
А у нас в семье любая помощь добровольная. Для меня вот это как раз и есть воспитание ответственности за семью, когда ребенок понимает, что его помощь близким необходима и бесценна. И не вижу ничего плохого в том, чтобы дать сыну денег на свидание, если есть возможность. Детям же и учебу оплачивают, и модную одежду покупают, и гаджеты. Дети смотрят, что родители для них стараются и потом так же будут для своих детей стараться - опять же воспитание ответственности.
В ваших словах есть доля правды. А если ваш сын будет каждую неделю девушку приглашать в кафе и кино, оплатите?
Смячиком• 03 декабря 2020
Ответ дляMarianna06Boeva
Если будет такая материальная возможность и для него это будет важно, конечно.
Файна_зупка• 03 декабря 2020
Ответ дляMarianna06Boeva
знаете, в классе есть мальчик, мама которого постоянно оплачивает подарки для девочек. когда-то была мода на пушистые зайки, он подарил такие, наверное, половине одноклассниц. и постоянно однокласницам подарки дарит, а он влюбчивый, шо капец. и девочку, которая нравится задаривает за счет родителей. наверное, мама считает, что так щедрость проявляется, не знаю... на Валентина тоже подарки всем абсолютно девочкам. Ну, для меня такое - это перебор. что занадто, то не здраво.