Пукимончиг• 04 декабря 2020
Соседу не нравится, что ко мне приходят курьеры
Ситуация следующая. Я сейчас работаю на удаленке. Часто заказываю еду на дом. Вчера сосед не пустил курьера в подъезд, аргументировал это тем, что якобы ему надоело, что левые люди заходят в дом. Мне пришлось спускаться вниз, что в забрать заказ. Сосед на пенсии. Целыми днями сидит дома, выходит, гуляет возле подъезда и ходит, высматривает, кто приходит. Меня жутко бесит, что он постоянно говорит - что это ты там заказываешь? Зачем чужих людей в дом пускаешь и прочее. Как с этим бороться? Вчерашний случай - вообще атас. Он просто перегородил вход человеку и не пустил его.
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
ну так принимающая сторона и впускает - нажимая кнопку у себя в квартире, чтоб дверь парадной открылась. В чем прав сосед?
Где автор написал про кнопку.
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Соседи не должны впускать в дом посторонних людей, если установлен домофон.
Равно как и препятствовать не должны. Это не его собачье дело.
В шахматы пусть играет, если скучно.
Повелители мира, ...ля
В шахматы пусть играет, если скучно.
Повелители мира, ...ля
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
В шахматы пусть играет, если скучно.
Повелители мира, ...ля
В шахматы пусть играет, если скучно.
Повелители мира, ...ля
Нет это его дело.
Открывает дверь, тот кто ждёт курьера.
Купипупсичек• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Кто Вас заставляет тащить. Ваша обязанность принять курьера, открыть дверь ( по домофона из квартиры ю, если есть такой или встретить у подъезда).
Из домофона, да. Я думала сосед у дверей стоит, не пропускает по лестнице
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Нет это его дело.
Открывает дверь, тот кто ждёт курьера.
Вы вообще читаете, что написано автором, или рисуете свои картинки и на них отвечаете?
Купипупсичек• 04 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Нас в семье двое, мне 10 кг мяса не нужно закупать за раз.
Ничего тяжёлого мне курьеры не приносят.
Ну пойдите объясните соседу, что он неправ.
Объяснила бы, к счастью у нас в подъезде все в адеквате. Прекрасные соседи!
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Автор, Вы молчите.
У Вас дверь с домофоном ?
У Вас есть в квартире трубка для связи с приглашёнными и открытием двери ?
У Вас дверь с домофоном ?
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Уточните в каком посте автор написал, что открыла карьеру дверь ???
Купипупсичек• 04 декабря 2020
Ответ дляBrovalia
Я спускаюсь и запускаю курьера. Но у нас нет домофона, мне, практически каждый день что-то привозят, я просто ненавижу ходить в магазин( с одной стороны понимаю соседа, сейчас воруют и наркоманов много,а здесь чужие люди ходят. И вас понимаю, т.к очень удобно , чтоб курьер привез, но мне поднимают все сумки сами, я не тащу.
У меня домофон. Я решила, что сосед на лестнице стоит и не пропускает
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, Вы молчите.
У Вас дверь с домофоном ?
Да пишет же автор, что этот ’директор подъезда’ дверь открыл и проветривал. Так еще больше шансов напускать в подъезд кого попало - налётчики двинут плечом - перешагнут - и пошли шарить по квартирам.
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
И что ? Где автор открыла дверь ???
Он открыл проветривать, посторонних и незнакомых не имеет права впустить.
Фокус-Покус• 04 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Курьер ему сказал - я в такую-то квартиру, дверь входная была открыта (сосед сам часто ее открывает типа проветрить подъезд и рядом стоит)
Вы не на Оболони живете?
Дую ветер• 04 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
ну так курьеру надо было позвонить вам в домофон, сосед бы понял, что это ’свой’ человек
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И что ? Где автор открыла дверь ???
И всё.
Как она могла открыть открытую дверь?
Вы так в домофон звонили? При открытой двери?
Нет, не имеет, он не швейцар и не директор дома.
Любовник к автору идёт - и какое дело пер...ну старому?
Как она могла открыть открытую дверь?
тянитолкайка• 04 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Сказать, что вызовите полицию в следующий раз.
Да, участковый очень кстати
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
И всё.
Как она могла открыть открытую дверь?
Придёт любовник, откроет дверь.
КлараЦеткин• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
И всё.
Как она могла открыть открытую дверь?
Надо было карьеру перезвонить при девушке автору в домофон.
Коварная Зая• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А я нет. И из-за заскоков притыренных соседей не собираюсь.
Есть такая услуга - доставка до двери, я даже из пижамки не вылезу, открою дверь и заберу заказанное.
Автор, пригрозите старому маразматику, что когда к нему скорая приедет, он будет вниз к ней выходить, вы тоже не пустите. Охренел вообще
Дело Ваше
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Придёт любовник, откроет дверь.
Конь, стул, 28.
Скоро_вчера• 04 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Дело Ваше
Естественно, моё. И только моей семьи.
Но не соседей-маразматиков
сЛАдКОежКА• 04 декабря 2020
Скажіть вашому сусіду, що вам не подобається контроль з його боку і він сам вам не подобається. І які він бачить варіанти по вирішенню цього питання?
А взагалі сказати грубо, що будете викликати поліцію.
Бабулька• 04 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Есть вариант лучше - нанять соседа автора курьером. И дверь откроет, и рот закроет
Котя_люлю• 04 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Прав? Серьезно? Кто он такой, чтоб кому-то путь преграждать?
бывают же такие...вы жена соседа?
Удалено администрацией...
КокошинЭль• 04 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Спуститесь за заказ ,это же не так сложно.
Ну вот здрасте, из за прибацаного деда надо спускаться а не нормально курьер к квартире принёс? Что за бред
Пишущаяся• 04 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
А зачем?
Если я специально заказываю до двери, чтобы не одеваться и не спускаться.
Пукимончиг
• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, Вы молчите.
У Вас дверь с домофоном ?
С домофоном. Но как курьер будет звонить в дверь, если она открыта??? Звонок не сработает 😡
КокошинЭль• 04 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Если у Вас домофонная дверь, то Ваш сосед абсолютно прав. Впустить в квартиру постороннего должна принимающая сторона .
Так если дед открыл дверь и стоит в ней?))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляМоль Молливна
Насчет ’перегородил’ - он прав. Мало ли кто по подъезду шастает. А на вопросы про кто там к тебе ходит - мило улыбаемся и загадочно отвечаем, что ’все по работе’
Це називається синдромом вахтера і не відміняє того, що під´їзд - зона спільного користування, а не його приватна територія
Онанимный пользыватель• 04 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
курьер ломился сквозь дверь) у нас тоже есть такой регулировщик сосед, весь день на улице все высматривает кто к кому куда идет. И бывают же такие занудные мужики
Бабок таких намного больше, это от безделья...
сЛАдКОежКА• 04 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
То поясніть йому популярно, що ви не за те платите за домофон, щоб двері були постійно відкриті, а для власного комфорту.