Ниф_ниф• 10 декабря 2013

Что случится, если не получите детские?

Надоели со своими вопросами о получении денег на детей. Складывается впечатление что живете только на них. Может хватит
Жерица ночи• 10 декабря 2013
Девочки извините,что не совсем по этой теме... У меня вообще нет шансов оформить декретные до трёх лет, когда семейный доход превышает 5000 в месяц?

kittenlg• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
мой стоит на усилении в свободное от работы время 500-800 грн платят, смотря какое время там находиться
ух ты, мой муж сейчас там-спрошу принес денег, или мне скажите на баб потратил, а не ходил?
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2013
Помереть то не помру,но меня очень злит,если их задерживают т.к. я обычно уже запланировала как их потратить.Например летом 3 летних детских пособия пошло на ремонт,шторы и обои в том числе чтобы и ребенку было уютнее в квартире.И представляю мой муж взял себе выходной,распланировали все,идем к банкомату,чтобы снять положенные от государства деньги,а здесь шиш вам,а не эпицентр.С какой стати я должна жить 5 лет с одними и теми же обоями,а какой-то депуташки на часть этих денег себе 3-ий коттедж будет строить?С фига ли?И как сказала одна знакомая,зажиточная престарелая еврейка,что с государства нужно брать все до копейки,что оно там выделяет,вас то оно не жалеет.
kittenlg• 10 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Сейчас действительно лучше,чем тогда,я-из Крыма,пенсии,зарплаты задерживали,а те,кто поехали на майдан,все хорошо заработали...говорю как есть,потому у меня и нет уважения к тому майдану
Девочки у вас маразмы? я при Ющенко как раз на гос службу пошла(как раз вся эта рокировка была-такое не забудешь), ни на день зар\пл не задерживали и декретные при нем (до 2-х) получала -неделя туда сюда выплаты шли, но это от почтальона зависело. я как раз за эти 5 лет успела усе.
А вот сейчас меня уже и сократить успели( управление по делам молодежи и спорта сначала объединяли с образованием (1,5 года на это ушло), а через 2 месяца после, того как окончательно объединили, министерства снова разъединили и сейчас их опять 4 месяц разъединяют ура, януковичу и его дальновидным соратникам , слава. а денег сколько на это ушло....... нет ну, самое смешное, это ж какими дебилами надо быть?, что б то соединять, то разъединять?
я теперь сокращенная и без работы. спасибо товарищу януковичу.
Повелительница лампочек• 10 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ваша знакомая абсолютно права!!!
Летчица• 10 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
Автор, не согласна с вами - хотя в акцию по щедрым выплатам на детей не попала. Раз положено платить - значит должны платить. И вовремя. А кто на них живет, а кто не живет - это личное дело каждого. Люди справедливо волнуются, потому что в нашей стране возможно все.
ППКС - раз уж государство приняло законы по которым эти деньги положены, то не ваше дело (автор) живут на них, не живут. И слава богу, что нормальных людей здесь большинство.
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
А Я ВОТ ОДНОГО НЕ ПОЙМУ...может объясните. честно, буду благодарна. Если я работала до декрета и получала неплохую зарплату. на равне с мужем. Например (например (возьмем 5000 грн). И муж например 5000 грн. Я родила сразу двоих детей (ну даже с одним. разберем пример),я ушла в декрет и не работаю допустим 2 года.
ДО ДЕКРЕТА 10 000 грн разделить на 2. После декрета 5000 грн разделить на 4? - сколько выходит? Так я считаю, что детские - это то часть бюджета. которую выплачивают, пока МАМА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Если бы я работала. то было бы 10 000 на четверых. что для нашего села совсем неплохо. А сейчас 5000. разницу улавливаете? так почему я должна бросать крошек на нянь и идти работать на 5000 (которые мне не заплатят, потому что полноценный день работать не смогу. только частично), если я получаю 2500 на двоих деток? Просто, чтоб гордо сказать - МНЕ ДЕТСКИХ НЕ НАДО? дУРОСТЬ ЭТО....

оБЪЯСНИТЕ. ВЫ ПРАВДА НЕ ПОНИМАЕТЕ, РАЗНИЦУ 10 000 НА ДВОИХ ИЛИ 5 000 НА ЧЕТВЕРЫХ?
почему не надо??? я просто говорю то, что детские деньги тратила на детское питание, памперсы игрушки и одежду для ребенка, и только для него.
И еще, ну родили вы двоих сразу, вот вам добавили всего 2500, вот есть у вас 7500, тратьте 2500 на двоих деток а остальное из зп мужа детей. Ведь вы рожали детей не кому-то а себе.
И еще, на самом деле, это личное дело каждого, кума например вообще деньги ребенка кладет на депозит, открыла пополняемый депозит и кладет их в банк.
кто-то покупает мужу пиво и сигареты на детские, кто-то содержит семью на те же детские...
знаете, каждый сходит с ума по-своему.
например, у нас в квартире нет свежего ремонта, но! мои дети одеты в хорошую качественную одежду, обувь, у них есть много игрушек отличного качества, парты, столики , треки , велосипеды самокаты, горка, качеля....
но! у нас нет в квартире евроремонта.- кто-то скажет, фууууфуууу, зато отличная машина есть,
а мне например главное, чтобы у моих детей все было, не с жиру бесится конечно, но все необходимое, чтобы не заглядывали в руки другим детям и не ходили в дерьмантиновых сапожках зимой...БУшных куртках(тоже личное дело каждого, брезгую секондом и клянусь что почти за свои 40лет ни разу не заходила в магазин секонд хенда)- у всех свои тараканы.
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
а мужу-то вашему не стыдно перед банкоматом стоять за детскими деньгами? что на обои не смог заработать, видишь ли ребенок же тоже будет в квартире с новыми обоями жить, вы еще арендную плату ребенку назначьте за проживание в квартире с новыми обями. как вырастет начнет зарабатывать- выплатит вам.
и с какой стати вам госудаство что-то должно платить, если ваш супруг не способен заработать на те обои то живите с 5летними.
Мой муж вот дом построил за 2 года, потом на обои в квартире смотрю сквозь пальцы.
ну вы меня ваще растреляли
мууужжж взял выходной чтоб детские деньги получить... атпад...
все ушла в тему про Майдан!
ВсеЧетко• 10 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
130 грн. будете получать

Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну вы меня ваще растреляли
все ушла в тему про Майдан!
А муж Ваш на честно заработанные домишко-то построил???Или Вы очередная виртуальная ’богачка’?В глаза то через монитор не посмотришь...Еще неизвестно ,как на самом деле обстоят дела тут у многих,которые ’владельцы заводов,газет,пароходов ’ с домами,машинами и шубами...
Глаголица• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
никакое не выпячивание, а собственное и принципиальное мнение: не брать детские деньги на собственные нужды.

а та, которая еще школу не закончила и уже с пузом ходит- у нее невероятные и потрясающие высоморальные качества, да?????

не смешите, смотришь в контакте, 20 лет и нее уже ТРОЕ детей и не близняшки, а старшему 5 лет!!!! как буд-то в том городе кроме того как детей рожать и делать больше нечего.
а вы мне тут про доброту рассказываете, себя уважать нужно, а не объедать своего же ребенка.
А Вам какое дело до той беременной которая еще школу не закончила??? Чего Вас так интересует чужая личная жизнь, что своей нет?
И ребенка кормить нужно как минимум 20 лет, а не первые три года пока платят детские деньги. О каком обьедании Вы говорите?
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2013
Мадам,что ж вы такая злая?Явно не от хорошей жизни на незнакомых людей в интернете кидаетесьКогда доживем до ваших седин,думаю тоже будет и дом и на какие-то выплаты от государства будет ровно,если это государство вообще еще тогда будет.Да идите на майдан-там брызжите ядом,все ведь очень ’богатые’ люди только в интернете сидя и ворочая языком свои богатства именно так и зарабатывают.ага.
Ноу коммент• 10 декабря 2013
в 90-х о детских даже не мечтали!!!!может моя судьба по-другому бы сложилась,если бы была помощь!!!

Цените это,не всегда такое было и да,таки спасибо Януковичу.что не пожалел 130 тыщ.за третьего!!!
Сумчатая кошка• 10 декабря 2013
Я тоже с Крыма,рожала первого ребёнка в 2009г,было плановое кесарево,у мужа был свой бизнесс,но за 4 дня до родов на него налоговая наехала,прикалибались к тому чего на самом деле и небыло,предложили подписать документы и будешь спокойно работать,он подписал,а ему уголовное дело пришили,все собранные деньги ушли на то чтобы всё закончилось благополучно,потом пошёл работать на ’дядю’,з/п маленькая,курортный город,устроиться очень тяжело,сейчас получает 2600 из них 300 уходит на проезд,конечно для нас детские спасение,начинать новое дело нет возможности,т.к.все деньги уходят.Да,что-то я трачу на себя,но дети обутые,сытые,кровать двухъярусную мы собирали сами т.к. нам она вышла дешевле покупной,и материал покупался на детские деньги.
В 2009г я была уверенна что у нас не будет проблем с деньгами,но всё поменялось в один миг.Сейчас тяжело,я тоже пытаюсь найти работу,но с двумя детьми не очень то и хотят брать,живём в пгт,работа сезонная.Поэтому жду окончания декрета чтобы выйти на своё основное место работы.
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
да , на честные, он обыкновенный офисный планктон с галстуком руководитель с хорошей ЗП, я работала с очень хорошей ЗП потому у нас получалось, не без того, что взяли небольшой кредит, где-то переотдалживали, где-то перекручивались, но детские категорически не трогали, если бы не они, то я несмогла бы при стройке дома обновлять вещи и игрухи...
а вот шубы у меня нет и две зимы в деми сапожках пробегала...зато детей одела в отличные вещи, можно в -20 в снегу спать и не холодно будет. Принцип: все лучшее- детям!!!!
так что не все так волшебно, я не пишу, что езжу на лексусе правда???. машинка у нас отличная, квартира своя(без ремонта), домик построили в 2 этажа, вот этой весной запускать будем... тяжко тоже, но блин, девочки, я детские деньги сугубо тратила на детей.
Пахала по ночам за компом пока козявы спят, и муж... так что каждый по своему, один сидит ждет подачку от государства, другой не успевает жить потому что ноги постоянно горят... на разрыв...

Дай Бог, чего жаловаться, все нормально, прорвемся!!!
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
знаете, каждый сходит с ума по-своему.
2500 на деток? да мы все 7500 на деток тратим...я просто о том. что Я ИМЕЮ ПРАВО НАДЕЯТСЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, потому что в связи с родами я НЕ МОГУ ФИЗИЧЕСКИ надеятся на себя, а муж теперь ОДИН содержит троих нас и себя! Вот если бы я ВЫШЛА. да, могла бы не снимать или копить. А так - получила. сняла, это бюджет семьи. Детям покупаем даже больше чем им нужно, если в этом месяце МНЕ, МАМЕ. нужен упховик. потому что я похудела и мне нечего носить на прогулки, а детям куплено все в августе - я сняла детские и купила! Получит муж зп. купим продуктов, бензин, подарки ан НГ. Весной надо одеть детей. летом повезти ан море - там 3-4 зарплаты надо, или мне считать детям на детские отдых отдельно. а нам с мужем отедльно?
MrsProf• 10 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
ну как закон о выплатах приняли, так его и отменить могут, не находите? и что? мамки майданить пойдут?
Хвець-тець• 10 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Моск это моск, он либо либо его нет, да.
Учитесь читать не по диагонали, я в отличии от вас (загляни в словарь) уму-разуму не учу, а пишу о том, что по моему мнению не так страшно отсутсвие денег
ну, да. Сытый голодному не товарищ.
annarustavel• 10 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
100% мне понравилось в какой из политических тем, девушка обиженно жаловалась, мол мне государство обещало а теперь вот задержки постоянно
такое впечатление, что помощь государства стало стимулом для родов
так і є)))))
нет мозгов-считай калека

Ангелочек с рожками• 10 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
мамки не пойдут, но ведь это какая никакая помощь. я 3000 получаю.как бы не лишние
Кошка Мурка• 10 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
Вы не одна... аналогично)
Кашка-маняшка• 10 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
Мне хочется в советчице не видеть сто вопрос про детские деньги. В стране две проблемы майдан и получение детских!
блин, если у вас денег куры не клюют и мозгов, простите нет, то конечно вам не понять!! а меня достали такие как вы!!!!! если вам повезло с мужем или вы такая самореализованная и самообеспеченная, я за вас рада, но не всем так повезло в жизни, а ребенка оооооооочнь хотела, все жизнь и всю жизнь работала и всю беременность и сейчас с малюткой тоже, но эта помощь таким как я очень помогает, я же не на себя их потрачу, что переживаю и остальные тоже. или радость материнства только вам можно оспытывать????? я лично и работаю и на помощь очень рассчитываю,если есть такая возможность для своего ребенка!!!!!! надоели такие как вы с такими идиотскими вопросами!!!!!!!!!!
прежде чем спросить- подумайте!!!!!
MrsProf• 10 декабря 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
я получаю 2500, и они тоже не лишние
но и не последние, т.е. планируя семейный бюджет, я их не учитываю, лежат себе и лежать, будет срочная необходимость - возьму
поэтому уже пятый год даже не знаю по каким числам и какая точная сумма падает, и не истерю когда на 3 дня задерживаются
Жерица ночи• 10 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
130 грн. будете получать
Сказали, что вообще ничего не буду получать, положено только тем, у кого доход ниже...
Радуга-дуга• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я знаю что такое реанимации и сколько там стоят сутки... лишь бы выжил, люди деньги передавали даже те, кого я никогда не увижу, спасибо им за это.
и больницы раз в 3 мес., и готовка по ночам детям и семье и в болницу, работа за компом ночью... все было.. похороны были тоже... но все-равно я детские тратила на деток.
какая у меня ситуация я не рассказываю и не буду, о том что мы не делаем ремонт а живем с советскими обями- тоже не буду, наше решение, но мои дети одеты и обуты в самое лучшее теплое и качественное.
мое мнение- детские должны идти только на ребенка или детей в общем. ну вот такое непоколебимое мнение.
это выпендриться на площадке?дети-обуты в самое лучшее зато дома советские обои и мебель.показуха такая
MrsProf• 10 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ну чего сразу выпендриться? а лучше дома ремонт зафигачить, и всей семьей в обносках ходить? я тоже сначала трачу на питание, одежду и детские нужды. а потом уже откладываю на ремонт и мебель, от советских обоев здоровье не ухудшится, а в фиговых ботинках и куртках зимой и простудиться недолго
Радуга-дуга• 10 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
а среднего не дано?
Нетутешня• 10 декабря 2013
Ответ дляsveta832006
так если для вас тысяча это жизненно важно, что вы ребенку дадите? Дальше начнутся истерики под садиком - какие фонды, какие сборы. Потом школа, а потом? Вы ребенку высшее образование собираетесь давать? А одеваете вы его на что? Бесят такие фразы. Ребенок это не котенок ему миски похлебки и коробки с тряпкой мало. Детей надо заводить не потому что я хочу, а потому что я могу. А потом начинается - приму в дар, помогите кто может. Как можно жить на тысячу и думть о ребенке???? Да на него одного надо не меньше 1500 в месяц. А выйти на карусели покататься? А тот же киндер сюрприз купить или какую нибудь другую игруху? Вот не понимаю я таких мам, хоть застрелите меня. Смотришь на этого ребенка - мальчик одет в розовый комбез с цветочками, и смотрит с полными глазами слез как мой уплетает банан. Вот зачем над дитем издеваться? Ведь это же изгой до конца школы!
Почему Вы мыслите только мат.категориями?Я лично знаю обеспеченных всем детей,но при этом очень нуждающихся просто в любви родителей.Любовь может дать любой родитель даже не имея денег.В моем детстве не было почти ничего,мама воспитывала нас 3х одна,первую новую обувь и одежду и простите трусы мне купил муж.Приходилось донашивать вещи сердобольных соседей,и еще мы участвовали в разных концертах,там иногда дарили полотенца и всякую ерунду.Но я закончила худ.школу,играю на 5 инструментах(специальность по кл. гитары,ост.освоила сама),занималась активно бальными танцами.Несмотря на то,что запах мандарин и бутербродов с колбасой в школе меня сводил с ума,я не умерла,и у меня была очень насыщенная творческая жизнь,и смогла остаться человеком.Сейчас у меня 5-ро детей,я даю им все лучшее,но при этом понимая что счастье человека не в богатстве,специально их ограничиваю.И если быть честным,то обычные полезные продукты стоят не дорого(кроме мяса).
Радуга-дуга• 10 декабря 2013
я допустим куплю ребенку ленне,а не рейму,но сделаю в детской ремонт(не на эти сэкономленные деньги,это я для примера только зимние вещи привела),потому что одежда это одежда,в которой проводишь несколько часов в день.
ну это мое мнение конечно,никогда не понимала норковая шуба,айфон и прочие дорогие вещи,зато дома...но как говорит моя подруга ’хороший понт дороже денег’
АннаНик• 10 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
пока ведь не отменили
а отменят - будут как мы крутиться, жизнь заставит
сейчас даже проще - интернет, распродажи, удаленный заработок