Ниф_ниф• 10 декабря 2013

Что случится, если не получите детские?

Надоели со своими вопросами о получении денег на детей. Складывается впечатление что живете только на них. Может хватит
taevka• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
да не обращайте вы на них внимание, я первую родила и в 7 мес ее пошла работать, хоть и хотелось дома с ребенком побыть.
Просто все измеряют по разному, для кого то 1000 это на косметику. а кому-то ребенку на игрушку-одежду, все мы разные и вгляды разные, я уже дано не смотрю ’на других’, тем более язв тех)
Я не обращаю, сама люблю постебацца и писать всякую чушь, но нужно же фильтровать как-то что и где писать.

Скользкая• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, не злая, сказала как думаю- зато честно. Не жеманничая, ойкая и айкая тут, какие вы тут бедные и азаров- козел денег вам не дал на вашего же ребенка, как вспомню тему про фейсбук и азарова, ну кино и немцы.
Нет я останусь при своём мнении. Как бы вы не прикрывались своей продуманностью и взвешенными действиями -нутро у вас не доброе .
Kiev-tanya• 10 декабря 2013
Частая картина: Парк, лавочки, хорошо выпивший отец семейства с пивом и сигаретой, рядом супруга тоже с папиросой и семечками и ребенок в грязной, старой, обшарпанной коляске, тема диалога родителей - когда дадут детские??? Я не говорю, что все такие, нет!!! Но, как не печально, многие семьи действительно такие!
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Я не получаю детские и родив старшую пошла работать в ее 4-е месяца, но как можно писать-не рожай! не жри! нищету не плоди!
Блин, мерзко и гадко от таких постов и все это пишут добрые мамочки и пишут специально, чтобы задеть и обидеть
кста.. по поводу ’жрать’- это тут барышня таким словом написала в своем посте, я таких слов не использую, она написала что детские ждет, потому что жрать нечего. И еще, от носительно : рожать или нет- тоже есть свои мнения, одни рожают сколько Бог дает, другие планирую беременность. И еще, мы с вами отчасти похожи, я тоже на работу вышла когда первому было 5,5мес., а вот когда родила второго почти год еще работа из дома, потом ’зашилась’ и с ног упала и от работы и двоих погодок, бросила работу... как по мне, не мерзко, мерзко это когда за детские деньги живут, вместо того чтобы тратить их на ребенка.
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
да пожалуйста, ваше мнение тоже имеет место быть.
мне на него начхать!
мое мнение правильное и честное в отношении моих детей, я не покупала себе обновы, не оплачивала коммуналку , не ходила в церульню за эти деньги, я их использовала только на детей, ТОЛЬКО!!!!
и все.
мое мнение, что многие рожают только из-за этих выплат, особенно третьего и последующего, просто стыдно признаться в этом и корчат из себя буд-то просто детей очень любят и ложку каши найдут.
Нафаня Маня• 10 декабря 2013
Я не понимаю, если Вас бесят темы не заходите!!!!! Это ж не Ваш Кидстаф, здесь полно Вообще дурацких вопросов.
Скользкая• 10 декабря 2013
Ответ дляKiev-tanya
Думаю таких тут нет . Ну ,а идиотов везде хватает ..
Резвая лошадка• 10 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
Мне хочется в советчице не видеть сто вопрос про детские деньги. В стране две проблемы майдан и получение детских!
Не всегда происходит так, как хочется. Взрослому человеку пора бы понимать таки вещи
Скользкая• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мне на него начхать!
и все.
Одно сплошное яканье Вам больше не перед кем распустить свой павлиний хвост?

Резвая лошадка• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
прежде чем родать нужно думать головой а не тем местом откуда появляется ребенок. Каждая может родить как только физически созреет и ждать что кто-то того ребенка выкормит.

Прежде чем родить, я закончила два ВУЗа и посторила довольно успешную карьеру, и настолько считала себя незаменимой, что в 5,5 мес. таскала своего ребенка в офис и работала, потом наняла няню, потом, когда родила второго- я работала из дома, а вот когда мой ребенок(старший) изрисовал крайне важные документы, я поняла, что помимо заработанных денег моя работа ворует стольценное время для моих детей и я бросила работу, извнилась и бросила, потому что работать по ночам, а целый день носиться с двумя крошками...

а можно сидеть на лавке с чупа-чупосм во рту и ждать пока тебе держава заплатит...
я на счет работы всегда говорю: была бы шея, а ярмо найдется.
кто хочет найти работу, то тнайдет, любую, но будет работать, даже полы мыть по ночам а не рожать, чтобы прожирать детские деньги.

да, и еще, мой муж действительно хорошо зарабатывает (начальника...), но я карьеристка и принципиально всегда старалась быть независимой финансово, но муж мой умный и приручил дикую кошку, за что и полюбил...
Я, Я, Я У меня тоже два диплома, и тоже в детским не нуждаюсь, помощь до 3 лет вообще не оформляла, ибо лень мне было. Но все такие!!! И не факт, что когда человек рожал ничем не думал, ситуации и жизни разные бывают, сегодня пан, а завтра пропал. Так что не Вам судить!
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
А Я ВОТ ОДНОГО НЕ ПОЙМУ...может объясните. честно, буду благодарна. Если я работала до декрета и получала неплохую зарплату. на равне с мужем. Например (например (возьмем 5000 грн). И муж например 5000 грн. Я родила сразу двоих детей (ну даже с одним. разберем пример),я ушла в декрет и не работаю допустим 2 года.
ДО ДЕКРЕТА 10 000 грн разделить на 2. После декрета 5000 грн разделить на 4? - сколько выходит? Так я считаю, что детские - это то часть бюджета. которую выплачивают, пока МАМА НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Если бы я работала. то было бы 10 000 на четверых. что для нашего села совсем неплохо. А сейчас 5000. разницу улавливаете? так почему я должна бросать крошек на нянь и идти работать на 5000 (которые мне не заплатят, потому что полноценный день работать не смогу. только частично), если я получаю 2500 на двоих деток? Просто, чтоб гордо сказать - МНЕ ДЕТСКИХ НЕ НАДО? дУРОСТЬ ЭТО....

оБЪЯСНИТЕ. ВЫ ПРАВДА НЕ ПОНИМАЕТЕ, РАЗНИЦУ 10 000 НА ДВОИХ ИЛИ 5 000 НА ЧЕТВЕРЫХ?
Женамужная• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а я не смешу вас, когда я родила первого выплата в мес. была 300грн., ну простите, никто не говорил в парламенте, что должен вам полностью выкормить ребенка... вы родили, вы и кормите.
а это лишь помощь!’!! часть затрат на содержание, поэтому у меня никогда рука не поднималась их брать. Да ситуации бывают разные, но в этих темах про детские деньги всегда такой аншлаг, что такое чувство, что сразу всех мужиков выгнали с работы, вот прям сразу после ваших родов.
А вот представьте, пока я была в декрете, та же сумма была - 300 гривен. Представьте себе, я вообще не оформляла их получение. Собирать кучу бумажулек ради этих смешных денег - нет уж. Я наверно в глазах великой моралистки обворовала своего ребенка, да?
taevka• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я пишу себе и пишу, ни к кому в принципе не обращаясь...
Я когда была беременная 3-м ребенком, заболела моя мама и все что у нас было накоплено и отложено все ушло, иногда нечем было детей кормить, сутки реанимации обходились от 1000, операция-реанимация-палата интенсивной терапии, снова-операция-реанимация-палата интенсивной терапии... и так год, через 7 дней после родов мамы не стало... хоронили всем миром (спасибо моим друзьям) и дети нормально жили без новых игрушек и вещей, сейчас у них есть все, но нет бабушек и дедушек...
АннаНик• 10 декабря 2013
Автор, не согласна с вами - хотя в акцию по щедрым выплатам на детей не попала. Раз положено платить - значит должны платить. И вовремя. А кто на них живет, а кто не живет - это личное дело каждого. Люди справедливо волнуются, потому что в нашей стране возможно все.
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
К МОЕМУ ДЛИННОМУ ПОСТУ ВЫШЕ - или Вы искренне думатее. что муж. и так работающий на 2-х работах ДО родов. став отцом двойни, сразу же автоматически должен еще и третью искать работу. только чтоб НЕ СНИМАТЬ детские? а жить папе когда? а с двойней думаете папа не нужен. хотя бы минимальное участие? Или мне его на заработуи послать, чтоб отсутсвие моей зарплаты не сказывалось, чтоб не ждать и не снимать детские?

А тем, кому детские не нужны и которые не снимают годами - умоляю Вас - перечисляйте Диего и Богданочке...
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
я же не прошу кого-то поступать как я , правда?
даже не предлагаю.
я высказала свое мнение и свою позицию- имею право.
также мне решать позитивно я отношусь к чему-то или негативно.
туниядцев и халавщиков в стране много, много и все. Потому и страна находиться на уровне ....
Корень зла ищи в себе....
вопрос темы состоит в том: проживете ли вы или помрете без детских
я высказала осуждение тем, кто проедает детские деньги.
опять же имею право.
zzz
ну не буду же писать вы вы вы
да, и позиция моя не самая плохая: шла и покупала в день получения детских игрушки одежки, памперсы и смеси- в чем я не права?
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
Ответ дляtaevka
у Вас трое?
Зажуженная Жужжа• 10 декабря 2013
Ответ дляtaevka
я знаю что такое реанимации и сколько там стоят сутки... лишь бы выжил, люди деньги передавали даже те, кого я никогда не увижу, спасибо им за это.
и больницы раз в 3 мес., и готовка по ночам детям и семье и в болницу, работа за компом ночью... все было.. похороны были тоже... но все-равно я детские тратила на деток.
какая у меня ситуация я не рассказываю и не буду, о том что мы не делаем ремонт а живем с советскими обями- тоже не буду, наше решение, но мои дети одеты и обуты в самое лучшее теплое и качественное.
мое мнение- детские должны идти только на ребенка или детей в общем. ну вот такое непоколебимое мнение.
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа

поваренок• 10 декабря 2013
Ответ дляsveta832006
так если для вас тысяча это жизненно важно, что вы ребенку дадите? Дальше начнутся истерики под садиком - какие фонды, какие сборы. Потом школа, а потом? Вы ребенку высшее образование собираетесь давать? А одеваете вы его на что? Бесят такие фразы. Ребенок это не котенок ему миски похлебки и коробки с тряпкой мало. Детей надо заводить не потому что я хочу, а потому что я могу. А потом начинается - приму в дар, помогите кто может. Как можно жить на тысячу и думть о ребенке???? Да на него одного надо не меньше 1500 в месяц. А выйти на карусели покататься? А тот же киндер сюрприз купить или какую нибудь другую игруху? Вот не понимаю я таких мам, хоть застрелите меня. Смотришь на этого ребенка - мальчик одет в розовый комбез с цветочками, и смотрит с полными глазами слез как мой уплетает банан. Вот зачем над дитем издеваться? Ведь это же изгой до конца школы!
Даже не дочитала до конца - противно! Во-первых, детей не заводят! Они не котята, это точно! Во-вторых, не всем быть богатыми. А бедных надо сразу стерилизовать по-вашему.
Представьте, я-голота, а детей у меня двое! Старшая уже в садик отходила, и в школе сейчас учится. Все поборы собираю сама - голова род. комитета и там была, и здесь. Сдаю деньги первой. И сын одежду за старшей не донашивает - ему пока в состоянии купить. Как учить буду? В нашей стране не знаешь, что будет завтра. А через 10 лет и подавна! Но учить буду - это точно!
Да, доходы у нас маленькие - детские для нас большая помощь. Но есть руки-ноги и голова! И поэтому многие в нашем городе считают нас богатыми (а мне смешно). Потому что дети одеты идеально и все их прихоти выполняются! Ещё и дом строим... Никто не знает, как это нам дается! И не узнает! У нас всегда все отлично!
taevka• 10 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
у Вас трое?
Нет, у меня двое.
Про 3-ю беременность, писала имея ввиду, что вопрос рожать или не рожать не стоял, денег не было вообще, все что появлялось уходило на больницу, друзья приносили нам продукты, сидели с моими детьми, помогали друзья папы покойного и никто не спрашивал-а какого хрена Танечка ты третьего решила родить.
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
Ответ дляповаренок
а учить знаете как щас? Не слушайте никого. щас Вам расскажут. что если Вы с 2-х лет не ходите на развивалки, китайский. танцы. бэби йогу, а в школе пожизненно ен посещаете репетиторов - то у Вашего чада НЕТ ШАНСОВ. так вот, мой дедушка - начальник гороно в нашем городе. папа - преподаватель университета. Сейчас поступление - по результатам ЗНО. А ЗНО - этот тесты. на которые вопросников и задачников нет. Это ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА, НЕ БОЛЕЕ! Слушайте курс школьный. шурупайте и запоминайте - и поступите!!!моя сестра из провинциального города, планировала потупать в Шевченка, сдала ЗНО - 8-е место в стране. Приняли 3 вуза - щас в Шевченко. копейки не заплатили, только проезд в Киев. Живет в общаге. душ. кабинка. А Вам щас расскажут, что ен рожайте. пока квартиру в Москве не купите ребенку - а то он изгоем общества будет, ВЫ ЧТО?
мамаанитаня• 10 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва

Думаю, автор темы имела ввиду, случаи когда в семье никто не работает, и для них детские деньги способ существования. Эти семьи вообще не задумываются о том, КАК они будут жить через месяц-два.
Просто автор не учла, что такие люди ей наврядли ответят, тк если бы задумывались, тогда бы ситуация другой была.
Калёва Замалёва• 10 декабря 2013
Ответ длямамаанитаня
Автор темы вообще...по ходу. не поняла ничего. пусть ответит на мой пост Выше, про НИПОНИМАЮ. а то такое чувство, что ей просто стринги жмут....
поваренок• 10 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я не Тролль• 10 декабря 2013
Нет конечно...только дуры или бомжихи рожают ’за деньги’ с нашей-то стабильностью
Повелительница лампочек• 10 декабря 2013
Ответ дляНиф_ниф
Это в Вашей голове две проблемы-оставьте людей в покое,радуйтесь,что Вы не зависите от соцвыплат,но ,как говорится,’от тюрьмы и от сумы...’
Ответ дляkseniya_us
А позвонить в бухгалтерию своего соцстраха пальцы отвалятся???? Нет, намного проще тут миллион тем создать ’когда? где? почему задержали?’ Вот реально, больше заняться нечем
А Вам есть ,чем заняться,кроме как строчить свои бесценные мысли?Пальцы не отвалятся?
Ответ дляКотенок аки рысь
и ни кто не знает в каком финансовом положении ВЫ можете оказаться завтра...
,золотые слова!Но побухтеть-то злым теткам хочется уже сегодня!
kittenlg• 10 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
О чем вы говорите?А не слышали,что людям этим плятят 300гр в день?А то прям все такие прям революционеры))))
ВЫ слышали, а мы ходили бесплатно, но вам лучше знать, вам же рассказала соседка или телек, да? почему люди не способные на поступок, сидят перемывают кости другим?
а по поводу этой темы, то мне больше не нравится темки о прошедших событиях(распродажа годовалой давности, как будем работать на майские, протухшие новости) . мне недавно темка попалась ’за кого будете голосовать’- осенью 2012? вот это действительно зря потраченное время. такие темы надо со сроком годности делать.