Умный хвост• 04 декабря 2020
При Ковиде выходит лучше когда лечение с АБ
У нас 7 день с мужем болезни,у него бронхит и он пьет Сумамед и у него уже 36,8,а я без АБ и темпа постоянно 37,2.И сколько так будет ,боюсь чтоб ничем не вылезло.
Умный хвост
• 04 декабря 2020
Ответ длявкрации
Чем Вас смущает Ваша температура? Она не высокая
Почитала что вылазит другими болячками.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2020
Если есть осложнения, то назначают аб. А субфебрильная Т при ковиде и после долго может быть. Ковид протекает у всех по-разному.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Почитала что вылазит другими болячками.
А что антибиотик сделает, если какая-то хроника вылезет потом? Если вылезет, тогда по ситуации и лечат.
У вас низкая Т, если больше ничего не беспокоит, то это лёгкое течение
Могу рассказать, как ковид протекает в средней тяжести.
Антибиотик действует на бактерии, а не на вирус.
Умный хвост
• 04 декабря 2020
У меня 7 день полузаложен нос и сухость и сильные боли в мышцах ещё остались.и этот нюх пропал на сегодня окончательно.
Вся такая растыкая• 04 декабря 2020
Я принимала Сумамед при ковиде. Дало осложнение на сердце. Еле вылезла. Муж не принимал ничего кроме витаминов и АЦЦ. У него состояние лучше. Он болеет сейчас. Я болела в сентябре, когда всем прописывали Сумамед по протоколу. Сейчас вижу что лучше бы не пила его
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2020
При температуре 37.2 назначали АБ,подруге тоже самое,отделались без воспаления легких.Знакомая 50 лет, врач сразу назначила АБ,отделалась односторонним воспалением ,сказала знакомая,что если б не назначили то неизвестно где б была сейчас.
Булку Дай• 05 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
АБ назначают по результатам анализов
Где и когда? В киевской поликлинике назначили по телефону на основании клинической картины при сильном кашле, задышке и температуре 38-38,9. Идти сдавать анализы и рентген в таком состоянии не реально и потом ещё ждать результатов? Сатурация падала до 91, ходить можно только по стенке. Человек пропил и помогло. А найти место в больнице уже было невозможно. Выходит, что вменяемый врач может назначить и без анализов правильно.
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну, мне врач не назначал без анализов. Киев, госполиклиника. Сатурация 92. Т 38,5. Кашель чуть ли не до рвоты. Ходила только до туалета и назад. Вызвала м/с из дилы домой, сдала анализы. По ним вирусная инфекция. Через пару дней после анализов стало лучше намного. Без АБ.
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
А кто знает как долго сохраняется сухой кашель при ковиде?
Долго может быть. Я уже неделю без Т. Кашель еще есть. Но уже так не мучит.
Асталависта бэйби• 05 декабря 2020
Да, тут одна барышня ходила уже с темпой 37 две недели, ничеж страшного, а потом бахнуло 40 и оказывается 48% поражения легких. В больнице, под кислородом. Теперь ей и антибиотики вливают и плазму и что хочешь.
Фамильная фондюшница• 05 декабря 2020
Моя мама лежит в больнице с двусторонней пневмонией на фоне короны. Так вот, в стационаре в основном лечат без антибиотиков и врачи очень против них. Даже с высокой температурой 11 дней капают реосорбилакт и колют Клексан и дексаметазон. А семейный врач назначила маме сначала Цефтриаксон в уколах, а потом левофлоксацин. И не помогло совершенно. Пришлось госпитализировать.