Чижик Пижик• 05 декабря 2020

Как научиться вести себя гордо , достойно с людьми?

Девочки может кто психолог нужна помощь или курсы? Подавлено все....Не могу собраться.
КошкинДом• 05 декабря 2020
А я рядом со взрослыми людьми теряюсь и ощущаю себя девочкой маленькой, ощущение что я ещё малая разговаривать на взрослые темы🤦‍♀️мне 31..а людям которых стесняюсь 35+🤦‍♀️

пу_пугренчик• 05 декабря 2020
Не делать то что снижает самооценку. Развивать достоинства. Понять кто вы, что можете и что вам надо. Взять ответственность за свое поведение на себя, а чужую отдать другим
КошкинДом• 05 декабря 2020
Ответ дляБорода
Тоже самое. Хожу, улыбаюсь придурошно...
Планшетница• 05 декабря 2020
Они вам просто неинтересны и не нужны
Матрёна• 05 декабря 2020
Почитаю. У самой такая проблема:(( Тридцать годочков, а я теряюсь, глупо улыбаюсь, тушусь, прогибаюсь под желания и потребности других людей, помыкают мной всю жизнь. Прихожу домой потом и злюсь на себя, так как люди меня воспринимают глупой слабой личностью, которой можно пользоваться. Но пока с этим ничего поделать не могу.
Молчалка• 05 декабря 2020
Ой, автор, сама работаю с психологом и постоянно проваливаюсь.
ничевока• 05 декабря 2020
У меня была та же проблема, боялась людей, будто все кругом большие, а я маленькая. Стыдно отстоять себя и прочее.
Прошла психологический курс, начала жить как человек. Могу от души советовать тоже разобраться в себе, не думать, что так у всех и это нормально. У меня впечатление, что только сейчас жить начала, чувствую себя с людьми на равных, работу поменяла, счастливее стала.
Не знаю, можно ли тут ссылки писать, где я проходила. В инстаграме Ирина Юськова психолог. Кроме платной программы много и бесплатно на эфирах обьясняет.
psiholog 1976• 05 декабря 2020
Найдите меня на фейсбуке по имени: Чеботарев Игорь из Киева. Я как раз там веду Школу Счастливых Женщин. Я как раз там этому обучаю...)))
Молчалка• 05 декабря 2020
Ответ дляничевока
Тоже если вы не против, почитаю.

Ду да ду да ду• 05 декабря 2020
Такая же проблема. Боялась обитеть людей, боялась отказать и т.д. Почему-то люди воспринимают это как слабость. Потом на голову садятся. Потом это осознала, немного поздно, но лучше чем никогда. Отказываю теперь почти всем))) Без объяснения причин НЕТ и всё) Не буду шить шторы, не буду печь торт, не буду никого ждать по пол часа, чтоб куда-то подвезти) и т.д Не терплю подколы. Пару ’подруг’ отпали уже.
ПоэтеСССа• 05 декабря 2020
Девочки это все возрастное, скоро пройдет!