05 декабря 2020

Имею ли я право? Школа...

Ситуация такая. 6 класс. Звонит классный руководитель и предлагает прийти на собрание определенных родителей. Что и зачем не говорит, а только то, что мой сын в этот раз жертва. Прихожу, десять родителей, наша классная, зам.директора и психолог. Докладывает замдиректора. С моего сына снял штаны одноклассник на глазах у других одноклассников, началась драка в легкой форме, детей разняли, учитель написал докладную на нашу классную. Потом на перемене сына били ногами. Кто, что, зам.директора не говорит , сказала только, что это видел кто-то из родителей. Я естественно возмущена, готова порвать всех за ребенка, а мне-ваш сын обманывает, не говорит вам правды и в этом вся проблема. Я с сыном пообщалась, он отнекивается, мол было только про штаны. Но зачем тогда собирали, чтоб сказать какие плохие дети и во всем виноваты родители, а почему неделю спустя, чтоб "жертвы" не вызвали милицию, почему покрывают тех, кто виновен и не признаются, не наказывают? Я собрала эти мысли в кучу и не хочу все оставлять безнаказанно. Кстати, параллельная ситуация в нашем классе, было озвучено на собрании, травят мальчика Сашу, перенесшего операцию на сердце и обвиняют его мать, что она ничего не знает и не выясняет по школе, за что Сашу травят. Как мне поступить? Позвонить в Министерство?
Даю справку 05 декабря 2020
Забрать ребёнка из этого притона
Ленне-Рейма 05 декабря 2020
В гороно звоните и говорите, что буллинг. Умеют из жертвы сделать виноватого
Сфера влияния 05 декабря 2020
Я бы звонила везде и всюду и перевелась бы с этой школы.
Но да. Ваш ребенок Вам, самому близкому человеку, не рассказывал об этой ситуации - я бы замудумалась почему
Акуна_Матата 05 декабря 2020
Тикать от туда в другую школу, мрази там работают, это система , как врачи их не посадить , рука руку моет
Бандитка Сью 05 декабря 2020
Ваш ребёнок вам не доверяет.
И в этом ваша вина.
То, что ваш ребёнок стал жертвой, это только ваша вина.
Задумайтесь
Престидижитатор 05 декабря 2020
у моего сына такое было в 1 классе. И тоже мне рассказали другие, а не сын ( мальчику рассказывать было стыдно, жаловаться, что сам не справляется)
ну так я наехала и на классную и на физкультурницу (на уроке которой такое произошло), пригрозила милицией и МинОбразования
вынесла это на обсуждение в группу в вайбер
мама мальчика-агрессора сама мне звонила и извинялась.
больше не повторялось
ИМХО вы как-то не слишком защищали сына на род.собр. Всё то, что вы написали здесь - надо было сказать там
Нежная Лапка 05 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ваш ребёнок вам не доверяет.
И в этом ваша вина.
То, что ваш ребёнок стал жертвой, это только ваша вина.
Задумайтесь
где то я уже жто читала.

’ что она сделала, чтоб ее не били’
только на советчице оправдают тварей и повесят все на маму.
Ленне-Рейма 05 декабря 2020
Не обманывает сын, а недоговаривает, и очень возможно потому, что его запугали, те же дети или педагоги, как вариант. Автор, я так понимаю, Вы растерялись просто, сейчас все обдумайте. Почему было аж 10 родителей? Ребёнка обижали 10 человек? Это что вообще такое? Собрание провели скорее всего для того, что якобы ведётся работа по предотвращению буллинг и тд. Чтобы в случае Ваших жалоб можно было аппелировать, что администрация якобы реагирует. Скорее всего уже варианты просчитали и обезопасили себя. Если по силам понимаете, что не тянете это предотвратить на будущее- меняйте школу. Ситуация странная, как минимум
Заместитель Анонима 05 декабря 2020
автор против директора на попрёте у них крыши, у нашей муж в администрации она творит что хочет, перевести в другую школу
Заместитель Анонима 05 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ваш ребёнок вам не доверяет.
И в этом ваша вина.
То, что ваш ребёнок стал жертвой, это только ваша вина.
Задумайтесь
ему стыдно сказать что его били ногами или пригрозили покалечить
Престидижитатор 05 декабря 2020
и автор, хочу сказать: не слушайте тех, кто говорит, что ребёнок вам не доверяет --- это всё враки
не сказать дети могут по разным причинам: считают, что сами уже взрослые и сами справятся; не хотят огорчать маму; запугали , чтоб не говорил (элементарно: ’расскажешь ком-то - убьём твою маму’ для взрослого это чушь, но на ребёнка действует безотказно)
вы нормальная мама для своего сына, просто побольше напора и агрессивности с вашей стороны в таких ситуациях, и всё решится
Отжигающая 05 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ваш ребёнок вам не доверяет.
И в этом ваша вина.
То, что ваш ребёнок стал жертвой, это только ваша вина.
Задумайтесь
ребенок может просто не хотеть быть ’нюней и нытиком’ (если что я ЗА то чтобы дети делились), но он мог взять такую модель поведения для себя. И это чаще всего не родители воспитывают, а среда.
Тем более не понятно, о каком возрасте идет речь, если это подросток, то он тем более не будет делиться с родителями.
Ваш комментарий глупейший на самом деле.
Сосулька 05 декабря 2020
Зачем министерство образования? На этот случай есть правоохранительные органы, идите и пишите заявление.
С 19 января 2019 года буллинг в Украине считается административным правонарушением. Карается административной ответственностью – статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых прожиточных минимумов. Это примерно 850-1700 гривен или же общественные работы на срок от 20 до 40 часов.
Творог для розжига 05 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ваш ребёнок вам не доверяет.
И в этом ваша вина.
То, что ваш ребёнок стал жертвой, это только ваша вина.
Задумайтесь
Не нудно тут шеймингом заниматься и обелять зачинщиков.
Отжигающая 05 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Зачем министерство образования? На этот случай есть правоохранительные органы, идите и пишите заявление.
С 19 января 2019 года буллинг в Украине считается административным правонарушением. Карается административной ответственностью – статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых прожиточных минимумов. Это примерно 850-1700 гривен или же общественные работы на срок от 20 до 40 часов.
через Районо может быть даже проще, сейчас правда очень серьезно относятся к буллингу и нормально за это долбят директоров, если конечно не ’все схвачено’.
Творог для розжига 05 декабря 2020
Можно жаловаться на буллинг, за драку-в полицию. И пусть директор и отмажется, но будут знать, и директор и сын, что вы за него пасть порвете и моргало выколете.
Пусть полиция занимается как директором, так и драчунами. Им в будущем это аукнется.
Сосулька 05 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
через Районо может быть даже проще, сейчас правда очень серьезно относятся к буллингу и нормально за это долбят директоров, если конечно не ’все схвачено’.
Зачем? Полиция сама направит жалобу в гороно , оттуда все придет в школу. Зачем выдумывать, если есть определённый механизм. Не будет заявления не будет толку, все замнут между собой.
Не куру 05 декабря 2020
Вам писать в районо что директор школы покрывает буллинг в классе.
Рожки-да-ножки 05 декабря 2020
Вы можете ничего не знать, ваш сын может молчать, как партизан, вы можете быть вообще конченный наркоманкой, это все не важно и не даёт право издеваться и бить вашего сына. Даже, если ваш сын не подарок. Это все равно не даёт право бить его толпой и издеваться над ним. Идите в полицию, идите в полицию хотя бы зато, что школа пытается вас сделать плохим родителем, а не решать проблему.
Не куру 05 декабря 2020
И перевести ребенка из этой гадюшни. Какой город, школа?
Скользкая 05 декабря 2020
Администрация признала факт буллинга. Пишите заявление в милицию. Пусть разбираются.
Статус Ква 05 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Зачем министерство образования? На этот случай есть правоохранительные органы, идите и пишите заявление.
С 19 января 2019 года буллинг в Украине считается административным правонарушением. Карается административной ответственностью – статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых прожиточных минимумов. Это примерно 850-1700 гривен или же общественные работы на срок от 20 до 40 часов.
Ви при повторном штраф увели Иван ся от 3500 до 5000 грн, и если еще не доходит , то головної ответственностью вроде от 3 до 5. Надеюсь ничего не путаю. Обожаю этот закон, наконец-то и в нашей стране дети, теперь люди.
автор Ноги от ушей 05 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
у моего сына такое было в 1 классе. И тоже мне рассказали другие, а не сын ( мальчику рассказывать было стыдно, жаловаться, что сам не справляется)
ну так я наехала и на классную и на физкультурницу (на уроке которой такое произошло), пригрозила милицией и МинОбразования
вынесла это на обсуждение в группу в вайбер
мама мальчика-агрессора сама мне звонила и извинялась.
больше не повторялось
ИМХО вы как-то не слишком защищали сына на род.собр. Всё то, что вы написали здесь - надо было сказать там
Вы знаете, я была в шоке на собрании. Но по приходу домой все обдумала и уже обратилась к людям, которые могут сначала найти этих мразей, потом уже я их накажу через милицию, министерство вайбер и так далее. Но мне надо доказательства, что это они. Подозрение есть, что это его одноклассники, которых он считает своими друзьями. Да, у нас с сыном проблема с доверием, но мы все решим.
автор Ноги от ушей 05 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
автор против директора на попрёте у них крыши, у нашей муж в администрации она творит что хочет, перевести в другую школу
Не думаю, что крыша. Если что, это школа №12 Покровск Донецкая область
автор Ноги от ушей 05 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Зачем министерство образования? На этот случай есть правоохранительные органы, идите и пишите заявление.
С 19 января 2019 года буллинг в Украине считается административным правонарушением. Карается административной ответственностью – статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых прожиточных минимумов. Это примерно 850-1700 гривен или же общественные работы на срок от 20 до 40 часов.
На кого писать заявление? На зама и на классную? Что бездействуют и своевременно не сообщают родителям о ситуации или вообще умалчивают?
автор Ноги от ушей 05 декабря 2020
Ответ дляНе куру
И перевести ребенка из этой гадюшни. Какой город, школа?
Ответила выше
Не куру 05 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не думаю, что крыша. Если что, это школа №12 Покровск Донецкая область
Вот уроды. Реально этим собранием прикрывают себя.
Сосулька 05 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
На кого писать заявление? На зама и на классную? Что бездействуют и своевременно не сообщают родителям о ситуации или вообще умалчивают?
Я бы позвонила классной руководительница и попросила фамилии детей участвовавших в буллинге. Она бы вам сказала, что не скажет, а вы в ответ : Марья Ивановна, в таком случае я буду писать заявление не только на них, а и на вас, и на администрацию школы за укрывательство. И заявление я так бы и составила на участников и на укрывающих.
Пыхтелка 05 декабря 2020
Автор, очень сочувствую. Не ведитесь на то, что ребёнок та в чем-то виноват. Если виноват - вызывают родителей в школу и решают, а не издеваются. Дальше, у вас через слово в ваших заявлениях и обращениях должны звучать слова буллинг и травля. Может дойдёт до упоротых, что это не игрушки. И с этого момента имейте в виду, что вас скорее всего будут записывать (аудио). Т.к все, что вы говорите, пропускайте через понимание этого.
автор Ноги от ушей 05 декабря 2020
Ответ дляНе куру
Вот уроды. Реально этим собранием прикрывают себя.
Понимаете, два дня пытаюсь выпытать у ребенка, кто его побил, он изумленно, а меня никто не бил. Ну как же это? Родитель и зам.директора сказали, что малого били, а он мне нет и все, если ты будешь меня позорить-я в школу не пойду. Но я все равно выясню.