Персонаж Аноним• 05 декабря 2020

Можно ли сделать обезболивающий укол в десну самой себе?

Жутко болит зуб, верхняя четверка. Выпила нимесил, помогает слабо, от боли лезу на стену((( К стоматологу смогу попасть в понедельник.
Думаю, может рискнуть сделать обезболивающие укол в десну самой себе или чтоб муж мне сделал? Пол часа назад принесла из аптеки убистезин форте 5 катриджей и шприцы, инсулинки и двойки. Я планирую сделать укол в переходную складку над 4 зубом инсулиновым шприцом (инфильтрационная анестезия). Страшно, конечно, но хочется отдохнуть от этой адской боли, на меня очень хорошо действует анестезия у стоматолога, а нимесил и прочее от зубной боли мне всегда очень слабо помогали.
Стоит рисковать и делать укол в десну? Вам приходилось когда-то делать обезболивающий укол в десну не у стоматолога, а самой себе или просить не профессионала?
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) Не делай укол
7 (15.56%) Делай укол
7 (15.56%) Ответы
Майская киска• 05 декабря 2020
Езжайте в отделение, пусть посмотрят. Зубы - это голова, за 2 дня инфекция легко до мозгов доберётся.

Єдина Країна• 05 декабря 2020
Вы ненормальна? Даже стоматологи сами себе зубы не лечат и уколы и не котят
Єдина Країна• 05 декабря 2020
И да, по скорой частные стоматологии принимают без очереди. Про попасть к врачу в понедельник бред
Мафиозная• 05 декабря 2020
Я бы сделала
КротоТо• 05 декабря 2020
Ехать в дежурную стоматологию. Не страдайте фигнёй опасной для здоровья и жизни.
Ластоноша• 05 декабря 2020
Можна, тільки далеко голку не пхайте
Щоб в носі не вилізла))
Єдина Країна• 05 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Я бы сделала
Не советуйте ерунды. Пойдёт осложнение и не факт, что потом выкарабкается. Я работаю в стоматологии
Папобус• 05 декабря 2020
А если не дай бог не в ту точку попадете.И пол лица окосеет.
Стеклянная мышь• 05 декабря 2020
вам нужно в дежурную срочно не чудите вдруг абсцесс

Мафиозная• 05 декабря 2020
Пойдите в частную стоматологию и попросите сделать укол
Царь-Матушка• 05 декабря 2020
Капець до чого дійшло.Куди колоти ви знаєте,там же нерв
Однозначно• 05 декабря 2020
Ой, автор.....у меня был такой момент, что нужно было сделать самой себе укол......до приема дожить. Не смогла. Я стоматолог - ортодонт. Все анестезии делаю. А себе не смогла уколоть. Там просто. Колите, если выйдет).
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я имею ввиду инфильтрационную анестезию, она считается безопасной. Повредить нерв можно при проводниковой анестезии.
Ластоноша• 05 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Коліть. Нічо не буде. Тільки вже писала вище, дуже далеко не пхайте голку. Пошкодити там нема що.
Очень добрый аноним• 05 декабря 2020
Я когда-то себе пыталась в попу сделать, рука не поднялась.
А тут десна...
Бочка порохУ• 05 декабря 2020
я делала себе и не раз, все ок. не медик по специальности
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
А какой метод анестезии вам нужен был? Проводниковая?
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
В переходную складку кололи?
Бочка порохУ• 05 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В переходную складку кололи?
Да. Никаких проблем, хруст при прокалывании десны уже не пугал, когда дикую боль терпела сутки. Потом почти сразу уснула от счастья без боли.

Армейская• 05 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
А если препарат попадет в сосуд?
Напишите чем это чревато перед тем как давать совет колоть.
Ну и заодно научите как правильно проверить не попала ли игла в кровеносное русло.
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
А если препарат попадет в сосуд?
Нужно сначала потянуть на себя поршень шприца и при отсутствии крови можно вводить лекарство
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
А научились тоже по видео с интернета, как и я?)
Бочка порохУ• 05 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
нет, подруга посоветовала)) она тоже, как и я, интуитивный сам себе доктор
Борисфенка• 05 декабря 2020
Читала, одна баришня в Якутії сама собі кесарів розтин зробила.
Клуб ’Очумелиє ручкі’
Однозначно• 05 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, проводниковая. Но, от инфильтрационной тоже должно было б полегчать)
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Наверное та, которая в свод челюстей делается?
автор Персонаж Аноним • 05 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Клуб ’Очумелиє ручкі’
Какой результат?
Борисфенка• 05 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какой результат?
Дитя здорове, породілля вижила, лікарі в трансі. Мабуть, перешивали потім.
автор Персонаж Аноним • 06 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вчера сделала себе. Получилось почти не больно, а стоматологи колят больно всегда) И подействовал укол) А вам больно самой колоть в десну?
Бочка порохУ• 06 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не больно, неприятно. Этот хруст... Бррр. Рада, что у Вас все ок