Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2013
Вы рожали второго, третьего ребенка зачем?
Вот смотрю много тех кто жалуется на жизнь и в основном у таких далеко не один ребенок. Очень сомневаюь что когда рожали были в шоколаде, а только сейчас ж... . Можно узнать чем руководствовались когда шли на такой шаг, как рождение второго (третьего и т.д ) ребенка??? Вы оценивали свои минимальные возможности?
Ганцю в кєдах• 10 декабря 2013
Некоторые люди, принимая решение о рождении ребенка, не руководствуются исключительно меркантильными соображениями.
Просто если учитывать доход и перспективы, так у нас большая половина населения вообще не должна заводить детей, если исходить из вашей позиции
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 декабря 2013
Жили одинаково и с 1 и со 2.Единственное себе меньше можем позволить.
Я шалунья• 10 декабря 2013
Дети - это просто счастье!
Но я боюсь материальных сложностей и на второго не решаюсь... пока. Очень рада за тех, у кого деток больше чем у меня)).
Бубль Гум)• 10 декабря 2013
матпомощью от госсударства руководствовались - ни кто ж не думает о том что она рано или поздно закончится, а дети останутся
Виннипуховна• 10 декабря 2013
Первая девочка, второй мальчик разница 5.5 лет. С мужем отношения стабильно-хорошие..))) Постараемся 3-го малыша родить через лет 7....А там как Бог даст. Жилье есть и деткам будет. Доход скромный на семью нам хватает... Аборт для меня это страшно, надеюсь никогда с этим не столкнуться
ЛисАпедная• 10 декабря 2013
Я второго рожала для души. И очень рада, что это счастье у меня есть. Да, нам не всегда легко. но мы понимаем для чего и кого живем
Оцененная• 10 декабря 2013
смешно) руководствовалась осознанием того, что тест показал 2 полоски и через 8 месяцев поеду в роддом рожать второго
не жалуюсь, жалобы не придают жизненных сил, а с детьми они ой как нужны
Виннипуховна• 10 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
ах ха ха....... Вы что, правда, ЗАКОНЧИТСЯ.....???
О Боги.......
Узко Вы мыслите и по себе других не судят...
На первого ребёнка как 3 года нечего не получаю, представляете не обеднели, в детдом не сдали... Всё ГУД)))
О Боги.......
Я и первого и второго рожала будучи студенткой. Муж закончил универ за год до появления второго малыша, тогда шоколада точно не было, но было осознание того, что у нас все только начинается. Так собственно и случилось. Чем дальше- тем лучше, легче перспективнее.
Рассчитывали на мозги, образование, желание трудиться, работать и достичь многого.
Да, и детки все желанные)
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2013
Я и третьего хочу:))) и да, жалуюсь: шубу норковую не могу себе купить, но не потому что денег нет, а потому что - НАФИГА она мне??? У меня два золотых ребенка, любящий муж...причем тут материальная сторона? Мы и скромней жили, а отношения были душевней. Сейчас муж все время на работе, так как семья выросла и мама одна осталась его, помогаем. И все равно хочу ДОЦЮ
РозаЛюксен• 10 декабря 2013
А я второго всегда хотела, чтобы мои дети были друг другу поддержкой и опорой, когда мы уже не сможем им быть поддержкой.
У меня не было брата и сестры, и я очень рада, что мои дети друг у друга есть.
Прасковична• 10 декабря 2013
Я одна в семье и мне очень не хватает в этой жизни родной души, поэтому и родила двоих деток. И очень счастлива, что бог дал мне такой шанс, быть мамой двух маленьких принцесс. А насчет чем руководствовались, у каждого свои потребности в жизни, мои дети ни в чем не нуждаются, да мы не хватаем звезд с неба, но для детей все самое лучшее. Да я могу две зимы походить в одном пуховике и не буду впадать в истерику, что кто-то купил себе очередную шубу. Для меня главное здоровье моих детей и отношения в семье. И очень часто в обычных семья вырастают и трое прекрасных детей, которые становятся отличными людьми, а бывает в безумного богатой семье один ребенок и вырастает непонятно, что.Тут каждому своё.
Рябушка Ку• 10 декабря 2013
Рожала, потому что очень хотела! Когда я рожала, никаких ’детских’ от государства не было, 50 грн. получила за роды и все. И не думалось, что как бы отправить его (ребеночка) на учебу в Англию или купить ему собственный стоматологический кабинет (хочет ребеночек). Если есть мозги в голове, то пусть сам всего добивается, а я уже помогу, но не все же на блюдечке с голубой каемочкой! А то вырастили поколение потребителей! В 90-е у меня не было ни памперсов, ни машинок-автоматов, ни интернета, ни жилья собственного, много еще чего не было, что сейчас есть, и ничего страшного, выросли детки и неплохие. Дети - это как дополнительный стимул быстрее расти, развиваться, чего-то добывать и строить. А если вот ждать, что сначала квартира (машина-карьера-новый бизнес), то уже и поезд может уйти, всего добьешься, а рожать -то уже и не получается, тяжело это в 45 лет уже. После 90-х ничего не страшно, плохое все забывается, а хорошее остается. Хорошее -это умные и благодарные твои детки, благодарные не за очередной навороченный гаджет, а за ту любовь, ласку и внимание, что отдавал им. На материальное положение не жалуюсь.
Тётя Хрюша• 10 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Золотые слова!
Автор, такое впечатление, что Вас раздражают семьи у кого больше одного ребёнка
Если все будем руководствоваться только материальным достатком, то скоро все вымрут,т.к. рожать некого и некому будет. Или мы все должны ждать когда же наступит рай на земле?
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2013
Очень хотела малыша, вот и родила. Третий сам прокрался, но никто ни секунды не пожалел. Да, живём не жируем, но и не жалуемся. С чего Вы взяли?
Бубль Гум)• 10 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Золотые слова!
ну почему же ждать, можно работать, учится, что-то делать для этого а не только плодится
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
+10000, просто у некоторых женщин ума хватает только на размножение(((
Ганцю в кєдах• 10 декабря 2013
Ответ дляРябушка Ку
Как же вы хорошо сказали! Я сама - ребенок 90-х, смутно, но помню все те проблемы, тотальное безденежье и т.п., но очень благодарна родителям, что они тогда не подумали о том, что нет денег, нечем достойно обеспечить, и родили нас с братом. Я тогда не задумывалась о том, что у меня нет каких-то материальных благ - у меня были самые лучшие в мире родители, так вот, спасибо им за наше детство. А как представлю, что нас вообще могло бы и не быть, думай наши родители, как автор темы.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2013
Странное отношение к жизни. Но каждому свое. Вот мы с мужем тоже не хватаем звезд с неба, но и не голодаем, жилье есть,машины нет. 2деток. Почему-то наши очень успешные друзья тянутся к нам и приходят в гости по выходным на шашлык, а не бегут по клубам,саунам и проч. И только и слышно от них: ’как у вас хорошо,душа отдыхает, мы кайфуем...’
Кредитная• 10 декабря 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Больные обе, по ходу вы не можете родить вот и язвите!
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2013
я еще не родила второго, но очень хочу. и муж, и дочь. это основные ’руководства’ к действию.
считаю, что руководствоваться изначально нужно именно этим желанием.
мы не барствуем, и, поскольку оба с мужем работаем, то не вижу причин, почему мы не можем себе позволить второго ребенка. я уже была однажды в декрете, вышла из него на работу, знаю, что это нелегко (и работу найти, и согласовать все болезни-больничные-утренники и т.д. и т.п.). перед первыми родами создавала себе ’финансовую подушку’ - откладывала потихоньку деньги. почти год это были мои ’карманные деньги’. на жизнь зарабатывал муж. потом нашла себе заработок на дому. потом вышла на работу. мое сидение дома в финансовом плане не очень отразилось на семейном бюджете, т.к. трат лично на себя у меня существенно поубавилось (гардероб, транспорт, обеды и т.д.). мы даже за время моего отпуска по уходу за дитем подсобирали денег, купили квартиру побольше. потому что стало понятно, что нам тесно, и ребенку нужно пространство. напряглись и сделали:).
вот уж воистину тот случай, когда желание ищет возможности. я их не перестаю искать и сейчас, снова начинаю откладывать ’подушку’, хотя пока и не беременна даже, увы. если есть желание управлять жизнью своей, то это удастся и без детей, и с тремя. да, сложнее, да, чуть больше ограничений себе сознательно создаешь. но (я это вижу по бездетным ровесницам) в большинстве своем жить в одиночестве намного сложнее. есть, конечно же, чайлд-фри (я не могу не уважать их выбор жизненный), но таких немного. а те, кто кичится свободой, легкостью бытия и отсутствием каких-либо ’кандалов’, как правило, очень завидуют многим знакомым семьям с детьми. это сложно объяснить, потому как тепло, любовь, заботу сложно чем-то компенсировать.
Снежнакомка• 10 декабря 2013
я очень хочу второго, но как вспомню как ходила беременная(у меня грыжа спинномозговая) и как самочувствие после родов...особенно если вспомнить ту боль 17ти часовую со схватками и самими родами.....ужас как страшно! Хотя у нас есть обеспечить и троих! 3 квартиры(2е в Киеве в центре) и две дачи...вот планируем третью купить....сына считаю как мальчика уже обеспечили квартирой и участком земли с большим домом(муж строил его сам 8 лет и в этом году закончил)...муж хочет еще детей, я тоже и поэтому хотим в след. году кардинально обдумать
машины нет у нас, не бедствуем, моя работа дома, зарабатываю хорошо, муж тоже работает хорошо....
Вечно недо...• 10 декабря 2013
Ответ дляДеловитая
у вас у самой то дети есть?
подозреваю, что нет
такое писать.
Аноним_550• 10 декабря 2013
Ответ дляКредитная
И у таких людей ума хватает только что бы такие идиотские вопросы задавать и по идиотскому их комментировать. Рожаем что бы наши дети таких как Вы на пенсии кормили, а так кто будет работает, если вы если по одному отстрелялись и всё? Значит только вас или мужа будет кормить, а если вобще детей нет то за счёт наших жить на пенсии и будете.