Быстровочка• 05 декабря 2020
1к ужасная квартира или студио
Девочки, знаю, что не время, но я не могу.
Посоветуйте, в какую квартиру лучше съехать с дочкой 3,5 года?
Обшарпанную 1комнатную или студио ок. 25 квадратов? не представляю как в студио с ребенком..
Я ушла от мужа пару месяцев назад, у родителей очень плохо, они меня ненавидят и при дочке орут и т.п.
Все так невовремя, эти карантины, я еще в частный сад дала чтобы дочь не болела, т.к. работаю на испытательном сроке и не могу сидеть дома, а в гос садиках по 30 человек, и там чаше могут болеть.
Ой, меня не туда занесло. Придется отказаться от одежды, маникюра (а больше ничего для себя я не делаю), но снять квартиру. Вытяну квартиру максимум тысяч 5-6
Но я всегда жила в новых хороших домах, не знаю, будет наверное очень тяжело в старом доме одной с дочкой, и страшно.
А смарт - как я смогу работать вечером, когда дочка уснет или фильм посмотреть?..
Напланетянка• 05 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
автор, где вы найдете смарт за 5-6 тыс?
Знакомые сдают в новом доме 30 м2 за 12 тыс грн недалеко от м Васильковская.
Я тоже за 10 в комфорт тауне, а это зажопье
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
мама меня энергетически просто съедает
Пилит и упрекает? А если поговорить.по душам, попросить потерпеть и переехать. Если месяц то может после нг и пройти испытательный?
Своего не предлагать• 05 декабря 2020
Я сдаю хрущевке 33 кв. Кухня маленькая но все компактно и поместилось ещё кресло раскладное. То есть если кто то в гости заедет то может спать на кухне в кресле. Отдельна кухня это отдельное пространство двери закрыл и всё.
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2020
Видела в интернете, сходите на просмотры, навереяка нет таких цен. Просите помочь бм, получайте алименты, вам они нужны для обеспечения жилтя ребенку и спокойной обстановки.
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2020
Модет пока походите на просмотры, на пару тройку и тогда будете понимать на какую сумму реаотно расчитывать. А еще ведь коммуналка и отопление это еще +2т. А когда укоренитесь на работе и получите алименты, то и реальнее перезд будет.
Вы совсем не по дружески разошлись, жилье добрачное у бм?
Уси-пуськи• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
я плачу 10 за сад, нужно кушать, покупать дочке одежду, бытовую химию и тп., заправлять машину. Я реально могу потянуть только квартиру за 5 - максимум 6 тыс. (
Так а отцу все равно где живет его дочка? Он не хочет помогать? Как это так? Вы все таки на алименты подайте. А то хорошо устроился. Выгнал и денег не дает . Любовницу завел?
Ламборджини• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
в интернете видела...
Вы в Киеве ? Нет таких цен, даже за смарты. Бабушатник на Борщаговка может быть, но не новострой. На ОЛХ за такую сумму, развод для приезжих. Сама сдаю, рынок недвижимости знаю хорошо)
Быстровочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
за 6 много вариантов на олх..
а как развод проявляется? я же смотреть иду квартиру, есть документы на нее, собственник с паспортом (плюс риелтор это все проверяет, если его нет я сама могу проверить - не такая уж тупая)
Ламборджини• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
за 6 много вариантов на олх..
Сходите хоть на один за 6000, не в бабушатник, потом напишите. Вы наберёте номер, в лучшем случае услышите, квартира сдана, но есть похожая на 3-4т дороже. Или, дадите залог хозяину+оплату за месяц, заселитесь , и через два дня заявится настоящий хозяин, с настоящими доками. Не ведитесь на цены ниже реальных рыночных. Схемы развода при съёме жилья, в нете есть где почитать.
Безпринципная• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
он не хочет
старая квартира это еще и алкаши соседи, и бабки вонючие, а смарт хоть и маленькая, но новый дом, новый ремонт.
Быстровочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
так я же буду смотреть право собственности, паспорт хозяина.... и так можно обмануть?
а как по-рыночному?
Покорительная• 05 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я никак вытяжку не подберу, так 3 года без вытяжки вообще и если открыть окно, запаха нет особо. Что ж вы такое готовите?)))
мойву
Безпринципная• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
а как по-рыночному?
большинство обьявлений заманухи от риелторов, я как смотрел, думал, ух ща куплю крутую квартиру еще и деньги останутся. В итоге купил мансарду и то рад очень, ибо цены очень высокие
Ламборджини• 05 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
а как по-рыночному?
Забейте в Гугл, развод квартирантов на деньги) много чего нового узнаете. Рыночные цены, это не может новострой стоить 6000 грн в месяц, при том что владелец в него ввалил минимум 50000$ чтобы купить и сдать. В домах Вайцеховского, где нет постоянного електричества, не работают лифты (их просто нет), и нет воды, да вы снимаете за 6000, но и сами через неделю оттуда сбежите
Быстровочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
спасибо
Быстровочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
где ж тогда найти....(
Ламборджини• 06 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
где ж тогда найти....(
Да на том же ОЛХ, на фб группа Риелторы зло. Но, не ведитесь на ’6000 возле метро с новой мебелью и ремонтом’. За 6000 будет бабушатник на Троещине или Борщаговка, или Войцеховский (дома незаконные, не заданные в эксплуатацию, ). За 6000 сдают знакомым и родственникам, чтобы присматривали и платили по минимален, до инета такие объекты не доходят. Риелторам главное с вас взять свой %, и дальше вы его не найдете. Должно быть соотношение цена- качество. Смотрите пригород, Соф Борщаговка, Ирпень, Коцюбинское, там за 6000 ещё есть варианты
Я_готова_ко_второму• 06 декабря 2020
Да ну пригород, представляю как автор тянется в пробке с шести часов с уставшим реьенком в сад. Посмотрите лун недалеко от вашего сада, какие варианты по цене. Вообще моя знакомая сняла за чуть больше чем шесть на лесном, недалеко от метро. Но ремонт такой себе, панель и духовка не работает, но зато цена.
Вам надо с работой пройти ис, с бм выбить деньги и помониторить реальные цены. Аренда почти всегда с риелтором, это 2.5 цены за месяц сразу. Ну и коммуналка тоже, тем более зимой. Да, проверить документы, чтоб все работало и соседей спросить какой дом и это ли хозяин не помешает. Хорошо все взвесте и в бой, раз мама не помощник к сожалению абсолютно.
Опля Картопля• 06 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Вы вообще не в теме))) Студия и гостинка — это яблоко и кресло
Вы хоть гугл откройте:))
Так открывала. Просто по тому что пишет автор и по цене, это будет как раз гостинка, в 25 квадратов, без стен, соответсвенно все в одной комнате и коридор и комната и кухня. А студией сейчас можно назвать любой проект без стен и с метражом по 100 квадратов. Тут же просто нужно понять что именно автор имела ввиду. Так как за ее бюджет это будет именно гостинка, как ее не называй, хоть Смарт хоть студией
Опля Картопля• 06 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Студия и смарт — это тоже разные вещи!!! Смарт всегда малыш, а студия может быть и 100 квадратов! Квартира-студия – это жилое пространство, в котором нет дверей (кроме как в санузел) и каких-либо перегородок.
Автор готова платить 5-6 тысяч, понятное дело что ни о какой квартире в 100 квадратов речь не идёт. Нужно реально смотреть на вещи. Я описала варианты на которые действительно может расчитывать автор, а это либо убитая но квартира, либо картонный Смарт в 25 метров. Смысл обсуждать студии по 100 квадратов, которые автору не светят
Опля Картопля• 06 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Я вообще в шоке, что есть люди из глубинки, которые не знают современных условий жизни
Ой ну пообсуждайте в теме про съем жилья за 5000, квартиры-студии по 100 квадратов в новострое или вообще предложите подсобирать автору пару лет и купить квартиру в новострое, а потом ещё пол годика и ремонт сделать. Нужно смотреть реально на вещи. С бюджетом автора это либо убитая однушка, но хотя бы с нормальными стенами, балконом и отдельной кухней. Либо этот дурацкий Смарт, который и на квартиру то не похож, скворечник какой-то. Будет так как в общаге с картонными стенами, в худшем варианте без балкона и с холодильником возле дивана.
Янка-угомонись• 06 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
мойву
Мойву и с отдельной кухней когда жаришь - ещё подъезд нюхает)))