ИзЮмрудная• 06 декабря 2020

Ковид, как у вас начинался и протекал?

Кто болел, отпишитесь, если можно, коротко. Спасибо.
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
У батьків моїх є, вони недавно перехворіли. Завтра привезуть
Сразу не пугайтесь пульса, может выше 100 показать, особенно если в это время температура, при ковиде часто тахикардия
Еще давление меряйте

автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Спати не можу! Так спина болить( вже другу ніч не сплю
Да,когда на животе,очень спину тянет и так сложно...
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А на спине нельзя лежать
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
А на спине нельзя лежать
Знаю, стараюсь на боку
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Знаю, стараюсь на боку
Меняйте положение каждые 15 минут, на одном боку, потом на другом, потом на спине. Но старайтесь хотя бы полу сидя находиться больше, если очень тяжело. По возможности ходите
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Стараюсь, хотя хочется лежать...
Муууумие• 06 декабря 2020
Я ніяк лежати не можу, і ходити , і сидіти... такого ще ніколи не було. Пити багато страшно не люблю, але заливаю себе насильно
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Стараюсь, хотя хочется лежать...
Понимаю, мне хотелось просто упасть
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Да, ощущения непередаваемые. Я еще до теста поняла с чем имеем дело...

АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Да, тоже так было, в любом положении, особенно, когда Т поднималась, это пройдет.
АнтиТроль• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Да, это ни с чем не спутаешь
БезВзяток• 06 декабря 2020
Я тест ещё не делала, но поняла что это..Болею 4й день,темп 2 дня была 37-37,5, зато тело как вроде обожженное, особенно спина,дотронуться не возможно,очень болят глаза(( Сегодня муж сделал массаж спины жестко, я прям пищала..стало намного легче! Когда это состояние пройдёт..прямо сил нет.
Грабля• 06 декабря 2020
Сейчас 4-й день.
Первый день темп 37,3, болело горло, второй-38, потом 37,2-37,7. Сильно болит голова, слабости особой нет, насморк, заложен нос, обоняние есть. Редкий кашель.
Грабля• 06 декабря 2020
Первые два дня ходила гулять вокруг квартала. Как раз влажный воздух, хорошо продышаться.
Ctrl happens• 06 декабря 2020
Первый день температура 37,2, легкая заложенность носа. Второй день- то же самое, но пропал запах. Третий день то же самое и положительный тест. На четвертый день температура пропала. Запахи вернулись через неделю. На этом все и закончилось. У мужа температура пошла через 12 дней после меня, 38-38,5 три дня и слабость, сегодня исчезли запахи- пока не ясно как это все будет развиваться, у всех по разному
Интернет Бродилкин• 06 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо. А было такое, что вроде нормально, а потом опять плохо?
Было
А у нас макарошки• 06 декабря 2020
У меня один день температура 37,7 и головная боль, через 3 дня пропало обоняние ( сейчас уже восстанавливается), у ребёнка ( 10 лет) только температура два дня, а у мужа 3 дня температура ужаснейшая боль всех мышц и костей, без обезболивающих не мог, ну и пропало обоняние.
автор ИзЮмрудная • 06 декабря 2020
Ответ дляА у нас макарошки
У нас тоже нет обоняния, ну и вкус странный. Сладкое, соленое различаю едва. Расстроена, так плохо
Фекла Персиковна• 06 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Пила и цинк, и витамины Д, С, много-много пила.
А Сколько пили цинка и вит С и Д вр время болезни ?

Фекла Персиковна• 06 декабря 2020
Я сейчас болею. Начиналось с першения в горле пару дней, потом заложенность носа, слабость и болели суставы. Не сильно, обезбаливающие не пила. Один день была температура 37. Запахи и вкус пропали, уже три дня нету. Только по этому подозреваю ковид. Тест не делала. Чувство лёгкого недомогания. Когда лучше сдавать на антитела, через пару недель после начала болезни или позже?
Фекла Персиковна• 06 декабря 2020
Уже больше месяца пью вит С(500мг), Д (2000ме)и цинк(25мг), на время болезни увеличила дозу в два раза. Вот думаю, достаточно ли.
Карамелька• 06 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Завтра варто кт зробити? Четвертий день буде
я считаю, что кт должен назначать врач.
мне не говорил делать и я не делала. спустя месяц после болезни сделала рентген, а во время болезни сдавала только анализы.
зачем лишний раз облучаться без показаний?
Невидимка Майя• 06 декабря 2020
Я возвращалась с работы и не могла дойти до дома, сильно кружилась голова. Не было температуры и не скажу, что было плохо или что-то болело, просто не могла встать с постели от голрвокружения, чай сделать-руки дрожали. Потом пропал нюх и вкус дня на три. Это все. Но слабость уже две недели, мне не плохо, просто все время хочется спать.
sparrow1009• 07 декабря 2020
У мужа и его подчиненных молодых ребят сутки темп 39и слабость ,которая тяжело сбивалась, после сутки 37, на третьи сутки всё отлично только обоняние слабое и у некоторых горло.
У меня ( слабый иммунитет) заболела 1декабря. 1день просто слабость и першение , 2й день добавилась темп 37-37,5 . 3-4 дни была очень сильная ломка, позвоночник весь, колени , бедра, ни лежать , ни сидеть невозможно было. Пила очень много жидкости + витамины + сорбенты. На ночь выпила нимесил , что б поспать. Через 5 мин после нимесила ломку как будто выключили, всё прошло. Ни темп, ни ломка с пятницы не возвращались. Но есть сухой кашель, не сильный, и слабое обоняние. Продолжаю много пить, сплю на животе. Интересно, может ли мне ещё стать хуже? Было у кого-то резкое ухудшение?
sparrow1009• 07 декабря 2020
И интересно, все , кто здесь описывает симптоматику, это у вас подтверждённый ковид? Или предположения? Все, о ком я писала выше - подтверждённый пцр.
sparrow1009• 07 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
У знакомого антитела показало через две недели после выздоровления