ФФФФристайла• 06 декабря 2020
а на сколько анализов сразу можно сдавать кровь (в один забор)?
ну т.е. чем больше анализов, тем больше крови ж берут, да? а значит и больше риск слабости например, сразу осле взятия анализов? если до этого человек давно не сдавал анализов, а в последний раз кгда сдавал то плохело..
Наизнанку• 06 декабря 2020
Я сдавала 8, вроде два шприца набрала медсестра,плохо не было,хотя я гипотоник
Наизнанку• 06 декабря 2020
Вы не бойтесь, если раньше не было плохо,то и сейчас ничего не случится,зачем придумывать себе проблемы,я наоборот рада,что за один раз всё
ФФФФристайла
• 06 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
так я о том что последний раз (и единственный раз когда с вены) сдавала 15лет назад (не по болезни) и плохело - обморок был..
сейчас иного чего надо сдать - вот и думаю может взять аммиак с собой просто чтоб нюхать при симптомах обморока и прийти в себя, но сдать сразу много за раз..
ФФФФристайла
• 06 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Смотря какие анализы... Узнавайте в лаборатории.
а какое-т значение имеет смотря какой анализ? разве не одинаковое количество крови берут на каждый анализ?
Наизнанку• 06 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Возьмите,медика предупредите которая брать будет,они подскажут как лучше для Вас.Но я думаю что с тех пор могло многое измениться,и не обязательно будет плохо.
Единорог помог• 06 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Могут сделать некоторые показатели из одного забора.
Для других нужны реактивы и особые условия, поэтому исключительно отдельный забор материала...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2020
Сдавала однажды много анализов, набрали шесть пробирок крови, а также регулярно сдаю кровь как донор, там вообще за раз 450 мл набирают и всё хорошо
не накручивайте себя заранее, ничего страшного от потери 20 мл не случится, только можете предупредить медсестру о своих переживаниях, у них есть всё, что может пригодится в случае ’поплохело’
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Для некоторых анализов нужна сыворотка - кровь берут в сухую пробирку
Для некоторых плазма - пробирка с одним реактивом. Если нужна цельная кровь - с другим реактивом. Ну итд.
Если для нескольких анализов нужен один материал, то и пробирки может быть достаточно одной.
В любом случае, даже если несколько пробирок наберут, то это не та кровопотеря, из-за которой вы в обморок падаете.
Это ваша реакция на саму процедуру. У меня иногда бывают такие, что сознание теряют, когда кровь из пальца беру. Так там совсем крови чуть-чуть. Просто страх и психосоматика
Бутылка Кифира• 06 декабря 2020
Ребенку делали 16 анализов, брали несколько пробирок. Все хорошо, плохо не стало.
Мы всей семьей только в Диле сдаем, там медсестра спрашивает постоянно все ли хорошо, как себя чувствуете, и т.д