Спасатель Малибу• 06 декабря 2020
Еще одна тема про сына и школу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2773490-1#a... Здравствуйте, я написала в общую группу нашего класса в вайбер, рассказала ситуацию родителям, что случилось, попросила поговорить с детьми и сказать мне, кто что видел, кто бил. Некоторые родители меня поддержали, но некоторые: ваш сын сам виноват, всех достает, такой сякой, в тот день бил детей ладошкой по лицу. Да, он может доставать, я согласна, но никогда ни кому он не проявлял жестокость, а наоборот защищал детей, которых обижали. В общем мама того мальчика, который снял штаны моему, все же позвонила и сказала, что вроде как видели моего сына и его однокласссника (на которого у меня подозрения), как возле школы их толкали старшеклассники. В общем, от родителей скорее всего, что я не получу информацию, чтоб потом обратиться в полицию. Как быть? Завтра пойти к завучу и с ней говорить, спросить ее, чтоб она озвучила фамилии тех, кто бил сына?
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2020
У меня когда произошло конфликт в школе, через мин 10 я была у директора , через час в РОВД а утром пришла с адвокатам.
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
В пятницу я узнала, сегодня написала в вайбер. Ошибка, что в пятницу была в ступоре от услышанного и в целом от поведения учителей
Свезло так свезло• 06 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Поддерживаю.
Исправлялочка• 06 декабря 2020
Не спускайте. Делайте так как говорят девочки. Главное - не спускать. И ищите другую школу
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Звонки куда можно было
Но со школы ребенка забрала.
Вы знаете , нашли сразу , кто и что .
У вас затягивание времени.
Значит завтра утром иду к директору и через дорогу от школы милиция,на обратном пути туда
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Идите , пишите , на то они и органы . Жалуетесь. Собирайте бумажки и прокуратурой пригрозите
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо, я хочу его в физ-мат перевести. Надеюсь, там такого беспредела не будет, математика все же дисциплинирует ум
Исправлялочка• 06 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну так тем более не церемоньтесь
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Автор. Сочувствую. Я сына перевела в свое время в другую школу. Это был 6 класс. Сразу начали травлю однокласники. Толкали,поколачивали обзывали. Он пожаловался 1 раз. Я сказала:бей всех без разбора. Мой сын занимается в секции по рукопашному бою. Ему строго настрого тренер запрещал вступать в драки.
После нашего разговора с сыном,он дал неплохой отпор обидчикам.. их было трое. Один был брошен приёмом через весь класс к доске,второй на болевой был уложен лицом в пол,третий сам убежал. Ииии ..бинго..после 2х месяцев травли моего ребёнка,меня вызвали в школу со словами:ваш сын избил трех одноклассников. Сидели родители трех мальчиков которым мой сын дал отпор. Я зашла в клас и тихо сказала: Ещё раз кто то из ваших детей заденит моего сына... Будут увечия у ваших детей. И запомните у меня хватит денег закрыть вопрос,а вот у вас на лечение вряд-ли. Иииии до 11 класса сына никто в школе не тронул. Даже словом. И финалочка))) с теми тремя мальчиками с того момента он до сих пор дружит.
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ну так тем более не церемоньтесь
У меня еще дочь в этой школе учится. Я и сама в ней училась, даже медаль дали. При всем уважении к старому еще педсоставу, но сейчас с приходом к власти новой директора школа превратилась в одну большую сцену с декорациями в виде белых шторок, где просто прикрывается зад директору. Ну это ладно. В этой школе я не чувствую, что мои дети в безопасности.
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Молодец, малой, правильно сделал. А мой тоже раньше таким был, а в последнее время как-то замкнулся в себе.Он у меня тоже ходит на карате, сам мелкий, но раньше мог за себя постоять, сейчас что-то пошло не так. К тому же, это его стремление к старшеклассникам мне вообще не нравится. Ладно бы общался. А так он делает все, чтоб на него обратили внимание и находится в зоне риска получить.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Говорите с ним. Как показывает практика,в наших школах уважают только силу. Пусть сын чувствует вашу поддержку. Пусть папа с ним поговорит, объяснит,что всегда поддержит.
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Папы нет у него. Мы давно в разводе.
Платье Длинное бальное• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Сейчас такое не прокатит. Сейчас сразу вызывают представителя ювенальной полиции и такие ваши слова будут немедленно рассмотрены как булинг, ещё и за снимут на камеру.
Поэтому сейчас надо действовать только официально, заявлениями на директора, в полицию, в районо. А вот где-то за углом уже можно и угрожать, главное убедиться что никто не снимает
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Папы нет у него. Мы давно в разводе.
Тогда вы должны быть за двоих.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я же написала,что смогла бы замять любой инцидент. Мне очень повезло с друзьями и знакомыми. Так что меня бы и сейчас это не остановило. Но сыну уже 21 и он решает проблемы сам)))
Муроводчица• 06 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Так, может, начать с разговора с сыном?
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да и сказала я это едва зайдя в двери класса. Не успели бы они сообразить))
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Так, может, начать с разговора с сыном?
Поддерживаю.
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Поддерживаю.
Я разговариваю с сыном, но этот вопрос нужно решить сейчас
Ума Палата• 06 декабря 2020
автор, а мне вот стало интересно.
вы пишете, что в вайбере многип жаловались на вашего сына. что он бил детей по лицу
и вы такая- ну да, мой можпт, но не агрессивно.
это, простите, как?
и принимаете ли вы как мама рпькнка, на которого жалуются, какие- то меры и тп?
то, что вашего отметелили, если это было, выясняйте.
но как бы всплыла вторая сторона медали.
вы писали, доверия нет.
а может он всех так за... , что сил у детей нет?
это, простите, как?
вы писали, доверия нет.
Исправлялочка• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Так всегда бывает когда отпор получают. А родителям они не новорили как себя ведут. Рассказали же только когда получили. Поэтому когда сын жалуется на одноклассников, я звоню мамам других детей, не тех на кого жалуется, выясняю ситуацию о том как ведет мой ребенок, а потом предъявляю претензии. Но пока таки буллинг(
Спасатель Малибу
• 06 декабря 2020
Ответ дляУма Палата
автор, а мне вот стало интересно.
это, простите, как?
вы писали, доверия нет.
это, простите, как?
вы писали, доверия нет.
Может быть, я не отрицаю. Он весело может за.... Но при этом физически слава Богу никому ничего не причинил. Но тут понимаете, сторона медали та, что школа прямо сказала, в этот раз ваш Артем жертва, потом мне сказали родители тех ребят, которых реально постоянно бьют, что били и моего ногами. Я спросила завуча, кто бил, а это взрослая родитель видела, и она не сказала кто. Понимаете, что можно разобраться, кто кого бил и за что. Но школа неделю спустя забрала пустив пыль в глаза.
Исправлялочка• 06 декабря 2020
У нас в 6 лет дети кругом побили мальчика в раздевалке. Один толкнул и понеслось. Мама это так не оставила. В ходе разборок выяснилось, что у многих детей и родители с прибабахом. Они говорили, что мальчик их детей ... раздражал. Вот просто раздражал и они ему тычков надавали. К слову мальчика я знаю более 7 лет. Очень хороший мальчик, умный, развитый, просто он старше ментально, развитее сверстников и не со всеми складывается дружба. У ребенка травма была, он не понял за что