Черпак_для_фантазий• 06 декабря 2020
Любители идеального Наполеона! Позволите свой, прошу!
Пекла за всю свою жизнь 4 раза!
Но все, для меня не то.
То крем слишком яицныц привкус, то коржи деревянные, не прописался, то вроде вкусный, семья довольна- а мне все равно не то.
Хочу идеальный Наполеон, мороки с ним ого-го, поэтому позволите свой рецепт.
Что бы в итоге, мягкий, сочный, крем лёгкий, БЕЗ привкуса яйца.
Благодарю
Но все, для меня не то.
Благодарю
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я делаю наполеон и оставляю его на ночь в кухне, чтобы пропитался. Только потом - в холодильник. И в заварной крем обязательно вмешать пачку масла, иначе коржи не пропитаются
И потом он становится мягеньким?
Админко• 06 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Где вы хоть раз ели вкусный наполеон из магазина или кондитерки?
Мне нравится Рошеновский со сливочным маслом.
Я знаю, что он неправильный, но нравится и все.
Домашний вкусный у моей свекрови, но я на такие подвиги не способна.
А я женатая• 06 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Мой, годами проверенный
Торт « Наполеон»
400 г муки
3 яйца
250 г маргарина
1 ст.ложка уксуса
0,5 стакана молока
5-6 г соли
Все ингредиенты, кроме маргарина, соединить, замесить мягкое тесто. Маргарин порубить с мукой. На раскатанное тесто положить комок маргарина, закрыть края конвертом, хорошо завернуть и продолжать раскатывать в длину так, чтобы были прямые углы. Продолжать складывать и катать. Поставить «конвертик» в холодильник на 20-25 минут. Вытащить и прокатать ещё несколько раз, каждый раз складывая конвертом. Повторить процедуру ещё 2 раза. Тесто разделить на 12 частей, квадратиков. Раскатываем каждый квадратик в очень тонкий корж, с помощью скалки переносим его на противень, делаем вилкой несколько проколов, ставим в духовку, печётся довольно быстро.
Крем: 1 литр молока, 4 яйца, 120 г сахара, 100 г муки, ваниль.
4 желтка, 60 г сахара, ваниль, 100 г муки хорошо размешать с 200 г холодного молока и при непрерывном помешивании влить в 800 г кипящего молока, заварить крем. Накрыть крем плёнкой по поверхности и полностью остудить.
4 белка взбить с 60 г сахара до крепкой пены и смешать с заварным холодным кремом.
Коржи обрезать , промазать кремом, верх и края обсыпать крошкой от обрезков, оставить в холоде на ночь (для пропитки).
Приятного аппетита!
Торт « Наполеон»
400 г муки
3 яйца
250 г маргарина
1 ст.ложка уксуса
0,5 стакана молока
5-6 г соли
Приятного аппетита!
Первый раз такой крем вижу в наполеон. Без масла? Скажите пож, что дают взбитые белки в креме? Они не опадают при смешивании?
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И потом он становится мягеньким?
Да. Когда-то муж поехал поездом в командировку и так получилось, что мой наполеон долго был не в холодильнике. Муж потом восхищался, какой он был пропитанный, мягкий и вкусный)
Оцененная• 06 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я люблю Наполеон достать из холодильника, отрезать кусочек и что бы он постоял при комнатной температуры. Тогда он нежный и мягкий
Аноним НаВсеГда• 06 декабря 2020
девочки тут советовали.спасибо им.для меня идеальный получился с первого раза.
Новогодняя пальма• 06 декабря 2020
У меня рецепт без яиц вообще
Мороки не много, тесто всегда получается.
Больше с кремом мучаюсь
ПироженкА• 06 декабря 2020
Для меня идеальный крем для Наполеона это заварной крем +взбитые сливки!
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот, а вся прелесть наполеона в слоистости и хрупкости его коржей! А когда он пропитывается то не чем не отличается от влажности бисквита с кремом.... так что то то что готовят на наших кухнях гордо именую наполеоном, то все туфта.
Конфиденциальность• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Наполеон был очень популярным при совке... а так, он пропитается и становится как обычное песочное пироженное. Вообще не понимаю восторга вокруг него... есть гораздо вкуснее и интереснее торты
Где песочное пирожное и где наполеон. Страннее сравнения трудно подобрать.:))
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Потому что вы не ели настоящий наполеон и не понимаете каким на самом деле должен быть этот торт
Новогодняя пальма• 06 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Не проще купить порцию?
Порцию ? На семью ?
Я пеку прямоугольный на весь противень размером, съедается за сутки !
Затрат на него, аж гривен 100, а чтоб такой купить надо 400-500 выложить ...
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Для меня наполеон именно пропитавшийся - супер, хрустеть коржами - не мое
ВсеЧетко• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У нас в одном ресторане подают «фирменный» наполеон. Коржи перемазываю непосредственно перед подачей. Вот это вкусно! Хрустящие коржи и бесподобный заварной крем. А все остальное, после пропитки как бисквит...
Вообще ничего общего с бисквитом.
Конфиденциальность• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Одна вы звезда в тумане настоящий наполеон ели. Его вам, наверное, сам наполеон Бонапарт испек
Новогодняя пальма• 06 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Коржи дерев´яні, якщо мало крему або крем дуже густий.
Щоб не відчувалися яйця, треба добавити в крем пачку вершкового масла або зробити вершковий крем на молоці. Три-пять разів поекспериментувати, і знайдете свій смак
Или коржи толсто раскатаны
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Все вызодцы из совка, это понятно. И то что стряпали бабушки и мамы на кухоньках у многих вызывает ностальгию и любовь( охотно верю) но, это не наполеон. И да, я много путешествую, объездила полмира, и десерты это моя слабость. Поэтому каким должен быть наполеон и крем брюле я знаю в отличии от вас...))))
Майская киска• 06 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Кому туфта? Обожаю ’мокрый ’ Наполеон, делаем не один десяток лет, на все праздники популярный десерт.
КараПузовна• 06 декабря 2020
Автор если любите мягкий Наполеон, берите любой магазинный. Они все глевкие. Выберите только степень сладости себе по вкусу.
А хрустящий, вот это редкость. Я люблю такой. Сто лет не ела, самой готовить лень, а в продаже таких нет.
ТаЕщеОптимистка• 06 декабря 2020
У меня с детства мама пекла все кремовые торты,и себе и на заказ,так что для меня не проблема сделать любой торт.Наполеонов делала я много,но только один единственный рецепт для меня идеальный- Наполеон от бабушки Эммы,единственное я упростила сам процесс замеса-там у неё танцы с бубном вокруг него. Главное быстро замесить в колобок и на ночь в холодильник
Пингвинчик сизокрылый• 06 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
На Наполеон не идёт слоённое тесто, это уже не Наполеон.

Іноді краще мовчати
ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2020
А мы со свекровью вечно ругаемся. Она говорит, что у меня не настоящий наполеон, не правильный, должен быть, как у неё. А я ей говорю, что это у неё торт с Наполеоном ничего общего не имеет.
А как вы думаете, чей торт больше наполеон?
Мой на первом фото, плотный, спересованный. Свекруви на втором фото, рыхлая размазня.
ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Буквально только что закончила
Не похож на наполеон, как у моей свекрухи.
Пингвинчик сизокрылый• 06 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Порцию ? На семью ?
У вас 10 чоловік в сімії?
100 грн,....з чого ви його печете,??
ПироженкА• 06 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У свекроови правильный...
Пингвинчик сизокрылый• 06 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
черная мамба• 06 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А ещё сгущенки добавить. Вчера только делала. Но я лентяйка, покупаю обычное слоёное тесто в магазине, пеку, разделяю на слои и перемазываю