Котик-Пупсик• 07 декабря 2020
кто продает на Шафе? зайдите пожалуйста! как оставить отзыв,не пойму!
продала вещь на шафе за 1000гр,где поставить отзыв покупателю не знаю. посмотрела и насколько я поняла,мне нужно отметить вещь проданой и заплатить 7% с цены этой вещи? получается что пока я не заплачу процент,я не смогу оставить и получить отзы,да? а цену своей вещи я могу сейчас уменьшить чтоб не платить 7% с 1000(если сейчас на резерве оно)? объясните пожалуйста кто знает
Котик-Пупсик
• 07 декабря 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, все верно. У Вас на счету Шафы должна быть какая-то сумма. С нее и списываются проценты. Если ее нет, Вы, отметив покупателя, уйдете в минус.
Если с не пополнением затянете, Вас могут наказать - или заблокировать, или просто сделать Ваши объявления недоступными
а если я снижу в два раза цену товара еще до того,как поставлю резерв,но уже после оплаты покупателем-не заблочат меня тогда?
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ага, потом удаляют объявления и деактивируют , а покупателям приедет какашка, то к кому обращаться? ведь переписка же в вайбере
наложенный в помощь) покупатель сам общается в вайбере на свой страх и риск) или не общается и идет искать другого продавца) это я больше как покупатель пишу
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
это как повезет уже. если увидят подозрительным , могут и заблочить
Оля_с_киркою• 07 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
и тогда бы не придрлись? даже если бы я резко снизила цену процентов на 80? )
Я снижала на 7-10%, поэтому на ваш вопрос не отвечу)))
кураГАЛЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Я так понимаю, что, если Вы уже начали переписку с покупателем, то это уже считается, что он подписался на Ваши условия. И все манипуляции со снижением цены будут видны админам.
У меня опыта снижения цены нет, я ’законопослушна’). Я просто читаю иногда чужие истории и вижу, чем это может закончится. Лучше спрашивать тех, у кого в этом реальный опыт
А я женатая• 07 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
а покупатель потребует вернуть часть суммы и будет прав)
Ms. Откровенность• 07 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
а цену я могу сейчас поменять? чтоб к примеру заплатить процент 7% со 100 гривен,а не с 1000?
не получится))) Уменьшайте гривен на 100 в первый раз, я бы вообще на 50 сначала) И так в течении дня несколько раз. и не одного дня, иначе Шафа не примет вашу цену. И да, переписку читают, если увидят - все равно оплатите по полной. В остальном все верно. Нужно отметить вещь проданной, потом оставить отзыв.
Ms. Откровенность• 07 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, пока вещь проданной не отметите, отзыв не оставите. цену понижать лучше только в том случае, если продали по более низкой цене, иначе особо правильный покупатель будет жаловаться на это в отзыве или в поддержку. а там уже и забанить могут. лично видела подобный отзыв...
Кстати да, тоже видела.
Ms. Откровенность• 07 декабря 2020
а кто подскажет мне, почему у других продацов вижу вещь не «проданной»,а «дезактивированной» при этом покупатель и продавец могут написать отзыв на эту вещь? Так она же деактивирована , а не продана?
она может быть отправлена наложкой. Или нет в наличии в данный момент, ждет поступление.
кураГАЛЯ• 07 декабря 2020
Автор, рекомендую не шутить со всеми этими манипуляциями хотя бы потому, что в последнее время (лет 5) с модераторами сложно найти общий язык. Им прибавилось работы из-за большого наплыва юзеров, они под этот поток реорганизовали сайт.
В случае сложностей они могут ответить не так, как Вы ожидали, или не ответить вовсе.
Еще до кучи: Ваши обращения обрабатываться могут неделями - в зависимости от их загрузки или еще каких-то факторов.
За весь мой 9-тилетний опыт продаж на разных площадках, именно шафовцы меня в этом плане удивляют больше всего.
Поэтому, если хотите и дальше пользоваться площадкой и не хотите сложностей на свою голову, рекомендую выполнять их требования
Ms. Откровенность• 07 декабря 2020
и да, автор, снижать цену , так, как я написала можно, если вы РЕАЛЬНО сильно уступили на вещи. В остальных случаях можете вылететь в блок.
кураГАЛЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Кстати, да, хороший момент. При дискуссии с админами это может помочь в аргументации
Ms. Откровенность• 07 декабря 2020
Ответ длякураГАЛЯ
да, у меня был случай. Я все равно оплатила большую сумму, потом мне возвращали разницу, почитав переписку. Там и скрин был, и наш разговор)