Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Тема арендного жилья актуальна ВЕЗДЕ. Во всем мире. Поживи вы хотя бы в Европе, не несли бы такую чушь.
Там купити дуууже дорого. Мої родичі в Данії лише після 15 років змогли назбирати на свою і то продавши тут дві квартири.
Фиктивная• 07 декабря 2020
Родить еще ребенка не имея своего угла, у вас голова без мозговРодите еще двоих и ужиматься не нужно будет, будете еле выживать.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У меня есть знакомые, которые живут в Европе и при этом у них дома в Украине, в домах никто не живёт, какие то работники, уборщица приходит, садовник
Ваш образ жизни мне не очень то и интересен. У вас такое самомнение
Одно я поняла, где бы вы не жили, недвижимость вам не доступна, увы
100% А то б так не хаяла всіх, у неї мільйонний бізнес, а на житло не може виділити хоча б 60 тис. А інших поучає і своїм професіоналізмом хвалиться, абстрактним, фантазійним.
Оцененная• 07 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Мо меркам Советчицы нет) у меня 20, муж 30, пассивный от 8 до 12
И вы с 60 каждый м
Оцененная• 07 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
И вы с 60 каждый месяц 1тыс откладываете и ещё смогли бы 500 ,если ужаться? Ребенок один и не подросток?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Увы для вас?)
Сміх крвзь сльози, так? Я ж Вам писала, трішки піднапряжіться і буде у Вас хоч на старість житло, може Вас попустить тоді.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я жила в Европе. В Европе недвижимость это дорого. В Украине дёшево
Вам дорого везде, видимо ваших специальных знаний на хорошую жизнь не хватает
100%
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Как то очень странно когда какие то посторонние тетки пытаются решить, должна ли иметь место в моей жизни недвижимость в Украине

Еще и оценивают чью то жизнь с точки зрения своих примитивных потребностей
Та хоч би де, вже, а то Ви примітивна тьотя- фантазер ніле не маєте.
муха в кедах• 07 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Так мы живем в своё удовольствие. Ребёнка 2, подросток 17 лет, ему куплен смарт у института и второй в младшей школе
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я б вот это детям ничего бы не покупала)) пусть сами покупают, когда вырастут. А когда маме быть счастливой?
Мама ж зараз щаслива, в Страсбург літає.
муха в кедах• 07 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Не знаю, нам хватает. У всех разные траты. Кому-то бриллианты мелкие, кому-то хлеб чёрный
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну не смогут значит так стремились. Вы то здесь причем? У вас одна жизнь, а вы ее тратите на кого угодно кроме себя..
Ви точно людина, жінка, мати?
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Та там нічого немає, в хрущі тьотя сидить і тролить.

Сижу в Европе в настоящее время. В очередной арендной милой квартирке)
И ржу с убогих)
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я универ в 21 окончила(магистратуру).Лялю начала через 2 года нянчить.
Героїня
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
В мене дочка просила кімнату, як в Талліні (мансардну). Але не вийшло реалізувати прохання.
Конечно, куда вам
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, я была во всех странах Европы, кроме Норвегии и Лихтенштейна
На Лихтенштейн можете время не тратить, а Норвегия обязательна к посещению. Фьорды это чудо света подлинное.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Хаспидя, сидите в своем убогом сарайчике за 60 тысяч и не позорьтесь. Уж лучше вообще никакого не иметь чем жить в таком хлеву.
Я бы на вашем месте и вякать бы постеснялась, в пример она себя ставит
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Нафига?) ШОб какой то тетке с Советчице легче стало, что не она одна себе всю жизнь отказывала, чтобы жить в личном сараюшке?)
АБВГДейка• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тю на вас) я живу на съеме и ни в чем себе не отказываю, такой вот прекрасный вариант жизни)
Это если вы уверены, что в недалеком будущем получите наследство. Потому что со временем ваши доходы могут упасть, а к старости и вообще сократиться до невозможности оплачивать съем.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
100%
Просто таким как вы - все дорого за пределами вашего села)
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Ви точно людина, жінка, мати?
Абсолютно точно, просто живу как нормальный человек, а не тяну лямку как вы.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да я думаю! Тема же не просто так родилась.
Я обожаю море и работа у меня достаточно напряжная эмоционально, поэтому смена обстановки моя отдушина. Для меня важнее были впечатления. Работаю с 18 лет без перерывов на декрет. Да, деньги уходили не обдуманно порой.
Ну и сейчас наверное созрела к своему жилью, хотя в идеальной картине уехать из Украины на пмж к морю.
Всі б так хотіли до моря, але заробіток у нас тут, якщо можете дистанційно заробляти, то вперед до мрії, 28 - це не вік.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
І в Ісландії були?. Моя мрія.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
хотела в этом году(((((
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тут девочке уже 20 лет,одноклассница дочки
а нет, там маленький ребенок остался.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
да, это медвежья услуга детям. умная молодежь имеет возможность прекрасно зарабатывать, перед ними открыт как никогда весь мир. а мы, родители, не вечные.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
Отож...
А вдруг не смогут? А вдруг потом и я уже не смогу? Вот такие мысли, а жизнь уходит
если им дать все готовое, конечно, не смогут). и я не смогла б. но пришлось))))).
неДоЖиру• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну если не ходить в кафе, не покупать ребенку игрушки каждый месяц, отказаться от отдыха заграницей, не тратить на свою уходовую косметику, не покупать одежду, обувь какое-то время, то да, можно сравнительно быстро скопить
Все ответы не читала
Но у меня к вопрос
Готовы вы все время жить на съёме и не иметь своего угла?
Сколько вам нужно собирать квартиру?
Лучше ужаться и купить чем быть ни с чем
Бочка порохУ• 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
а нет, там маленький ребенок остался.
Да,ситуация далеко не единичная,к сожалению((Ребенку было 5, это сейчас уже 20, 15 лет с одной мамой тяжело было.,но хоть в своей квартире.
черная мамба• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я - хозяйка в своём доме, как бы вам не хотелось самоутвердиться))
Не смешите!