Контрольница• 07 декабря 2020
Индивидуальное отопление и Теплосеть. Вам тоже квитанцию принесли?
Сегодня пришла квитанция на оплату услуг теплосети, они решили, что нужно всем дополнительно платить за отопление подъезда, чердаков и т.д.
Квартиру я снимаю, квитанция пришла на мой адрес, но договор с владельцами квартиры у них не заключен. Квитанция на предыдущую хозяйку.
Платить - не платить? Начислили одну сумму, а в итоговой квитации сумма помножена на 2 - вообще этот момент не поняла
gloriya8305• 07 декабря 2020
Вы оговариваете это с хозяйкой. По хорошему, если она говорила что не будет платежей с Теплосети, то платить не должны. А все непонятки решает она. Уведомить не стоит. Просто при отчётности приложите фото квитанции
Дама_с_коготками• 07 декабря 2020
Транзит газа, теперь за отопление подъезда...Что дальше??? Страшно жить...
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Есть подъезды с батареями - понятно, что их обогрев тогда надо делить между жильцами.
А если батарей нету - то какой тогда обогрев?
Я живу в старом доме, индивидуальное сделать невозможно, стоит общий счётчик.
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Кстати, в центре видела дом, тамв коридоре рёбер 15. Конечно это надо кому-то оплачивать. Даже если в квартире индивидуальное сделано. Или домом договариваются и батареи срезают или пломбируют.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Девочки, о чем Вы ? Мы всегда платили за отопление МОП ( места общего пользования) .
Если индивидуальный счётчик: отопление в квартире + МОП.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВАМ ПОСЧИТАЛИ .
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Сбросьте фото, почему умножили на 2.
Модет был долг или добавили следующий месяц ( это рекомендуемый платёж).
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
И делиться это в зависимости от метража квартир.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
И намекните хозяйке навести порядок с документами, заключить договора.
Контрольница
• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
она продает квартиру, новый владелец заключит наверное
Девальвация• 07 декабря 2020
А е ли не платить на него отключат отопление в подъезде? Ну и фиг с ним
Контрольница
• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВАМ ПОСЧИТАЛИ .
не индивидуальный счетчик, насколько мне известно
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
Пока она владелец и если у нее нет договоров, Вам законно могут считать отопление по обшедомовому счётчику ( если такой имеется) или по квадратным метрам.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
Не важно . Раньше это все было в общей сумме, теперь они их разделили.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
У меня отопление на квартиру еще не открыто - тепло, но за МОП я уже оплачиваю .
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
У Вас индивидуальное отопление, но МОП никто не отменял.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Если не платить и у дома ьулут большие долги, отключат весь дом.
Контрольница
• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тут у некоторых долги за годы неуплаты отопления, думаете делают погоду эти платежи за МОП?))
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
Когда дом не подключат к отопительному сезону, долги придется возвращать всем.
Автор, это Ваши коммунальные платежи и они должны быть оплачены. Ничего лишнего Вам не насчитали.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляКонтрольница
Для чего их копить, если все равно их прилется оплатить ?
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
инфляция. я тоже перестала платить. Задолбали. Батареи еле теплые в квартире. У кого счетчики платят в половину меньше! Это сколько ж они сверхдохода имеют, оценивая центральное отопление непонятно как.
Поэтому, буду тоже копить долги по отоплению, кидать по 100грн в месяц и все. Потом можно и реструктиризацию сделаль. Или вообще спишут) Отключить же не могут в одной квартире, поэтому будет так.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
У Вас старый дом, что нет возможности поставить счётчик?
Тогда добивайтесь установки общедомового.
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
а где в старых домах есть инд.счетчики?
общедомовой есть. в Октябре у меня отопления небыло, а у части дома было. Я звонила - мне сказали, что до конца месяца сантехники по отоплению не ходят, много работы (и болели многие). В результате мне насчитали 760грн! По общедомовому счетчику, а отопления именно в моей квартире(ну и по стояку тоже) не было. Пенсионерам то поффиг - у них субсидия. Тем кто дает - тоже поффиг. Добиться я ничего не смогла.
Поэтому решила не платить, лучше на депозит эти деньги положу, хоть на мороженко мне будет. Както так.
Контрольница
• 07 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Так это всегда было. Они отапливают МОП, вы пользуетесь услугой.
живу 6 лет, первая квитанция)) дом ОСББ
Контрольница
• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
раньше ничего не начисляли, как вариант могли счетчик на дом поставить, но я не в курсе, чтоб ставили...
уже больше 6 лет тут живу