Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020
Как настроится на экономию ради квартиры?
Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Ви точно людина, жінка, мати?
ч людина, мати , жінка, донька, дружина))). завдяки тому, що довелось на все заробляти самій, сьогодні я впевнена, реалізована, фінансово забезпечена жінка з високооплачуваною роботою. це погано? і нічого з мене не вийшло б, якби все дали готове. ледащо і нездара, що здатне заробити тисяч 10-15 в місяць. так що менше підтирайте одне місце, буде більше толку.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Сижу в Европе в настоящее время. В очередной арендной милой квартирке)
И ржу с убогих)
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тю на вас) я живу на съеме и ни в чем себе не отказываю, такой вот прекрасный вариант жизни)
А если не дай Бог нечем будет ща съем заплатить? Бомжевать идти?
Брюлик в стразах• 07 декабря 2020
У меня наоборот, нужно было насобирать : ребенок маленький+ забеременела. Я так вошла во вкус’, что мне вообще перестал приносить удовольствие шоппинг. Прошло время, купили квартиру, сделали ремонт. А я с этого образа уже выйти не могу. Не понимаю, зачем мне тратить деньги на очень сомнительной важности вещи. По меркам советчицы, так вообще.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Конечно, куда вам
Та ні, реалізували мрію, але мансардні поверхи площу з´їдають, вони романтичні на 5-7 днів, а так не практичні, в дочки супер класна нова кімната, ремонт робили як вона хотіла, а Ви далі зліться від своєї неспроможності
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
На Лихтенштейн можете время не тратить, а Норвегия обязательна к посещению. Фьорды это чудо света подлинное.
На Ютюбі бачили?
Инста_Богиня• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Звичайно, ще й як хвилює, на майданчику 5-6 річки хвалились хто в якій квартирі живе - в когось 1- кімнатна, а в когось 4, а в когось орендована, співчували хлопчику, що в нього не своя. А мої діти питали чому у нас квартира, а не дім, як в Саші - в 5 і 2,5 роки. Що відповісти? Що твої мама і тато не заробили на дім. Зараз діти все розуміють набагато раніше. Моя дочка говорила, як мені цей брат набрид, коли в мене буде своя кімната?
Які ви дурниці пишете
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Хаспидя, сидите в своем убогом сарайчике за 60 тысяч и не позорьтесь. Уж лучше вообще никакого не иметь чем жить в таком хлеву.
Я бы на вашем месте и вякать бы постеснялась, в пример она себя ставит
В мене сарайчик за 160 тис, і ще три на загальну суму блищько 200 тис, це я Вам пропонувала, хоч смарт квартиру собі купити, з таким бізнесом це ж не гроші для Вас
, правда?
Хвець-тець• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я б вот это детям ничего бы не покупала)) пусть сами покупают, когда вырастут. А когда маме быть счастливой?
Весьма эгоистичный подход. Зачем тогда детей рожать?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Просто таким как вы - все дорого за пределами вашего села)
Всім би таке село, раджу, тут круто
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Які ви дурниці пишете
Пишу те, що чуоа, а Ви на мацданчикуснемна порадниці силіть а прслухайте про що Ваші діти говорять, дуже пізнавально.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Чтобы покупать им квартиры,ясное дело
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
хОлупкою?
Господи, какая вы ограниченная) На месяц на карантин, ага)
Вы даже не подозреваете что где то карантина нет и как въезжать, чтобы на нем не сидеть.
Сидите в своем сарайчике ради Бога и не позорьтесь, таким как вы лучше жевать чем говорить)
Никогда не понимала людей, которые ничерта не смыслят, зато аж подскакивают, чтобы они лучше остальных осведомлены.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Не стоит приписывать мне собственные эмоции)
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
, правда?
А с какого перепугу вы решили что мне интересны советы нищеброда, скажите пожалуйста?
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Неужели чтобы содержать до пенсии?
ротцвеники• 07 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Как можно жить на сьеме?
А где жить, простите? На улице?
Шопингмонстр• 07 декабря 2020
Понимаю вас( у меня есть 7т$, собираю на однушку по 350$/месяц, мне 28, не замужем.
Как могу, так и собираю
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2020
чем плох сьем? Знакомая семья 2 ребенка маленьких,живут на сьеме 10 лет,строят неспеша,но и не растягивают. они ЖИВУТ. без гонки до упаду
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
За 10 лет уже было 2 мега-кризиса, не считая короны (когда целые отрасли остались без работы или жестко пострадали), а это значит 2 девальвации, сокращения, увольнения и тд и тп. Возможно, у ваших знакомых все норм. с доходом, либо есть подстраховка, либо такие стабильные сферы, что они очень уверены в завтр-м дне, либо родители поддерживают
Рогнеда Карповна• 07 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
рекламщики) все стабильно. Это производство у нас под угрозой в стране. А купи-продай всегда на пике
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ваші з Вас так і пруть в кожному дописі.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну я же не вы)
Не доведи, такою бути, або стати, це добре. Фантазуйте далі, чудо Ви!
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ніщеброд порівняно з мільйонерами і то краще ніж безхатченко, як Ви
, ще й злобне, бо сидить хтозна де
. Я серіальчик гляну, а Ви піньтесь хоч всю ніч.
, ще й злобне, бо сидить хтозна де
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
Как могу, так и собираю
Ви велика молодець, все у Вас буде, але іноді балуйте себе, щоб економія не зясосала, що любите. Невже ще є такі розумні мололі дівчата ?!
.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Мій чолрвік продажник, то дві крищи його не торкнулись, а от корона так, дохід упав відсотків на 15, в мене не змінився, але і росту не було, як кожен рік (сказали - або всі без підвищення з/пл, або 20% скорочення штату, вибрали перший варіант, вже три рази його вибирає наша компанія - і випливає, і потім ріст і все гуд.
Гидроусилитель руля• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну если не ходить в кафе, не покупать ребенку игрушки каждый месяц, отказаться от отдыха заграницей, не тратить на свою уходовую косметику, не покупать одежду, обувь какое-то время, то да, можно сравнительно быстро скопить
Мы ничего этого не делаем, только еда, коммуналка, стоматолог и аптека по надобности. Достраиваем дом. 2 детей. Игрушки по праздникам детям или по мелочи просто. Одежду не покупали 4 года. Только детям.
Уже на финише, в след году переедем. И со спокойной душой кафе, поездки Одежда.
Как можно жить на съёме с детьми и спускать деньги на то что вы описали. Ладно бы денег не было, все можно понять. В нашей стране без жилья быть страшно.
Кофе в лобби• 08 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Мне вас очень жаль, правда. Как бы вы здесь ни доказывали обратное, ваша жизнь сера и ничтожна.
Ничтожна до такой степени, что вы упорно навязываете свое видение другим - а то ж вдруг вы прозреете и до вас дойдет как тупо вы просерили собственную жизнь.
Заметьте, ни один арендующий не написал что иметь квартиру это плохо, люди всего лишь отписались что им и так комфортно.
Но вам упорно надо доказать обратное) Что эти люди несчастны, что им всенепременно надо тоже тянуть лямку как вам, экономить каждую копейку, но купить таки ненужную недвигу) Щоб було, а то ж шо люди скажуть)