Самохвалова• 08 декабря 2020
Дочке не дали роль на утреннике
Утро доброе, советчицы😎
Вышла моя девочка в школу после болезни(3й класс), детям раздавали роли на классный утренник. Учительница моей роль не дала, сказала что так часто болеет, что наверное и на утреннике её не будет. Даже стишка не дали( Дочь в расстройстве, ролей много. Девочки все как минимум снежинки, наряды обсуждают, а ей обидно. Как правильно поступить? В 1м и втором классе утренников в школе не было, ездили на выездные программы.
ПолБатона• 08 декабря 2020
Попросите хоть стишок снежинки, поговорите с учительницей. А то как-то действительно обидно...
ПолБатона• 08 декабря 2020
Ну и что, что может не будет на утренике, второстепенные роли тоже ведь есть
Пурген• 08 декабря 2020
Как же замахали эти воспитатели и учителя - вечная детская боль, ну неужели жалко роль дать хоть какую-то. Была такая же проблема в садике. Ваша робкая, поэтому роль не даем. Ну а как ей стать смелее, если она никогда и шанса не получает проявить себя?
Разговаривайте с учительницей - это не справедливо.
Дело было давно• 08 декабря 2020
Разве не отменили все эти праздники?
И так каждый год дети болеют после утренников, а в этом году вообще есть прекрасная перспектива((
Хочется - попросите стих. Но лучше не ходить туда вообще.
АнтиТроль• 08 декабря 2020
обожаю таких прорицательниц, уже решила, что девочка очередной раз заболеет, называется ’даю установку на добро’
понятно, что перестраховывается, но хоть бы что-то маленькое дала. а озвучивать свои опасения и таким образом программировать ребенка на болезнь нельзя.
Муркамурковна• 08 декабря 2020
звоніть до вчителя і кажіть категорично шо б дала хоч 2 строчки, чи віршик якийсь невеликий, від якого вдруг шо можна відмовитись
кумарять вчителі такі,
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2020
Ей не дали роль тридцать пятой снежинки? В этом трагедия? Купите ей костюм снежинки и пусть отправляется на утренник. Жизненно важно рассказать стих? Позвоните учительнице, обсудите вопрос. Даже если дочка на утренник не прийдет, от ее стиха ’грандиозная’ новогодняя поставновка не пострадает. У меня ребенок вообще в частный сад ходил и для него такие утренники (смотр художественной самодеятельности) нонсенс, там не было и близко ничего подобного, потому и в школе в этом не учавствует.
Горизонтальный самовар• 08 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
В 3 классе снежинки? Троль?
А кто в 3 классе должен быть Мерэлин Монро или Верка Сердючка?
Кожугетовый ансамбль• 08 декабря 2020
Учитель однозначно не прав. Несколько строк всегда можно дать.
Боевая• 08 декабря 2020
А разве учитель не права? Зачем подставлять весь класс? Кто потом за дочь будет читать?
Спасатель Малибу• 08 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
В 3 классе снежинки? Троль?
А что не так? Ну, 9 лет. Подумаешь, 36-й размер ноги. Зато снежинка )
Самохвалова
• 08 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
В 3 классе снежинки? Троль?
Это наша классная старый троль.
Ну а по теме, девчонкам по 8 лет, снежинки основные роли. Есть ещё 2 Зимы, Снегурочка, Баба Яга. Они типа главные. Но на них мы и не претендуем..
Кожугетовый ансамбль• 08 декабря 2020
Кстати, меня в своё время на альбом не сфотографировали по той же причине)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляБоевая
какое подставлять? Прям премьера года, если кто-то и не расскажет стих - никто не заметит
Муркамурковна• 08 декабря 2020
Ответ дляБоевая
не права
захворіти може навіть та, яка 364 дні була здорова і не прийти і зірвати грандіозну постанову
в нас в классі вчать ВСІ ролі, хлопчики хлопчиків, дівчата дівчаток і вдруг шо, можна перетасувати діток і все ок буде
Сливочная пенка• 08 декабря 2020
В классе сына наверное ваша родственница, автор, есть))) вечные истерики - не дали доце стишок, не дали самый главный стишок, не дали костюм, не в первый ряд поставили на линейке, не в центре на фото....и скандал на три дня с привлечением общественности
Девальвация• 08 декабря 2020
Ответ дляПурген
Оо, а у нас в садике каждый день воспитатель выставляет фотоотчет, какие-то 2 общих размытых фото всегда, и стопицот во всех ракурсах доци главы РК)))
Боевая• 08 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Прям премьера года - дочь автора обязана выступить, не дай боже пропустить. Кам он!
Любящая болтать• 08 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Разве не отменили все эти праздники?
А почему их должны отменить? В школе есть позакласна робота и проведение тематических праздников в нее как раз входит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляБоевая
обязана, конечно, как и остальные дети, а что не так?
Самохвалова
• 08 декабря 2020
Ответ дляПурген
Если у вас такая же проблема была, расскажите, пожалуйста, как строили диалог с учителем. Мне сейчас за свою дико обидно. Ребенок часто болеет, но по учёбе и поведению не проблемный. Мы с мужем тоже всегда и помогали в классе и с праздниками классную поздравляли. А тут на тебе. Хочется, если честно сказать ей, что на таких условиях нах тот утренник, мы на него не пойдём. Но не уверена, что это правильно для ребёнка.
Дело было давно• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Потому что скопление детей и взрослых без причины.
Ну разве что утренник для себя. Но 3 класс... не ясли ведь.
КвартираЧья• 08 декабря 2020
Я бы поговорила с учителем, чтобы хоть какой-то мини-стишок дали. Реально обидно же ребенку.
Если и заболеете - без Вашей дочери вся постановка не завалится.
Щепотка_совести• 08 декабря 2020
А для кого этот утренник? Родителям же вход в школу запрещен. Какие вообще утренники во время карантина? Мой в 4-м классе,, ничего не готовят в этом году
Самохвалова
• 08 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Снежинки ничего не читают. Это массовки, а не главная роль. И в любом сценарии тьма стишков, которые можно убрать без потери смысла.
АнтиТроль• 08 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
всем любоваться на доцю РК))))
СережкинаЯ• 08 декабря 2020
У нас так было. Дочка вышла на утренник после болезни, сами дома выучили новогодний стишок на английском, и она вышла перед классом и рассказала. Море радости было!