никогда такого не было• 08 декабря 2020

Голодать два дня в неделю - это вредно или полезно?

Хочу попробовать. Ест лишний вес, получится скинуть таким образом? Пробовала держать дефицит калорий, интервальное голодание - не мое, все время хочется жрать, простите. Скинула еле-еле 4 кило, потом сразу набрала еще больше. Вечером ем мало, в основном утром и днем, это уже давно, но не помогает - вес или стоит, или растет. Проще было бы не есть вообще день, потом есть нормально. Стоит попробовать, как вы думаете?
Планирую голодать в среду и пятницу.
Результат:
вже голосів: 66
21 (31.82%) вредно
20 (30.3%) тыц
16 (24.24%) полезно
6 (9.09%) похудеешь
2 (3.03%) будешь в своей норме
1 (1.52%) поправишься
Веснушка• 08 декабря 2020
А ещё меня стимулирует мой ребёнок - ему готовлю то же, что и себе. Ему 4. Еда примерно как в саду))))))) простая. Только молочные каши оба не едим, не любим
автор никогда такого не было • 08 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
Мне помогает держать вес в норме

питание не 5-6 раз, а 3-4.

1 разгрузочный день

Не есть за 3-4 часа до сна.

Худею не много... может 1 кг в неделю, бывает и 0. За месяц до 2х кг (вес был 73, сейчас 62) даже после зажоров (привет пицца, пиво, колбаса, Макдональдс и всякие ужасная еда, которую люблю, но стараюсь есть 2 -3 раза в месяц (да, я слабовольная) вес не уходит сильно в плюс.

По калориям не считаю, около 2000 в сутки ем. Не голодаю. Каши, мясо (запечённое, иногда жареное), творог, овощи, фрукты, грибы. Макароны - редко, но из твёрдых сортов, картошку не люблю. Чаи и кофе без сахара (люблю именно так).

2 дня разгрузки мне тяжело. Сорвусь.
А как вы делаете разгрузочный? Полностью голодовка или на чем-то?
Ответ дляВеснушка
Мне не даёт сбросить вес ежедневное мучное/сладкое... будут бутерброды, булки, сушки, сухари, пирожные.... будет вес стоять или расти (смотря сколько кушать). Пару раз в неделю утром - норм
Мне ни мучное, ни сладкое особо не хочется, и ем этого мало. Хочется именно ЕДЫ - мяса, рыбы, сыра, творога, сметаны, борща, орехов-семечек. И не бздюлечными порциями, которые только дразнят. А нормальными. Я наедаюсь, если ем 2500 калл в день.
Ответ дляРеанимация
Полезно, но, как всегда, нужно к этому подходить с умом. Лучше с наставником в первый раз и, конечно, готовясь и правильно выходя. Тогда - полезно. Это называется пищевая пауза.
Поищите на ФБ Лилию Перция. Поищите информацию и отзывы у нее на стене.
Спасибо)
Ответ дляНа границе
Мне 41,я свою жизнь я перепробовала туеву кучу методов,так как склонна к полноте и при малейших погрешностях вес в+.Для меня такое не работае,после голодовки потом очередной зажор.Лучше ежедневно питаться нормально,минимизировала мясо до 1-2 раз в неделю и 2 дня вообще без животного белка.Посмотрите школу Доктора Толстиковой,очень вкусно,сытно и здорОво разложены принципы питания в течении дня.
Мне очень тяжело без белка. Нет сил работать. Мясо или рыбу надо каждый день.
На границе• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А ка же вы тогда планируете два дня вообще ничего не есть?С возрастом нашему организму от животного белка больше вреда,чем пользы.Если правильно составить дневной рацион,то будут силы однозначно,был бы желание!
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Какая то жесткая хрень.
Зачем ЭТО советовать?
это у вас видать в голове , извините меня, хрень. Еще видать и тяжелая форма
Жена сына• 08 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Дамочка,вы бы не хамили .
Или на вас так ваши заятия действуют и мозг высох? Хамка,фуууу.
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Дамочка,вы бы не хамили .
Вы тут для этого и сидите чтоб писать набор вам понятных слов, таким образом развлекаетесь! я писала не вам, писала автору.
Жена сына• 08 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
И пишите в личку если не хотите комментариев.
Еще раз -фу.
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это понятно. Я посчитала, чтобы мне не набирать, нужно есть не больше 2000 калл в день. Это 14000 в неделю. А если я буду да дня голодать, но при этом остальные 5 дней есть по 2500 калл (как мне хочется), то в итоге в неделю будет 12500 калл. Итого - я не страдаю 5 дней (а всего 2 дня)), питаюсь нормально, и калорий в неделю выходит меньше.
чтоб голодать надо правильно войти в голод и потом из него правильно выходить. КАК раз один день потратите чтоб войти в голод т.е будете кушать кашу овощи и один день потратите на выход из голода тоже каши и таким образом тоже можно уменьшить постепенно количество потребляемой пищи
Ответ дляБандитка Сью
Когда я ем каши, то калорий получается гораздо больше. Потому что кашами нифига не наедаюсь и приходится съедать много, чтобы почувствовать хоть какое-то насыщение. А мясом - два куска съела, пару яблок - и сытость надолго.
Ответ дляНа границе
Так придется мучиться всего два дня в неделю)
А во всех остальных вариантах - все 7 дней подряд.
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да так и есть чтобы расщепить мясо желудку надо 6 часов. каша расщепляется быстрее и чтобы войти в голод вы должны немного попоститься . какие вы каши кушаете? пшеничную кашу кушать не надо
Ответ дляБандитка Сью
Гречку, реже рис, овсянку.

Попоститься перед постом - это как-то слишком) И так эти два дня без мяса и молочки трудно выдерживать.
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да еще пить надо до еды а не после , после еды жидкость употребляется через примерно 2 часа. Я пью зеленый чай
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Гречку, реже рис, овсянку.

вы молодцы! но надо выдержать без молочки и мяса.