никогда такого не было• 08 декабря 2020

Голодать два дня в неделю - это вредно или полезно?

Хочу попробовать. Ест лишний вес, получится скинуть таким образом? Пробовала держать дефицит калорий, интервальное голодание - не мое, все время хочется жрать, простите. Скинула еле-еле 4 кило, потом сразу набрала еще больше. Вечером ем мало, в основном утром и днем, это уже давно, но не помогает - вес или стоит, или растет. Проще было бы не есть вообще день, потом есть нормально. Стоит попробовать, как вы думаете?
Планирую голодать в среду и пятницу.
Результат:
вже голосів: 66
21 (31.82%) вредно
20 (30.3%) тыц
16 (24.24%) полезно
6 (9.09%) похудеешь
2 (3.03%) будешь в своей норме
1 (1.52%) поправишься
Трынди-брынди• 08 декабря 2020
это только ваше решение
это и не вредно и не полезно
Молчалка• 08 декабря 2020
Для меня вредно
Голубец• 08 декабря 2020
1 раз в неделю 👌🏼
автор никогда такого не было • 08 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
это только ваше решение
это и не вредно и не полезно
мне главное, чтобы не вредно)
Ответ дляМолчалка
Для меня вредно
чем именно?
Все знаю вдоль и поперек )• 08 декабря 2020
Это очень полезно.
Трынди-брынди• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мне главное, чтобы не вредно)
это не вредно и не полезно
нормально
Я не Тролль• 08 декабря 2020
Раз в неделю вполне нормально, а вот 2 раза в неделю, тем более через день не очень хорошо
Попробуйте записаться к диетологу или хотяб проплатить какой-то марафон. Поверьте, финансовая сторона вопроса очень стимулирует будете придерживаться рекомендаций и процесс пойдёт
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мне главное, чтобы не вредно)
Если нет проблем с давлением, ЖКТ, сосудами и пр, то голод не навредит. Но худеть вы не будете.
Молчалка• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
чем именно?
Желчный и желудок страдают
Ответ дляЯ не Тролль
Да я и без марафонов придерживалась.... Но я не могу держаться так вечно. А когда схожу, то набираю снова.
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Набирают абсолютно все, у кого количество потребляемых калорий, превышает расход.
Ответ дляМолчалка
Желчный и желудок страдают
а как это проявляется?
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
можете соблюдать экадаши и таким образом совместите нужное с полезным)
На границе• 08 декабря 2020
Мне 41,я свою жизнь я перепробовала туеву кучу методов,так как склонна к полноте и при малейших погрешностях вес в+.Для меня такое не работае,после голодовки потом очередной зажор.Лучше ежедневно питаться нормально,минимизировала мясо до 1-2 раз в неделю и 2 дня вообще без животного белка.Посмотрите школу Доктора Толстиковой,очень вкусно,сытно и здорОво разложены принципы питания в течении дня.
Я не Тролль• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Значит надо месяца 3-4 просидеть на диете/марафон пока выработается пищевое поведение.
Я не Тролль• 08 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Абсолютно согласна
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это понятно. Я посчитала, чтобы мне не набирать, нужно есть не больше 2000 калл в день. Это 14000 в неделю. А если я буду да дня голодать, но при этом остальные 5 дней есть по 2500 калл (как мне хочется), то в итоге в неделю будет 12500 калл. Итого - я не страдаю 5 дней (а всего 2 дня)), питаюсь нормально, и калорий в неделю выходит меньше.
Ду да ду да ду• 08 декабря 2020
Во время голодания организм испытывает стресс, потом восполняет все потерянное с лихвой. Это вредно, лучше сокращайте количество калорий, скачки сытых и голодных дней приведут к набору веса.
Я не Тролль• 08 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не все испытывают стресс. Кроме того нет такого понятия, что потом набирает калории. Если говорить о кортизоле, то у него очень короткий период полураспада. Так что на следующий день после стресса он оказывать эффект не будет
Жена сына• 08 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Какая то жесткая хрень.
Зачем ЭТО советовать?
Бывшая блондинка• 08 декабря 2020
Такое голодание-замкнутый круг. Вам нужно научиться правильно и полезно питаться. Будет очень тяжело удерживать себя в рамках 2000 калорий. Попробуйте кушать мало, но часто и с правильными перекусами, чтоб организм не был в стрессе. При голодании, организм получает сигнал - запасать жир на черный день, и он его запасает)))), когда вы выходите с голодания. Уберите с рациона мучное, меньше хлеба, жареного и жирного, соленого, химию, типа чипсов и сухарей, копченой колбасы. Это не быстро и тяжело морально. Но организм скажет вам спасибо, и вы будете чувствовать легкость. Ну и конечно же, движение, упражнения- только не на пустой желудок, чтоб потом голодной волчицей, заедать и сводить на нет сви труды. Полюбите себя и свой организм))))
Я не Тролль• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нельзя делать короткий интервал между 2 голодными днями. Минимум 5-7 дней. Начните с 1 разгрузочного (голодного) дня и одного дня без мучного и сладкого.
Жена сына• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Какие у вас данные доя 2000 ккл?
Ответ дляЖена сына
Какие у вас данные доя 2000 ккл?
Считала в программке, уже не помню, что там учитывалось. Вес 65, возраст 38, активность средняя (физическая работа).
Писалось, что для похудения нужно 1400-1500, а для поддержания до 2000.
Кусочек Сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мне главное, чтобы не вредно)
2 недели нужно голодать
Ответ дляЯ не Тролль
Я полгода держалась. Нифига не выработалось, только мучилась зря.
Реанимация• 08 декабря 2020
Полезно, но, как всегда, нужно к этому подходить с умом. Лучше с наставником в первый раз и, конечно, готовясь и правильно выходя. Тогда - полезно. Это называется пищевая пауза.
Поищите на ФБ Лилию Перция. Поищите информацию и отзывы у нее на стене.
Веснушка• 08 декабря 2020
Мне помогает держать вес в норме

питание не 5-6 раз, а 3-4.

1 разгрузочный день

Не есть за 3-4 часа до сна.

Худею не много... может 1 кг в неделю, бывает и 0. За месяц до 2х кг (вес был 73, сейчас 62) даже после зажоров (привет пицца, пиво, колбаса, Макдональдс и всякие ужасная еда, которую люблю, но стараюсь есть 2 -3 раза в месяц (да, я слабовольная) вес не уходит сильно в плюс.

По калориям не считаю, около 2000 в сутки ем. Не голодаю. Каши, мясо (запечённое, иногда жареное), творог, овощи, фрукты, грибы. Макароны - редко, но из твёрдых сортов, картошку не люблю. Чаи и кофе без сахара (люблю именно так).

2 дня разгрузки мне тяжело. Сорвусь.
Веснушка• 08 декабря 2020
Мне не даёт сбросить вес ежедневное мучное/сладкое... будут бутерброды, булки, сушки, сухари, пирожные.... будет вес стоять или расти (смотря сколько кушать). Пару раз в неделю утром - норм