4есотка• 08 декабря 2020
Реструктуризація боргу за комуналку
Підкажіть, кому вдалось недавно оформити реструктуризацію боргу в Києві?
Які документи потрібно надати і як проходить дана процедура, враховуючи карантинні заходи.
Буду Дуже вдячна всім тим, хто допоможе розібратися з даним питанням!
Шмоточницаца• 08 декабря 2020
Никак не прохдит. Два месяца вела переписку - в конце договор подписывается лично после картина. (Киев)
Умничка-помощничка• 08 декабря 2020
В смысле реструктуризация? Т.е. можно не платить, а потом спишут? Я знаю, что только пеню можно снять
Силиконочка• 08 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Реструктуризация - это значит разбить сумму долга на приемлемые для оплаты части.
Луковая• 08 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ні,ніхто нічого не списує.Якщо велика заборгованість,то не відключають чи не накладають арешт на рахунки,розбивають і дають час на виплату.Але там фіксована сума щомісяця.Моя прибиральниця з роботи так виплачувала.
Умничка-помощничка• 08 декабря 2020
Ответ дляСиликоночка
Похоже я неправильно поняла)
4есотка
• 08 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Я чула,що йдуть,пишуть заяву,вони розглядають і дають відповідь.
А ось тільки не відомо куди йти ,для написання цієї заяви?Говорять ,що карантин і немає прийому громадян(((
4есотка
• 08 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
то есть ,сейчас бессмысленно что-то ждать?)Я так понимаю: если карантин продлится еще год,то реструктуризацию оформить никак не получится?(
4есотка
• 08 декабря 2020
Ответ дляOlga2126
Вам нужно позвонить бухгалтеру в Центр Комун Послуг по скайпу на сайте есть инф по районам. Все вопросы решаются сейчас онлайн. Я так постоянно переписуюсь и решаю фин вопросы..закрывала так договор реконструкторизации,всё через них.
Я уже писала в цкс по скайп ,прислали отписку,что заключить договор-нету возможности онлайн ,только на личном приеме (( наверное всем разную информацию дают,возможно закрыть проще чем открыть))В любом случае , спасибо за ответ
из желе я• 08 декабря 2020
Ответ для4есотка
да так и есть.
я обращалась. сказали приходите после карантина.
а ещё посоветовали обратиться непосредственно к поставщику услуги.
Ответ дляиз желе я
да так и есть.
Я звонила доставала по скайпу их..к поставщику не отправляли. Может уже что-то поменяли. Я закрывала договор,они мне скидывали бланк я его заполнила и выслала им обратно. А потом они мне прислали почтой оригинал документа о закрытии договора. Долг был за горячую воду...Немножко пришлось их подоставать и нервы сови потрепать.
Мне без сахара• 09 декабря 2020
Вам поможет эта реструктуризация?
Там схема совсем непривлекательная.
Сразу заставят оплатить 50% долга, потом оставшиеся 50% разобьют на 2 платежа и вся поблажка.
Так проще по 25%-30% долга добавлять к текущим платежам и потихоньку погасить долг.
Там схема совсем непривлекательная.