задумчивая мордочка• 08 декабря 2020

если в детстве тебя не любили, это так же болит и через 40 лет

Царевна в уггах• 08 декабря 2020
Нет, потом другое болит

Сиамская сороконожка• 08 декабря 2020
Мне 30, болеть начало с 20(когда еще и с лж не складывалось). В детстве я этого не понимала, думала, что так и надо
Не танцую- но пою• 08 декабря 2020
Не так же, но болит
Я_готова_ко_второму• 08 декабря 2020
ні, люди роблять висновки і просто живуть інакше, ніж їхні батьки. Копання в минулому, упивання своїми болями ні до чого хорошого не приведе. Треба жити сьогоденням, а не минулим.
Ms. Доброта• 08 декабря 2020
Если все время вспоминать, то конечно болит... но зачем? Любит муж, дети, на работе уважают, много друзей и знакомых - телефон не умолкает на День рождения... Есть много тех, кто может помочь по первой просьбе. Живите сегодняшним, а не прошлым!
Быстровочка• 08 декабря 2020
Нет, не болит.
Просто понимяла, что любить больше или иначе родители НЕ могли и все на этом.
Своих детей люблю и обожаю так, как этого хотелось бы мне.
Ну и к малышам прислушиваюсь.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2020
Да, некоторые не в состоянии простить детские обиды, не могут отпустить это и продолжают во всехсвоих бедах винить родителей, которые их не любили
Ромашка_Бегемотовна• 08 декабря 2020
Не знаю, меня мама наверное не любила, с 10 лет по сути жила одна. Но сейчас мне пофиг, обиды не держу
Нифига_ни_ни• 08 декабря 2020
Я начала ощущать реальную боль только после 35, когда увидела всё взрослыми глазами, ещё и безразличие к внукам добило, ограничила общение, стало немножко легче

дамаАмстердама• 08 декабря 2020
Не то чтобы ’болит’, но вот эта недолюбленность все время требует компенсации, многие твои действия направлены на получение любви, которую недодали в детстве ... имхо
Подметайло• 08 декабря 2020
Вот поэтому психологов расплодилась тьма - все проблемы идут лечить, с детства. Вместо того, чтобы ответственность брать самой за свою жизнь.
автор задумчивая мордочка • 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
рада за вас
Ответ длядамаАмстердама
спасибо что понимаете
Печенюшка• 08 декабря 2020
Конечно, болит. И раньше и позже болит.
Стараешься не вспоминать. Но иногда воспоминания сами в определённой ситуации всплывают.
Хорошо, когда жизнь сложилась хорошо, когда все так как в посте выше написали. Но бывает и по-другому, верно? Что нет любящего мужа-детей-друзей-коллег и телефон молчит...тогда недолюбленность маячит перед лицом каждый божий день. Больно, когда тебя не любят. Ни за что.
Печенюшка• 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
Очень хорошо, что у вас много любящих людей. Но не у всех все так радужно складывается, к сожалению;(
Люда Людоедова• 08 декабря 2020
скорее болит не от факта недолюбленности, а от побочек в виде заниженной самооценки, неумения строить здоровые отношения с противоположным полом и т. д. да, все это можно преодолеть, но перед этим набиваются шишки, делаются ошибки, и, самое главное, уходит время. есть же такое понятие, как стартовые условия, их можно применять не только к материальной сфере.
вот возьмем любимую Машу, которая уверена в себе, удачно вышла замуж и строит карьеру в 25. и возьмем нелюбимую Дашу, которая наворотила делов в личной жизни и сидит на минималке из-за неуверенности и страха. Даша в конечном итоге прорабатывает свои комплексы и страхи и становится, как Маша, только Даше уже сороковник и куча годков бездарно прожиты. если кто возразит, что Даша дура и надо было раньше с комплексами разбираться, то я в свою очередь отвечу, что Даши долгое время не понимают, что с ними что-то не так, они такие, какими их воспитали, Даши теряют время.
дамаАмстердама• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
ой, как правильно сказано!
Голодаю• 08 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Конечно, болит. И раньше и позже болит.
А сами любите кого-то? Обычно это чревато тем,что копируешь подсознательно поведение родителей.
На перекуре• 08 декабря 2020
Это полностью зависит от цели человека.

Прыг-скок• 08 декабря 2020
Болит ещё как.
Столько проблем психологического.
Не только пл себе сужу
Коко Шанель• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Точно все описали .А Маши фукают и осуждают Даш,потому что нет такого опыта,не были на их месте.