Батя, я стараюсь!• 09 декабря 2020

Накипело, тема про хозяев магазинов жмотов...

Девочки, вот пишите в соседней теме , нас заставляют работать хозяева магазинов по вс, по 8 часов. Так а чего Вы у них работаете, вас они в рабство взяли? . Вот я с 18 лет ЧП, сейчас мне 37. Все эти 20 лет я проработала с одним выходным пн и то не всегда, с 2 мя праздничными днями нг и Пасхой. Отпуск у нас один раз в год на 7- 10 дней. Я не ною и не прошу не сочувствия не критики. Просто у меня тоже были продавцы работали на минималку, я больше не могу себе позволить платить. Вот так и сейчас девочка стоит и мёрзнет на рынке с зарплатой 4000 грн, но ведь я ее не держу она сама пришла и добровольно работает. Думаете мне ее не жалко, жалко . Но вот доход за месяц был около 7500, аренда 2000 и зарплату дали 4500, все что я могу заплатить больше? Сразу говорю что да пора закрыть этот рынок с такой прибылью, просто товара много да и продать контейнер не можем из за лакдаунов.

И вот Вы с работы можете позволить больничный, а мы фопы нет. Не дай Бог ковид в нашей семье, это - 20000 аренда 4000 налог, обязательность перед поставщиками. Это у нас с мужем общий бизнес, да все катится к Чертям , с такими не посильными арендами , мы нормально поболеть не можем все на ногах переносим.
Кашка-маняшка• 09 декабря 2020
Так сами стойте на рынке, доход увеличится на 4000грн. Не стоите? Значит не все так плохо у вас. А в целом, согласна.... пока народ умнее не станет, будут только ныть и работать как рабы.

Зоркая Зорро• 09 декабря 2020
Вы сейчас также плачетесь, как и те девочки о которых написали. Идите работать на дядю, на того же фопа и будете ходить на больничный, но думаю на такое вы не согласитесь
мистерЛяпсус• 09 декабря 2020
С такой прибылью у вас работает на5мный работник? Риали? Чето вы темните)
Новопоштинская• 09 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мы вас ждали
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ага, они все ноют. Но никто на дядю работать не идет. А тем девочками деваться некуда, потому что вокруг такие же жлобы
Кашка-маняшка• 09 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
Мы вас ждали
И я пришла
gloriya8305• 09 декабря 2020
Зачем вы обращение внимание на людей кто не поймёт вас и им ещё далеко до вашего опыта и мышления.
Им полезно с вами пообщаться, а вам? Один минус ...

Дадосвидания• 09 декабря 2020
Так стойте сКПП ми за эти 4000. Вы пользуетесь безысходностью людей. Тем, что в вашем городе туго с работой. Там, оде есть выбор, на минималку стоять сутками за прилавком не идут работрики.
Дадосвидания• 09 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
Ни один здравомыслящий человек не поймет зачем держать человека ’за тарелку супа’, заламывая руеи при рассказе об отсутствии прибыли.
Новопоштинская• 09 декабря 2020
Вас тутошние жены айтишников и успешные бизнесменшы не поймут, кто не фоп, то думают, что все фопы деньги мешками носят
Железный коготь• 09 декабря 2020
Как за себя прочитала) только я сама работала. Продавец стоял 2 года, когда я уехала из города. Пришлось продать, сама есть сама. И да, зп у нее была за пол дня работы как у бюджетников за полный день.
Новопоштинская• 09 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Затем, что не может фоп работать сам 24/7 бесконечно, 2-3 года и все, хочется выходного или хоть поболеть нормально дома
Дадосвидания• 09 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
При чем тут деньги мешками? Если у автора совместный бизнес с мужем и так все хреново, за что они живут?
Держать продавца пр таком раскладе не логично. Либо автор откровенно лжет.
Ангел-предохранитель• 09 декабря 2020
Вас конечно жалко. Но если вы 18 лет работаете без выходных и праздников имея наемных сотрудников и доход всего в 7 тыс, то вы явно что-то не то делаете.
Дадосвидания• 09 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
Так автор же без выходных типа работает Непонятно только где. ))
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2020
Ну то создайте нам рабочие места с выходным в торговый день или сами стойте. Когда живешь в жопе мира и надо что-то есть, пойдешь на любую работу за неимением другой.
Папина дочка• 09 декабря 2020
Зп 4000 це знущання над людьми
Слоник-тоник• 09 декабря 2020
а что вы вдвоем с мужем делаете, пока прод стоит за 4 т.? Я реально этого не понимаю
моя сестра открывала лотки, один продуктовый, второй мелочевка - трусы носки, Она торговала, муж ее привозил , закупал товар. Но тяжело было, бросила, пошла работать в гос контору.
Слоник-тоник• 09 декабря 2020
но правда там тоже не удержалась и сидит дома

Чукча Мукча• 09 декабря 2020
Автор, а правда, почему сама или муж там не стоите???
gloriya8305• 09 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Есть условия труда. Вопрос работника соглашаться на них или нет.
Бизнес не терпит сентиментов. Мы не о благотворительности.
Все разговоры это лирика.
Условия устраивают- работаем и не Ноем. Не устраивают- не работаем и не Ноем.
автор Батя, я стараюсь! • 09 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Почему не стою, я же написала 20 лет как стою.
Стрекозей• 09 декабря 2020
Хорошо, если все условия сразу озвучивают хозяева, а не обещания одни, а по факту вообще ад
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет не плачусь, скорее оправдываюсь про зарплату и принуждение работать с одним выходным
Вся такая растыкая• 09 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А в чём состоит жлобство? В том, что нет возможности платить больше?
Ответ длямистерЛяпсус
Это прибыль одной из точек, у нас их 3 на остальных работаем мы. Раньше было чуть лучше .
Ответ дляДомовенок Зюзя
Почему я жлоб , я плачу чесно 2 раза в неделю. Даже чуть больше чем по договоренности. Я ее не держу.
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ой да ладно, у нас арендатор на Каене приезжает, и рассказывает, что только с ОАЭ вернулись, как все дорого, с пустыми карманами приехали. Если бы все так плохо было, то закрыли бы ФОП и все. Да, может доходы и чуть упали, но не полный капец, так точно)
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Потому что сами попробуйте на 4000 прожить. Людей рабами считают. А ей видимо деваться некуда, городок маленький, да?
Ответ дляДадосвидания
Я виновата в том что в нашем городе закрыли половина предприятий или там где 12000 платят работают по 12 часов минимум. В чем моя вина. Я как и она стою и торгуют.