Батя, я стараюсь!• 09 декабря 2020
Накипело, тема про хозяев магазинов жмотов...
Девочки, вот пишите в соседней теме , нас заставляют работать хозяева магазинов по вс, по 8 часов. Так а чего Вы у них работаете, вас они в рабство взяли? . Вот я с 18 лет ЧП, сейчас мне 37. Все эти 20 лет я проработала с одним выходным пн и то не всегда, с 2 мя праздничными днями нг и Пасхой. Отпуск у нас один раз в год на 7- 10 дней. Я не ною и не прошу не сочувствия не критики. Просто у меня тоже были продавцы работали на минималку, я больше не могу себе позволить платить. Вот так и сейчас девочка стоит и мёрзнет на рынке с зарплатой 4000 грн, но ведь я ее не держу она сама пришла и добровольно работает. Думаете мне ее не жалко, жалко . Но вот доход за месяц был около 7500, аренда 2000 и зарплату дали 4500, все что я могу заплатить больше? Сразу говорю что да пора закрыть этот рынок с такой прибылью, просто товара много да и продать контейнер не можем из за лакдаунов.
И вот Вы с работы можете позволить больничный, а мы фопы нет. Не дай Бог ковид в нашей семье, это - 20000 аренда 4000 налог, обязательность перед поставщиками. Это у нас с мужем общий бизнес, да все катится к Чертям , с такими не посильными арендами , мы нормально поболеть не можем все на ногах переносим.
Швидка Настя• 09 декабря 2020
А как так, и аренду платите, и контейнер продать не можете, т.е. он ваш? За что тогда 2тыс аренды?
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Ни один здравомыслящий человек не поймет зачем держать человека ’за тарелку супа’, заламывая руеи при рассказе об отсутствии прибыли.
Я думаю они и сами видеть по продажам что за прибыль с того киоска, они наверное еще и удивляются что хоть так платим
gloriya8305• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нет не плачусь, скорее оправдываюсь про зарплату и принуждение работать с одним выходным
Зачем оправдания? Вы по другую сторону баррикады для наемников. Это другой опыт и космос. И надо быть уж совсем дебилом, что бы не знать что в сфере торговли именно выходные дни самые рабочие
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Как за себя прочитала) только я сама работала. Продавец стоял 2 года, когда я уехала из города. Пришлось продать, сама есть сама. И да, зп у нее была за пол дня работы как у бюджетников за полный день.
Ну это наверное давно было, раньше на рынках хорошо зарабатывали в пару раз больше бюджетников сейчас наоборот
ША все! я пришла• 09 декабря 2020
Походу ноете Вы сейчас. Про больничные и отпуска - сразу видно, что Вы на дядю не работали.
Хорошо где нас нету - это из той оперы.
gloriya8305• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы на себя много берёте. Если вы на берегу озвучили наемнику условия и честно выполняете обязательства. Все! Вы порядочный работодатель.
А то вы как буд то обязаны обогреть всех сирот.
Трусы не постирать вашим работникам?
Звучит жестко, но я хочу вас отрезвить по части чувства вины
Они все чувствуют и манипулируют вами
Трусы не постирать вашим работникам?
Они все чувствуют и манипулируют вами
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Почему я жлоб , я плачу чесно 2 раза в неделю. Даже чуть больше чем по договоренности. Я ее не держу.
Честно и мизерно - разные понятия. Если все так плохо у Вас, то почему сами на морозе не стоите, не экономите?
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
При чем тут деньги мешками? Если у автора совместный бизнес с мужем и так все хреново, за что они живут?
Держать продавца пр таком раскладе не логично. Либо автор откровенно лжет.
Нет не лгу, контейнер куплен 5 лет назад, только 3 месяца назад сменился продавец, после лакдауне весеннего так стало что прибыли нет. Продать киоск не можем нет желающих, бросим наверное после нг, так как аренду платить не чем. Просто в тот киоск специально товар не врезается, там модели без размеров и мне все равно они под прилавком стоят или в том киоске.
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вас конечно жалко. Но если вы 18 лет работаете без выходных и праздников имея наемных сотрудников и доход всего в 7 тыс, то вы явно что-то не то делаете.
Это прибыль именно того киоска, у нас пока еще все на плаву держимся. Я еще в инете торгуют это как еще пару точек на рынке .
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну то создайте нам рабочие места с выходным в торговый день или сами стойте. Когда живешь в жопе мира и надо что-то есть, пойдешь на любую работу за неимением другой.
Мы сами и стоим на других точках, я же написала что 20 лет без выходных. Нет стоп вру два декрета было по году
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, а правда, почему сама или муж там не стоите???
Потому что мы см стоим на других точках, как бы мы жили ? Если там прибыли 0. 2000 аренда 4000 зарплата все.
Вся такая растыкая• 09 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ой да ладно, у нас арендатор на Каене приезжает, и рассказывает, что только с ОАЭ вернулись, как все дорого, с пустыми карманами приехали. Если бы все так плохо было, то закрыли бы ФОП и все. Да, может доходы и чуть упали, но не полный капец, так точно)
Ваша зависть сочится через экран. Создайте свой ФОП и почувствуйте на своей шкуре как оно на самом деле.
У предпринимателя не бывает стабильности. В принципе он с самого начала привыкает к тому, что в какой-то период хорошо с доходами, а потом они могут резко снизится аж до минусов. Качели. Например, сезонные. И вот наступает момент, как в этом году с ковидом. Несколько месяцев доходы не покрывают расходы, ФОП проедает накопленные запасы, если они были. Если нет, то влезает в кредиты. Почему? Потому что до последнего надеется, что эти трудности временные и вот-вот всё наладится. А если ещё наёмные сотрудники, то это ещё и ответственность. Платит зарплату до последнего, даже если у самого минуса на самом деле. И сейчас так у очень многих.
Я сама 5 месяцев просто проедала запасы и платила зп помощнице из своей нычки, потому что ответственность. Можно было отказаться от её услуг и делать всё самой. Вообще не сложно в моём случае. Но я оставила всё как есть, потому что я предприниматель. А помощница нет - для неё этот доход важен.
ФОП закрывают тогда, когда принимают решение, что больше не готовы бороться. Это бывает не с самого начала кризиса. А когда уже долгов выше крыши, а бизнес спикировал на уровень городской канализации. Все тянут до последнего. Потому что надеются.
Хотя кому я рассказываю...
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Хорошо, если все условия сразу озвучивают хозяева, а не обещания одни, а по факту вообще ад
Та не я так не делаю. Даже сейчас раньше отпуская что бы не сильно мёрзла и работать позже приходит. 8.30-14.30 такой сейчас график
Шаманю второпях• 09 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
Есть условия труда. Вопрос работника соглашаться на них или нет.
Бизнес не терпит сентиментов. Мы не о благотворительности.
Все разговоры это лирика.
Условия устраивают- работаем и не Ноем. Не устраивают- не работаем и не Ноем.
Все разговоры это лирика.
ну, так наши горе-бизнесмены дружно создают такую ситуацию, когда нет выбора и к каждому из них люди будут идти за копейки. людям жить как-то надо, выхода нет вот и работают у таких. а если б была альтернатива, и все дружно перестали работать на жадных хозяев, то тем бы самим пришлось пахать. но увы...
Я натуралка• 09 декабря 2020
150 грн за полдня в принципе норм зарплата для рынка. У нас даже меньше платят: 50 грн + какой-то % от продаж.
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну на Каене мы не ездим...Да и пока не закрывается сами работаем, я написала почему хозяева так мало платят вот и все. Точку закроем она будет без работы совсем
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что сами попробуйте на 4000 прожить. Людей рабами считают. А ей видимо деваться некуда, городок маленький, да?
А мне есть куда деваться? Я так же стою на рынке. Грод не маленький.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
Затем, что не может фоп работать сам 24/7 бесконечно, 2-3 года и все, хочется выходного или хоть поболеть нормально дома
Так у них совместный бизнес с мужем. Логично не нанимать продавца, а стоять самим
Я натуралка• 09 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Местовое платится, даже если прилавки куплены.
У нас тоже есть такие рынки, не важно работаешь, не работаешь, но заплатить должен.
Домовенок Зюзя• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А тоесть Вы ради нее точку держите? Какое благородство
Повелитель интернета• 09 декабря 2020
+1000000 дело в экономике страны, а не в жадности фопов. Я тоже раньше думала жадные, пока сама не стала заниматься. У нас производство. Закупка сырья, и траты, просто не позволяют платить рабочему много, никак
Получается просто всем закрыться, ничего не производить и пользоваться китайским овном ужасного качества? Поднимать экономику Китая? Одни вопросы
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Аренда местного на рынке, да сам контейнер наш. Его раньше можно было продать. 13 лет назад по 3000$ покупали. А 2000 квартиры в городе меняли на контейнера
Повелитель интернета• 09 декабря 2020
Наша продукция людям нравится, отличного качества, но цена сложилась так (не дешёвая), дороже просто не будут покупать, дешевле, это портить качество или невыгодно
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляША все! я пришла
Хорошо где нас нету - это из той оперы.
Наверное. Просто с больничных это накипело сейчас, даже на само изоляцию не пойти. Не как очень дорого.
Швидка Настя• 09 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Проблема немного в другом. Ваш бизнес идёт под откос. Сколько людей покупает сейчас что-то на рынке? Покупатели сейчас уже не с совковым мышлением, все привыкли к удобству и сервису. Бурно растут он-лайн продажи. А вы остались со своим бизнесом ещё в 90-х. И чем раньше вы это поймёте, тем быстрее будете искать другие возможности. А сейчас у вас просто нет другого выхода, как держать эту точку.
gloriya8305• 09 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Покажите класс .. все только за
Электричка• 09 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вот самая разумная мысль.
Да.рынки,особенно вещевые,умирают.
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Так мы сами пишем мы же рядом стоим а не на диване. Государство пусть больше платит все к ним пойдут.
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мы плати 75+ %, но платим больше чем из начальной договариваемся, нет продаж
Батя, я стараюсь!
• 09 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так почитайте мои ответы. Мы и стоим рядом