Украиночка• 09 декабря 2020

Если иностранец находится нелегально может ли он вступить в брак ?

Чумачечая Весна• 09 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И вот этот срок легального пребывания не должен быть просрочен, если он липовый, его в загсе не проверяют, но потом паспорт можно только выбросить, и оформлять новый из-за утери предыдущего.
Есть информация в компьютере кто когда сюда приехал. Типа если новый паспорт, то никто не будет знать как вы здесь оказались или что?

Жерица ночи• 09 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Где в списке документов вы нашли какие-либо подтверждения «из миграционен»?
Они сами передают. Копия паспорта с переводом и штампом отдается за неделю именно для этой проверки
Чумачечая Весна• 09 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Да конечно. Расскажите это в том отделе загса где можно заключить брак за один день
Жерица ночи• 09 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
С иностранцем нельзя. Я пишу, потому что это прошла год назад, не теоретизируйте
Бубль Гум)• 09 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Только не с иностранцем
Чумачечая Весна• 09 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
Только не с иностранцем
Как раз таки с иностранцем. Подруга выходила замуж за израильтянина недавно
Бубль Гум)• 09 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У вас подруга,а у меня муж израильтянин,,правда уже с внж.Но самый квест это детская справка о гражданстве)
Неправдиша• 10 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У него паспорт его страны есть, для брака не обязательно быть гражданином Украины
Написали: ’’за африканца, который здесь уже лет 6 без документов’’, я и подумала, что совсем без документов...
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
При пересечении границы штраф заплатить придётся, а новый паспорт предполагает обязательное пересечение границы, но вот на брак это никак не повлияет. Будет свидетельство о браке, невозможность въехать на протяжении определённого времени(например, 3 мес, или как миграционная решит), но потом человек приезжает в семье.

МоДнАя_КоШеЧкА• 10 декабря 2020
В стране тотальной коррупции нет ничего не возможного.
Уточка• 10 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Что за бред?
Нашла время ответить на ваш крик души:

Что нужно иностранцу для заключения брака в Украине?

Для заключения брака между украинцем и иностранцем необходимо подать определенный пакет документов.
Жених и невеста должны написать заявление, а также приложить такие документы:
1. Для украинца:
паспорт;
свидетельство или решение суда о расторжении прошлого брака (если был).

2. Для иностранца:
паспорт, а также его нотариально заверенный перевод;
!!!!!!страница паспорта с отметкой о пересечении границы!!!!!!!!;
Зависимо от того, из какой страны приехал один из будущих супругов, необходимо легализовать или апостилировать поданные документы.

Так что и просто поверьте, я через все это прошла. Там еще очень много нужно документов и действий
Жерица ночи• 10 декабря 2020
Ответ дляУточка
Нашла время ответить на ваш крик души:

1. Для украинца:
паспорт;

2. Для иностранца:

Вы все верно написали. Штампик при пересечении границы. Никакой спецвизы.
И никаких больше документов и действий, мы год назад женились
Уточка• 10 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Переводы, апостили вы не делали? Нотариально не заверяли?
Жерица ночи• 10 декабря 2020
Ответ дляУточка
Я написала, что ровно то, что вы скопировали по списку: паспорт, его нотариально заверенный перевод, штампик о пересечении границы. Усё. Какие еще переводы и апостили?