Стервочка• 10 декабря 2020

Папа женился... Тю-тю моя квартира?

Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
так а може вона знає шо пріпрятані багатства під матрасом а чувак просто жмотяра)) ше й лінивий ..бо в 65 років можна ше спокойно заробляти гроші, особенно еслі рукастий, особенно еслі не сліпий і є ланов в гаражі
а так.. по вухах 5 років їздив, мабуть наобіщав там шалену бджілку кожен день..а сам тепер ушол в несознанку
есть такое слово ’пошелнафиг’ и ’развод’.
Это ж надо 5 лет ’сказки’ слушать... наивная, видать

Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
а даже если пенсия 6000-7000, то с учетом потребностей (коммуналка, еда, бытовые нужды) можно за год брака накопить на новое авто, шубу и рестораны?
Да и вообще, может это она его ’кружила’)))
якшо вона його кружила...то хай доця скаже їй спасіба..шо її папка не голодний, ситий і здоровий за гроші чужої тьоті
і ше
яке право діти мають лізти в відносини дорослих людей? еслі дорослі втручаються то гади і скоти..а діти.. заботятся о бате) тільки ця забота виглядає... дуже матеріальною і зовсім не про любов
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
со слов автора там може бути вообще шо угодно

чума ненаситна...
а по факту там може бути тішь да благодать.... просто тепер папина квартірка може стати не зовсім автора... шо автора і беспокоїть більше всього)) хотя батя може робити з нею все шо хоче)
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
ви тоже мужу не маєте право нічо сказать? чи ви не в щот?
Имею и говорю. И он мне говорит. Но мы оба имеем право чего-то хотеть или не хотеть вопреки желаниям каждого. Шо вам тут нащот этого не понятно, шо вы рыгочете?
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
і ше
А кто лезет в отношения? Автор написала, что ничего ему говорить и советовать развод не собирается.
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
та понятно всьо)) тільки я шось не уверена, шо еслі у вас є гроші на лексус ви будете їздити на ланосі і кутатись і 15 летній пуховік..правда?
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
може там вообще папаня прийшов до доці і между прочім сказав, шо жена шубу хоче) всі хотять шубу хто норкову, хто стрижену овцу модну....) це нормально ))) вообще капец як нормально
не нормально сидіть і кліпати глазами і батрачити на кухні на радость старому діду
і еслі каже поміняти ланос, зщначить таки він їй шось там по вухах катав)) бо взросла женщіна за 5 років вже могла оцінити стоїмость діда
як і те, шо квартіра буде пополам з дітьми
ах да
в такому возрасті женитись нільзя... треба похоронні гроші складати .і побільше..шо б діти , коли сверток найдуть... за тищу похоронили, а на 100 порадувались
А Ви в житті тоже така прікольна? Чи тільки пописать?
Пищалка• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Да хоть пять раз работает. Неужели так сложно понять, что отец автора не заинтересован в покупке и его все устраивает?
Если она дама с амбициями и любит комфорт, то где ее авто добрачное? Ну она реальное ’слепко’ или вышла замуж за ’квартиру’ и копеечную пенсию.
кто вам сказал, что пенсия военных копеечная?. Как раз у военных не копеечная пенсия.
я вот не пойму, те кто выходят замуж ничего не хотят, все за свои ? и машина в семье у каждого своя, и шубу жене муж не должен покупать, женщина все за свои покупает? чего вы к нормальной женщине прицепились? у вас муж есть? он вам никогда ничего не покупает?
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
а тема для чого?
а для того , шо б обгадили женщіну... а правди так ніхто і не узнає)

Миззери• 10 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
У моей подруги бабка так уже 4 мужа похоронила. Овдовела почти в 55, на кладбище познакомилась с дедом, который бабу похоронил. Она все говорила, не хочу сама в квартире. Она женщина ухоженная, приятная в общении, хозяйка. Начали типа встречаться, то на танцы вместе, то дача. Потом перешла она к деду, там начался цирк, ездили обе дочки и учили деда уму, чтоб подарил им, что жена пройдоха, как сказал сам дед - жилье интересовало, а как я и не спросили. Дед принципиально оформил жилье на жену. Через года три умер.
Она по такой схеме ещё двух дедов досмотрела. Выбирала постарше, чтобы с достатком. Сейчас ей за 70, она ещё тот живчик. Сама говорила, что на старости зачем портки стирать и манты готовить за спасибо, тогда уж самой жить и проще и легче. И о стариках дети забывают, не то что позаботится, просто позвонить, но за жилье просто душат, отдай нам. А кто из этих детей, готов жить со стариком, чтобы не просто *папа не мешай*, старики это тоже понимают, что старость и не мощность страшны
Она их не подтравливала случайно?
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляПищалка
дивлячись в яких воєнних
в тих шо Ато то не, і тих, в кого йде із структури мвд до якось там року песія 3 копійки
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна

чума ненаситна...
Та нє, там ще ж ланос і перспектива норкі, а автор, мабуть, такої і немає. То ж яке жінці купляти поки доця не вбрана? І взагалі, двоє внуків ще є, їм нужнєє
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
в жизні я вообще агніще
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
в жизні я вообще агніще
А звідки, якщо не секрет? Я б з Вами дружила
Пищалка• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
и? Значит у всех украинских пенсов такая же пенсия?)))
еще раз - если она дееспособная , она прекрасно знает , есть ли в семье деньги на рестораны. Она же не заставляет его почку продать? если заставляет почку продать - это не хорошо, а если есть деньги и она хочет сходить в ресторан, в чем проблема?
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
в мене просто є дочь мужа... а я та сама уже 15 лет як страшна женщіна) і все на мені..капец..ото засада кромі квартіри) але муж сказав шо написав завіщаніє, мені все) а вже після моєї смерті хай діти ділять все)) порівну) як хочу я)))
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляПищалка
Может папа это все говорил к тому, чтобы доча на помощь не претендовала, типа есть куда тратить, сорьки)))
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
мені канешно пріятно) я з Кієва)
Пищалка• 10 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Попросите папу сходить приватизировать квартиру на него, вас и детей, на четверых
а дети автора причем? государство и на них выделяло метры?

Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
а дочь в курсі? То капець, Вас тут зараз зжеруть
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляПищалка
пенсія должна сідеть дома а остатки денежних средств складати в кубишку на похорон
Пищалка• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ой, какие там деньги у наших пенсионеровв в среднем по стране. 70 грн добавили недавно
Многие советчицы своим родителям ежемесячно переводят деньги, ибо не хватает.
ну я маме перевожу, а у дяди пенсия 19000
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
мені канешно пріятно) я з Кієва)
Шскода, я зі Львова))) а мені аж через екран війнуло Западенщиною від Вас)) рідним духом
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
я вже за 15 років з нею розчиталась за квартіру))) на 200% а остальне куплене в браке на общі деньги ну і поки я жива буду едінственна наследніца состоянія)) я страшний человек
Апофиозная• 10 декабря 2020
Ответ дляПищалка
Так прописаны же))) не такая автор и белая овечка, таки просчитывала))
Оно само купилось• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Да я не интересовалась никогда... Не актуально было. Папа, как военный, получил квартиру. Ему светила комнатная, дали -х комнатную, т.к. была несовершеннолетняя я
Он получал служебную квартиру. На кого пошла приватизация ?
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
не, я з центру))
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
Дубль два: я выходила замуж за человека с которым у нас много общего, в частности общее майно, нажитое за 24 года в браке и с которым мы всегда находим общий язык. Я не вышла на старости лет за пенсионера и не приехала к нему в дом рассказывать, какие его сбережения нужно потратить и на что))). Эти люди разные изначально. Его все устраивает, он старый консерватор, она - хочет жить хорошо. Они не пара просто...разные.
Муркамурковна• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
за 5 років вже можна було поняти треба вона йому чи не)) якшо мужику не треба то він на ній в таком возрасті не жениться ніколи
це я вам кажу як внучка бабки, яка була офіціально 5 разів замужем і три неофіціально )))
а от якшо вона йому таки треба..то він жениться і за 5 років вже друг друга знають не то шо як облуплених, а як просто кость в горлі застрявшу
чи ви думаете , шо вона 5 років ізображала бедну овечку... а після штампу сразу стала волком? смішно) або автора батя повний ....
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляПищалка
да выходи же ты замуж за ровню или за того, кто тебе это все даст без требований и выклянчиваний. Девочки, вы серьезно читаете, что брак - это выклянчивания и требования?
У меня муж есть и мне не нужно клянчить у него. Он просто сам предлагает купить или дарит. Или мы вместе выбираем по моей инициативе..