Стервочка• 10 декабря 2020
Папа женился... Тю-тю моя квартира?
Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
Тульский пряник• 10 декабря 2020
я офігєваю від елементарної правової неграмотності дописувачів у цій темі.
1) найголовніше - на кого була приватизована квартира???
без цього немає смислу щось обговорювати взагалі.
2) може, папа її приватизував на себе, це одна історія
3) якщо ж вона приватизована на них двох - папу і дочку - то це інша історія
не знаючи, кому взагалі належить квартира, як можна обговорювати її подальшу долю.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Этой чужой тетке может досматривать ее папу придется. За спасибо? Прикольно)))
А чужая тетка уцепилась за мужика в надежде, что он бістро окочурится и она отхватит халяву? Знаю, есть промышляющие таким)
Альфред Шнитке• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Какая разница до, после..К наследству это не имеет никакого отношения. Наследуется абсолютно все имущество
Т.е. имеешь в собственности квартиру, выходишь замуж и уже она 50% автоматически собственность твоей жены или мужа? Тут столько тем было о собственности до брака... Как же ’уберечься’ ?
Тульский пряник• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Квартира куплена до брака. Жена Максимум унаследует одну вторую папиной половины, если завещание не укажет иного.
де вона куплена?? як ви читаєте? її держава видала, щоб вона стала власністю, її треба приватизувати. може, вона досі і не приватизована взагалі. а може приватизована на папу. а може, на папу і на дочку.
Альфред Шнитке• 10 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Действительно. Они встречались 5 лет до женитьбы, напрашивается, что уже и не тетка она, а любящая супруга. А супруги вместе в горе и в радости. Иначе тетка левая!
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А вы не хотите?))) Это нормальное желание женщины-хотеть шубу, лучшее авто, квартиру и т.д. Или в 50 +- на кладбище ползти пора?)
Нормальное желание - это когда трезво оценивают возможности своего партнера и ’по одежке протягивают ножки’
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Ок. Отнимала! Ким ? На якій підставі? Сама уважніше .
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
На пидставе семьи из трёх человек
Тульский пряник• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
на такій підставі, що колись держава видавала військовим і іншим категорія населення квартири, для проживання, без права власності. але можна було приватизувати.
ще й сперечається, ти подивись.
ліпнуть аби шо, і сперечаються іще до білих очей, а самі ні читати, ні писати не вміють.
ще й сперечається, ти подивись.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
А я фигею с другого: как найти копеечную тряпку на сайтах у черта на куличках - так наши дамы впереди всех))) зато как доходит до элементарных правовых хнаний, где требуется всего лишь зайти на официальный сайт - так их сразу гугл банит, видно))) Наблюдаю такое не только в этой теме. Причем верят анонимам, радостно ставят благодарочки за такое, что с правовой точки зрения на голву не налазит
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
ага, что-то долго пенсионер не давался)))) но, видать, квартирка привлекательная, раза дама так усердно ’любящую супругу’ играла)))
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
ще й сперечається, ти подивись.
Вам мимо. Не проснулись? Или ночь не задалась?
При любом раскладе это имущество полученное до действующего брака и подлежит наследованию в порядке предусмотренном государством согласно данной ситуации.
Все. Отдыхайте.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
ще й сперечається, ти подивись.
+1, і щоб таке житло приватизувати - його спочатку треба вивести з категорії службового житла
Тульский пряник• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все. Отдыхайте.
ви хамка.
і написали мурню.
тільки й того, що анонімно, а то й в інших темах всі знали б, який ви експерт.
і написали мурню.
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Вы уже в дебрях
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вы уже в дебрях
Там не докажеш. Совок жив.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все. Отдыхайте.
Если оно не приватизировано, то при любом раскладе, независимо от действующего брака, оно не подлежит наследованию.
Наследованию принадлежит то, на что есть право собственности.
Все. Отдыхайте)))
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Все. Отдыхайте)))
Если оно неприватизировано и там прописан только отец , и он помрёт то квартирка уйдет государству
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Все. Отдыхайте)))
Я таких « неприватизированных» уже не один десяток по суду оспорила. На застегивайте.
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Далеко не всегда. При наличии желания и возможностей можно повернуть ситуацию.
Люблю Поумничать• 10 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну тут же про наследование. На тот свет квартиру все равно не унести. А так - есть варианты з дарственными, завещаниями.
Начальник Анонимов• 10 декабря 2020
Поговорите с отцом откровенно.
Предложите оформить договор наследования, где четко прописывается лицо, кому в наследство перейдет квартира и на каких условиях.
Если у папиной новой жены есть жилье и норки-машины в голове, то ничего крамольного я не вижу в том, что отец именно Вам оставит в наследство семейную квартиру, полученную до нового брака.
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я не понимаю на дворе 2020 год ,а люди до сих пор не приватизируют квартиры , почему?
Отполированный Артем• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Да я не интересовалась никогда... Не актуально было. Папа, как военный, получил квартиру. Ему светила комнатная, дали -х комнатную, т.к. была несовершеннолетняя я
Ну так вполне возможно квартира только папина.
Кукусикиииииии• 10 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
А почему жена имеет право на наследство, если имущество муж до брака получил?
потому что
Кукусикиииииии• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Как раз таки змея,папе автора 60+,на песии,хоть и гордо звучит военный пенсионер,но там пенсия может копейки(сосед ,бывший военный ,62года получает 4500).С работой и у молодых сейчас туго,а 60+ это вообще анриал.И жена это видела и понимала до брака.И теперь выкатывать претензии ,о покупках того что измеряется тысячами долларов,это хитрый змеиный ход ,чтобы подвести папу автора к продаже квартиры.Сначала тихое нытье хочу шубу и новую машину,а денег то нет,нытье будет нарастающим,потом она плавно его подведёт что двушка им не нужна ,продадут,вот увидите.Тут чистый змеиный расклад.
а Вы Ванга прямо...
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Да не факт в данной ситуации, что нет приватизации. Может темнит папка. А вобще да, каждый день почти сталкиваюсь. И ладно бы одинокие старики, так нет вполне благополучные семьи.
Пурген• 10 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
А подскажите пожалуйста, я всегда была уверенна что делится ТОЛЬКО то, что приобретено в браке. И думала что жена будет иметь право только на новую машину, которую папа поменяет допустим. А квартира которая принадлежит давно отцу и его дочери к жене отношения иметь вообще не будет.
Извините, я и правда в этом не разбираюсь)
Кукусикиииииии• 10 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Чужая для кого? а мужик, пока тетка за него уцепилась в коме находиться? или он это делает по своему желанию? Мужчина от таких отношений воообще ничего не получает? Вам не кажется, что это личное дело двоих, мужчины и женщины. как они живут