Стервочка• 10 декабря 2020

Папа женился... Тю-тю моя квартира?

Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2020
если жена пенсионерка то она имеет право на обязательную долю не зависимо от завещания... если нет то просто на часть в его части вместе с вами

Экспертиза• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Да я не интересовалась никогда... Не актуально было. Папа, как военный, получил квартиру. Ему светила комнатная, дали -х комнатную, т.к. была несовершеннолетняя я
Получил и приватизировал на вас двоих?
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
С учетом того, что он выезжает на нем из гаража раз в год - Ланос в идеальном состоянии.
А, кроме того, военный пенсионер - не миллионер. На новую машину еще копить и копить))
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 10 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Обсудите свои страхи с папой, по справедливости его жена имеет право на квартиру, но может папа выбирает вас, хотя сомневаюсь
Согласна ! Только с папой нужно говорить
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну так тогда он унаслежует ее часть. И это правильно.
Её часть чего, норковой шубы? Она не дура, не известно, на кого оформлена её квартира, скорее в его на детей
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Если бы денег не было, то и вопрос о замене ланоса бы не встал)
Ну не знаю, военный пенсионер, откуда там большие деньги?
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Квартиры ее. С чего вы взяли, что на детей? Я на своих, например, ничего переписывать не собираюсь.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если нет денег, к чему нытье))) Значит есть, просто жааалко
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А вы вышли замуж второй раз в зрелом возрасте?

никогда такого не было• 10 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Как раз таки змея,папе автора 60+,на песии,хоть и гордо звучит военный пенсионер,но там пенсия может копейки(сосед ,бывший военный ,62года получает 4500).С работой и у молодых сейчас туго,а 60+ это вообще анриал.И жена это видела и понимала до брака.И теперь выкатывать претензии ,о покупках того что измеряется тысячами долларов,это хитрый змеиный ход ,чтобы подвести папу автора к продаже квартиры.Сначала тихое нытье хочу шубу и новую машину,а денег то нет,нытье будет нарастающим,потом она плавно его подведёт что двушка им не нужна ,продадут,вот увидите.Тут чистый змеиный расклад.
Ага
А потом, если папа сляжет после инсульта, привезет его к дочке.
Реальный пример.
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Почему жалко, просто его устраивает ланос, тоже ведь имеет право не хотеть?
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я - нет, но я еще не в зрелом. И если и выйду, ничего не буду переписывать. Так как дарственная-это вы сознательно становитесь бомжом при жизни. Танунафик
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так не хочет и не хочет. Чего ныть то)))
никогда такого не было• 10 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А разве нормально, когда жены ухаживают, досматривают и остаются на старости лет ни с чем, так как все должно детям отойти?
Нормально.
Квартира наживалась и матерью автора тоже.
Это раз.

Зачастую дети досматривают, и /или помогают финансово или физически все равно.
Это два.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Нормально.
Это раз.

Это два.
Ничего там матерью автора не наживалось. Читайте внииательно
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так вообще все сложно. Получается если выходишь замуж в зрелом возрасте, нужно учесть кучу моментов.
никогда такого не было• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Читаю.
Квартира выдавалась на всех членов семьи.
Мааарковная• 10 декабря 2020
Жена при наследовании будет иметь право на 50% доли папы в этой квартире и остальные 50% делятся меж наследниками - детьми, родителями и опять таки женой. А ее дети и родители, и даже гипотетически следующий муж будут наследовать ее часть, полученную в наследство.

А вот при разводе ничего она не получит.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Читаю.
Выдавалась государством отцу.Нажить для меня это нечто иное) А когда все на выданное по праву рождения вдруг претендуют. Ну такооое) Тут это частые темки.и у автора сквозит, что если б не она, то не видать отцу двузкомнатной. Благодетельница

Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляМааарковная

Что за бред. Хоть немного законы учите. Ну хоть капельку прежде чем писать...
Котенок аки рысь• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
По состоянию на сейчас - не факт, что она согласится на это. Я поэтому и тему создала. Все было хорошо. Я никогда не лезла в их отношения и не интересовалась, чья та квартира и какая моя доля в ней. Но когда папа приезжает расстроенный и рассказывает, я задумалась...А не меркантильны ли ее интересы?
Прикольно...
То есть,когда вы узнали,что папе будут варить борщи и стирать трусы,то обрадовались. А когда поняли,что все это не за даром,то взгруснулось...
Не,ну а чё). Папе просто могла бы встретится добрая фея, ничего не ждущая взамен,но не встретилась. То шубу ей купи,то в ресторан свози...
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да он бы получил однушку или комнату и жил бы так улучшал или нет , но и геморра в виде дочки б неимел.
А так имеет двушку и дочку
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
ну шубу и новую машину она же хочет за спасибо))).
А за что ? Это её муж
Я_и_моя_собака• 10 декабря 2020
Даже без учета прописки дети и жена/муж - первая очередь наследования в равных долях если нет завещания или дарственной. Другой вопрос, если вы с отцом в равных долях как владельцы, то речь о половине его части квартиры, те грубо ваши 75%, я так понимаю
Альфред Шнитке• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Жена, первая очередь наравне с вами. Наследовать 50 на 50 с ней
А если квартира приобретена до брака? Я так понимаю, что квартира была приватизирована в свое время, но только на папу.
НетЕщеНаверное• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
ну пора поинтересоваться
Коренная киевлянка• 10 декабря 2020
Автор, так непонятно- есть у папы деньги на ланос и шубу или нет.
Если нет - то о чем вообще разговор, он же их не напечатает.
Если он настолько обеспеченный пенсионер, что может позволить себе новую машину - то почему не купить, деньги с собой в мир иной не заберёшь.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Какая разница до, после..К наследству это не имеет никакого отношения. Наследуется абсолютно все имущество
Праздничный сервиз• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Блин... Мне 36 лет, а я реально не интересовалась, ЧТО и КАК и НА КОГО та квартира...(((( Мы в хороших отношениях с папой всегда были. И как-то доверяла....
А задумалась только тогда, когда он стал приезжать ко мне грустный...То шубу надо, то Ланос менять...
АВТОР
ЛЮБОВНИЦА ОТЦА УГОВОРИЛА ЕГО ПРОДАТЬ квартиру, купить машину мечты и переехать к ней жить в пгт их города.
Боялась, что он ее бросит. У отца пенсия очччень хорошая.
Ну живут
Он вечно грусный, т.к. сидит в 4 стенах с видом на поле.

Смотрите и ваша его уговорит, денежки профукают и все.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что плохого поменять ланос))
плохо осуществлять своих хотелки за счет других