Безникая• 10 декабря 2020
Подскажите опытные хозяйки плиз
Нужны для ген уборки слегка запущенной квартиры. Поядренее:
1. Средство для отчистки жира на мебель в кухне с газовой плитой
2. Средство от извести на плитке
3. Средство для мягкой мебели - бытовые/жирные пятна
Заранее всем благодарна и признательна!
2. Средство от извести на плитке
Заранее всем благодарна и признательна!
Дедуськина бабуська• 10 декабря 2020
Купила недавно универсальное, для кухни и ванной. Жир убирает отлично, с налетом справляется хуже. Но налет от воды убираю лимонный кислотой + жидкость для посуды.
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Cillit bang
ядрёнее не найдёте
Спс! это для какого из пунктов?
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
первые два
Спс! по п1 - поверхность мебели МДФ не испортит? наверное на кусочке попробую сначала
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Спс! такое даже не видела, запомню себе
Дедуськина бабуська• 10 декабря 2020
Пункт 3, ничего достойного итак и не нашла, Ваниш не оправдал надежд, чищу раствором хозяйственного мыла
Прикуси Язык• 10 декабря 2020
Ответ дляБезникая
у них там линейка для разных поверхностей.
но если побаиваетесь - попробуйте ненадолго нанести на внутреннюю поверхность дверцы, например, если всё будет ок, то можно и на внешних сторонах использовать.
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
спс!
Дедуськина бабуська• 10 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Спс! такое даже не видела, запомню себе
У меня плёночный МДФ, мою любым средством для кухни. Предпочитаю менее вонючие))
На-перекуре• 10 декабря 2020
1 крем для чистки sano и спрей ядреный от жира sano
2 bref для унитаза
3 sano для чистки ковров и мебели
2 bref для унитаза
3 sano для чистки ковров и мебели
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляНа-перекуре
2 bref для унитаза
3 sano для чистки ковров и мебели
2 bref для унитаза
3 sano для чистки ковров и мебели
Спс! буду смотреть
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
спс! содовый очиститель не портит поверхность?
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляНа-перекуре
Спрей для мебели нельзя (для кафеля)
а можно расшифровать?
Дедуськина бабуська• 10 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Он без абразива, обычный жидкий
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Он без абразива, обычный жидкий
спс еще раз! все записываю
На-перекуре• 10 декабря 2020
Крем для чистки Sano X Cream Lemon без хлора — универсальный, эффективно чистит любые поверхности: раковины, унитазы, ванны (в том числе акриловые ванны), холодильники, плиты и краны, кастрюли, сковороды, фарфор, стекло, эмаль, мрамор и т.д. Легко справляется с въевшимися пятнами, бытовой грязью, жиром. Содержит мощные активные чистящие средства, которые оставляют поверхности чистыми и блестящими. Не царапает поверхности, не вызывает раздражения кожи рук и оставляет приятный цитрусовый запах. Крем для чистки Sano X Cream Lemon был отмечен наградой Израильского Института Стандартов Platinum Mark. Способ применения: Перед применением хорошо встряхнуть бутылку Равномерно нанести средство на поверхность Почистить тряпочкой или мочалкой Тщательно смыть водой
На-перекуре• 10 декабря 2020
А вот про спрей:
Sano Forte Plus — концентрированное высокоэффективное средство для удаления жира, сажи и копоти. Для очистки кухонных плит, духовок, противней, гриля, кастрюль, казанов, сковородок, решеток, вытяжек и прочее.
От особо стойких и липких видов грязи, гари и жира.
Дедуськина бабуська• 10 декабря 2020
Ответ дляБезникая
спс еще раз! все записываю
Я вам настоятельно рекомендую попробовать от известкового налета лимон.кислоту и жидкость, вы удивитесь на сколько эффективно работает, и без едкого запаха. Работать тоже в перчатках.
У нас ужасно жёсткая вода, если вилки сразу не вытирать насухо, засыхает белыми пятнами, мойку в кухне приходится мыть с лимонной кислотой раз в три дня((
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Спс! это ак раз есть дома, можно сразу и пробовать
Мой_ужин• 10 декабря 2020
Ищите ТМ Белизна/Бланидас, антижир, для санузлов и пр. - все средства рекомендую. Они профессиональные, не нужно ничего тереть, намазал, смыл, красота.
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляМой_ужин
Спс! это для плитки?
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляНа-перекуре
А вот про спрей:
Спс! такое тоже посмотрю
Мой_ужин• 10 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Спс! это для плитки?
Там есть и для плитки - розовое, для сантехники синее, антижир желтое средство. Есть большие упаковки по 5 литров, есть литровые.
Еще Сарма для ванны в спрее, вонючее ужасно, но я при генералке им всю ванную запшикиваю и тоже, душем смыла и все сияет.
Ушла и Пришла• 10 декабря 2020
У меня для кухни два средства:
От жира, налета больше всего нравится Амвеевское средство для духовок, но дорого, зато очищает точно. Им можно и стеклокерамики, и МДФ, нельзя только алюминий - разводы останутся.
Дешёвый аналог Милам, но похуже, как и все остальное что пробовала. Милам из недорогих лучший, и по тсутствию запаха и по результату.
При налете везде (ванная, туалет, кухня, все поверхности вроде кранов, душевых, ванной, зеркало и т.п.) - для очистки застарелой Силит двухцветный. Для поддерживания и не очень застарелого налета - лимонная кислота+вода+ моющее типа посудного (я использую Амвеевским ЛОК, мне на год хватает и для моих аллергиков он безопасен, им же мою пол, кухню, подоконники)
Зефирная попка• 10 декабря 2020
От жира на кухне Милам гель. Сама недавнр для себя его открыла. Работать только в перчатках. Нанесли губкой на всю поверхность и оставили минут на 5-10. Потом весь жир отлично смывается. Мыла им вытяжку, плиту, духовку, фартук возле плиты, кухонные шкафы сверху под потолком. Все прекрасно отмылось. Спрей Милам не понравился, именно гель.
Тень льва• 10 декабря 2020
Пункт 3: у меня светлый диван и кресла, беру напрокат моющий пылесос с химией дважды в год. Ничего лучше пока не придумала, потому что ручные пятновыводители не справляются до конца и часто не вымываются как нужно. Посмотрите на олх по вашему городу, у нас миллион предложений проката. Выездная химчистка обойдется гораздо дороже
Безникая
• 10 декабря 2020
Ответ дляЗефирная попка
спс! записываю