Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2020

Девочки,помогите пожалуйста определиться какие бокалы взять

есть два варианта объема -480 мл и 560 мл. Выглядят вот так.
У меня сейчас в использовании хрустальные маленькие 220 мл...

Хотела новые - но вот проблема с выбором объёма.
gloriya8305• 10 декабря 2020

автор Плакат с автографом зимы • 10 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
Я отпечаталась в объемах 430 мл и 560 мл .
Бандитка Сью• 10 декабря 2020
430,зачем вам бокалы объемом больше пол-литра?
Женщинас• 10 декабря 2020
ЛижТолько• 10 декабря 2020
У меня 370 и считаю их огромные
430 с головой
Напланетянка• 10 декабря 2020
gloriya8305• 10 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
430 взяла бы
Если для красного можно большие, но там чаще круглая классическая форма
Воздух в банке• 10 декабря 2020
Всем Спасибо!)
Закажу те, что 430.

Гороховая• 10 декабря 2020
Смотря для какого вина выбираете. Если Вы хорошо разбираетесь в винах и для вас вкус, аромат, важны, тогда большие. Если просто так, тогда поменьше.
Сладкий лимончик• 10 декабря 2020
560 - это ту мач. Муж заказывал недавно и не посмотрел на обьем, т.к. понравилась форма. Они огромны
Ответ дляГороховая
Сказать что я супер сомелье не могу) но вина пью в основном купленные напрямую у виноделов во Франции, Италии и здесь в Украине.
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо!
мААААсквичка• 10 декабря 2020
У меня 400 , супер, больше наверное нет
Откушу что там торчит• 10 декабря 2020
Завеликі обидва варіанта
Леннон_Жив!• 10 декабря 2020
О, у нас как-то были бокалы еще больше, 600 или 700мл, не помню уже, побились все. Для красного идеально
Жидкость для снятия глаз• 10 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зачем вам пол-литровые бокалы?
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Зачем вам пол-литровые бокалы?
Для вина
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Для вина
Так это ж 2 на бутылку...

Леннон_Жив!• 10 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так это ж 2 на бутылку...
вино, вообще-то, не наливают под завязку, в таких больших бокалах оно дышит, насыщается кислородом и открывает свои ноты.
Но для Вас может и стопарик норм
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так это ж 2 на бутылку...
Так не нужно наливать под завязку) вино должно открывать аромат и вкус в бокале...для этого и существуют большие бокалы, а не для того, чтобы в них 500 мл и больше вина помещалось)
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Бутылка 0,75, пополам - 0,375, но обычно же не разливают сразу всю бутылку, для 100-150 грамм меньших бокалов вполне достаточно для букета.
Гороховая• 10 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так это ж 2 на бутылку...
Вино наливают треть максимум в бокал, а не под завязку.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы не видите, что Вам пишут - вино должно раскрыться в бокале...для этого и нужен большой бокал и небольшое количество вина в нем. И да-это уже не норма выпивать 1/2 бутылки вина за раз. Я пью за ужином максимум 100 мл. Имхо
Ответ дляПлакат с автографом зимы
100 мл в 0,5 л бокале имеет смысл дегустировать, если это марочные итальянские или французские вина, конечно и желательно не белые, у которых слабее букет...Обычно для 100 мл достаточно 400 мл бокала. Белое вино наливают в бокал примерно на две трети (как раз те 300 грамм), а красное — на половину. Смысл брать 0,5, если пьете 100 гр, это не особо эстетично для меня, а я люблю красиво...Но вы можете как угодно, разумеется, я вас не уговариваю, просто ответила на вопрос.
автор Плакат с автографом зимы • 11 декабря 2020
Получила свои бокалы на 439 мл. Отличные. Совершенно не большие. Очень довольна) всем спасибо за советы